01 апреля 2013

Потерпающим от ГАЙМОРИТА. Самодельный аппаратик Кукушка в домашних условиях.

Темку решила создать, заболев такой мучительной и неприятной болячкой-гайморитом и фронтитом.
Виновата сама, чувствовала, что начинается и вовремя не приняла меры. Этой гадостью болела всего один раз. 7 лет назад. Но по полной. С моря привезла двухсторонний гнойный фронтит и гайморит. ЛОР пошутил, что меня можно здавать на мясо. Тогда вылечили антибиотиками и ещё кучей лекарств но дискомфорта особого во время болезни не чувствовала.
Но вот угараздитло меня после гриппа заработать гайморит. Началось в пятницу вечером-выходной-пойти не куда. Голова во лбу так болела-думала свихнусь. Глаз выворачивало прямо. Быстренько по памяти капли в нос, антибиотики, синупрет и т.д. Но знала, что нужно эту гадость вымывать. И вот кума показала мне блестящий вариант домашней кукушки.   Использовали мой "соплеотсос", который доче ещё в 3 месяца прикупила, 2 резиновых провода( в медтехнике можно взять обычные резиновые, шприц 20-ка, гипертонический раствор соли, обычная банка с капроновой крышкой   и конечно же, пылесос)
Покажу по фото, как делали. 2 дня промывки и я сегодня уже чувствую себя человеком.
В крышке делаем дырочки, чтобы шнуры очень плотно влазили.
Закрываем банку.
Один шнур ( на моём примере чёрный) вставляем в отверстие, где в   соплеотсосе при обычном приминении должен быть наконечник. Другой конец в пылесос. На красный шнур одеваем наконечник. Вот и кукушка. Раствор соли делаю так: Кипячу воду, стерилезую стакан( не обязательно),   чайную ложку морской соли заливаю кипятком, даю остыть, чтобы была тепленькая. Беру шприц 20 мл. Включаю пылеслс . Вставляю в одну ноздру аспиратор-он тянет, во вторую вприскиваю раствор. И ку-ку-ку-ку)))) Все выходит в банку. Выходит сами посмотрите что)
Постаралась обьяснить как смогла подробно. надеюсь кому-то пригодиться. бесплатно и дома в любой момент.
Значит
YelizavetaS 01 апреля 2013
Спасибо, маме перешлю, а то мучается как раз
Ряженка 01 апреля 2013
вы молодец.Спасибо.Для нас это очень актуально.В чт еду к лору с сыном.спрошу что он думает по этому поводу.На счет того,что это в дом.условиях.
Спасибо что не поленились
автор MamaAni 01 апреля 2013
Пожалуйста, пусть мама выздоравливает, я сама так мучалась, что плакать хотелось. Соплеотсос вот такой. Ещё на Чикко-продавалке купила. https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/11/90878/2...
https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/11/90878/2...
Шиворот Навыворот 01 апреля 2013
Да-гайморит еще та ’радость’.Знакомы.Спасибо за идейку.
Надеюсь не пригодится!
автор MamaAni 01 апреля 2013
Ответ дляРяженка
вы молодец.Спасибо.Для нас это очень актуально.В чт еду к лору с сыном.спрошу что он думает по этому поводу.На счет того,что это в дом.условиях.
Спасибо что не поленились
Пожалуйста. Просто хочется помочь , кому возможно. Дитенку лучше полегче растворчик делать. Может пол чайной ложечки соли, а то будет жечь.
автор MamaAni 01 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Да-гайморит еще та ’радость’.Знакомы.Спасибо за идейку.
Надеюсь не пригодится!
Пожалуйста
Сеточка 01 апреля 2013
автор MamaAni 01 апреля 2013
Ой, девочки . ЗАБЫЛА! Лучший эффект будет, если перед процедурой за минут 5 закапать сосудосуживающие капельки в нос, чтобы снять отек. Будет намного легче выходить.
Поросенка 01 апреля 2013
Муж тоже болел,так я ему из большой спринцовки промывала,он над раковиной голову набок в верхнюю ноздрю вливаю из нижней вытекает, ну надо в горле задерживать дыхание чтоб не текло в горло да и когда просто насморок начинается тоже хорошо,да 5 дней промываний 4-5 раз день и все в порядке
автор MamaAni 01 апреля 2013
Да, я тоже так делала, тоже отличный вариант. Но по качеству мне кажется все равно лучше подоброе утсройство. Создается в одной ноздре положительное, в другой отрицательное давление .. как то так правильно говориться))) Я кстати, умудрялась наглотаться и со своей ’кукушки’) Сегодня уже ок, научилась удерживать)А со щприца когда делала, у меня почему-то ужасно закладывало нос.
Пасти Ла 01 апреля 2013
спасибо за совет))
yuliya-lapka 02 апреля 2013
Была такая же болячка! Дошло до того что не дышала носом совсем и ночью постоянно просыпалась,боялась задохнуться) Постоянно направляли на покалывание,но слышала много отзывов и поняла что для меня это не вариант) И тут мне попался один очень хороший пожилой профессор и прописал капать капли БЕКОНАЗЕ и ГАЛАЗОЛИН по определенной схеме. Через несколько дней уже были результаты,через неделю все прошло и ’вышло’ но закончила курс как положено. С тех пор не знаю что это такое и если запускаю сопли,то сразу капаю свои волшебные капли)) Кому интересно по какой схеме капать пишите в личку,буду рада помочь!
annc 29 декабря 2013
Ответ дляyuliya-lapka
Была такая же болячка! Дошло до того что не дышала носом совсем и ночью постоянно просыпалась,боялась задохнуться) Постоянно направляли на покалывание,но слышала много отзывов и поняла что для меня это не вариант) И тут мне попался один очень хороший пожилой профессор и прописал капать капли БЕКОНАЗЕ и ГАЛАЗОЛИН по определенной схеме. Через несколько дней уже были результаты,через неделю все прошло и ’вышло’ но закончила курс как положено. С тех пор не знаю что это такое и если запускаю сопли,то сразу капаю свои волшебные капли)) Кому интересно по какой схеме капать пишите в личку,буду рада помочь!
а напишите мне пож, и ребенку можно не скажете