Робот Вертер• 01 апреля 2013

у кого диагноз - поликистоз яичников. поговорите со мной пожалуйста

Девочки..жила себе до 30 лет, родила 2-х деток без проблем.. Никогда проблем по женски не было. После вторых родов что попало с циклом стало творится..в середине цикла могло чуть покровить..Я конечно к врачу ходила - сказала овуляция такая.. Год назад на плановом осмотре делала УЗИ - запущенный поликистоз. И понеслось - месячные как попало стали идти.. С августа была на гомеопатии - а теперь плюнула...только время теряю по-моему..в любом случае - врач был " не мой"..после того, как он меня отправил на массаж открывать " чакры", мне захотелось послать его...
Вот , например, последние месячные были 14 февраля.. а сейчас уже 10 дней мажет, такие себе " кровавые сопли" и конца края не видно этому процессу.
Я решила сменить врача, вот на днях схожу к доктору.
 Но.
Лечиться гормонами?
у кого то был успешный опыт лечения? чем?
как у вас с весом? я поправилась очень... не знаю взаимосвязано ли заболевание с весом..
были такие симптомы - мазня?

меня очень муляет эта болячка...я себе вбила в голову, что это     может плохо повлиять на ту же грудь например..щитовидку...хочу быть здоровой!!!
моя гинеколог сейчас говорит - ты же не хочешь беременеть? можно не лечится..ну как это?
Pavelolka• 01 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
У меня был поликистоз яичников. Циклы были 45-50 дней.Помогло лечение Диане-35.Пила год,потом перерыв и опять год. После принимала сакские грязи.Больше такого диагноза не ставили. После сразу забеременела и родила в 35 лет ребенка.
После резкой отмены противозачаточных и случается беременность. А сколько у вам прошло после родов?
Pavelolka• 01 апреля 2013
А вообще мне кажется кому как дано. У меня на работе девочка. Месячные по пару раз в год. Первым забеременела без проблем. А на УЗИ вдруг ей еще и двурогую матку ставят, при которой вообще тяжело беременеть. Носила, все бы так носили. Ни токсикоза, ни сохранений. Второго решили забацать, через месяц уже беременность была. Диагноз ни первый, ни второй не снимали.
автор Робот Вертер • 01 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я из киева, очень толковый...так Вам нужно вес нормализовать, просто на гормонах попрет вес еще больше..а Вам оно надо?
Какой у Вас вес сейчас если не секрет?
я только за! снижение веса..
сейчас почти 100(( ’ мой’ 62-64 комфортный..
ещё у меня бич - нервы..стрессы..всд..тревожность и т.д. ((
а поделитесь контактами доктор?пожалуйста! хочется грамотного и комплексного подхода очень..
автор Робот Вертер • 01 апреля 2013
Ответ дляPavelolka
Это другой вопрос. Но я отвечу вам. Питание и так в семье правильное. Физ.упражнения у меня только в виде ходьбы. В день я прохожу 6-7 км. Подсчет каллорий - нет, не пойдет, это свихнуться можно. Это ведь не на короткое время, а навсегда. Вес уходит, если я ем до 6. С моим режимом не всегда выходит придерживаться. Иногда только завтрак да ужин и есть. Это не правильно, но так иногда случается. А иногда просто так все надоедает, контроль этот постоянный ))
вы мой двойник просто...
единственный мой грешок - сладкое. Но как грешок - не по пол шоколадки зараз.. просто люблю
порции маленькие..жаренного -жирного практически нет.
спорт нужно добавить, однозначно...я отлично худею на море! много хожу, плаваю , ем больше чем обычно - но худею!
Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
я только за! снижение веса..
http://www.innovacia.com.ua/rus/about/guidance/Dzh...
автор Робот Вертер • 01 апреля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
ОЙ у меня похожая фигня была. Началось с того что с 31 января по 7 февраля были мес. потом 22 февраля началась мазня: Ну думаю может второй раз в месяц решили пойти(слышала такое бывает), а не тут то было. Мазало неделю. На следующую неделю пошла к доктору. Сдала анализы на ХГЧ и мочу общ. и развернутый кровь. На узи мне сказали что у меня киста на яичнике. Но похоже что не одна а две и вообще что яичник у меня деформирован . Капец думаю. А еще мне поставили внематочную беременность под вопросом. Сдаю анализ ХГЧ показывает что беременна а у меня все продолжает мазать. Но матка на УЗИ Абсолютно чистая. Врач назначает повторное ХГЧ. Все это было на кануне 8 марта. . 7 марта меня скорая забирает в роддом с температурой 38. Пока меня довезли тем. упала. В итоге я все лежу в больнице до понедельника при этом у меня все также мажет, мне колят уколы (которые должны вроде приостанавливать кровь!!!! а у меня начало больше мазать) Понедельник наконец - то пришли врачи по УЗИ и сказали что у меня просто збой цикла. Отпустили меня домой с этой мазней которая шла уже почти три недели и сказали по пейти противозачаточные таблетки. При этом даже не сказали какие именно. Дня через 4 у меня все прошло вот теперь сижу и думаю а когда теперь мес.начнутся??? Выздоравливайте
ого..
ну мы предохраняемся презервативом, вроде без сюрпризов должно быть..у меня такая мазня, как в последний день месячных - но уже больше недели точно..
автор Робот Вертер • 01 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
какой страшный сайт(( спасибо
а сколько там консультация стоит? не нашла информацию.
Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
вы мой двойник просто...
жирного жареного - вообще не должно быть!
попробуйте джиллиан майклс - ускорь метаболизм, сбрось лишний вес! у меня за 3 недели минус 4см в объемах
Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
какой страшный сайт(( спасибо
не нужно боятся, зато этот доктор Вам отдеферинциирует истинную кисту от ложной..и лечение будет исходя из этого, что есть оч главным фактором, позвоните, узнайте
Пенек Возмездия• 01 апреля 2013
У меня поликистоз. До появления дочки - постоянные сбои и мазня иногда. Ходила на узи, наблюдалась, ничего не прописывали, сказали, что это физиология и что забеременеть сложно будет. Забеременела через полгода после усердных стараний)))После родов М. стали стабильнее, вот мазня иногда в середине цикла бывает (редко, 1 -2 раза в год). Вес в норме.
Pavelolka• 01 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
вы мой двойник просто...
))) я тоже очень хорошо худею в отпуске. Мы два года подряд ездим по западной Украине. Позавтракали в отеле и на обследования. Вечером приползаешь и даже с едой часов в 10 худеешь только так ))))
Апрель Ивановна• 01 апреля 2013
Ответ дляРобот Вертер
ого..
так мы тоже презирвативами предохраняемся. Повторный ХГЧ беременность уже не показал.
Божий одуванчик• 02 апреля 2013
У меня тоже поликистоз по наследству от мамы. На этой почве и мастопатия и чуть щетовитка увеличена. Нормально забеременела,хотя говорили что будут с этим проблемы. Сейчас переодически наблюдаюсь у своего гинеколога (делаю узи раз в пол года). Доктор говорит что нет смисла его лечить,пока не беспокоит. Гормоны не советует. С месячными всегда задержки. Вес вроде нормальный. После родов осталось лишние 2 кг. Было 50 сейчас 52,5.
ylyudmila• 02 апреля 2013
Мне ставили этот диагноз в 2001 году, я в том году переболела тяжело менингитом (ели спасли) и после болезни пошел сбой в цикле - месячные шли как попало. Вот и стали искать причину. В Киевском эндокринологическом центре мне гинеколог-эндокринолог (имела звание - профессор) поставила этот диагноз по результатам УЗИ и анализ на гармоны сдавала - мужской гормон был повышен. Короче посадила она меня тогда на противозачаточные, анализы и УЗИ заставляла делать именно у них и расплачиваться именно с ней у нее в кабинете, приговаривая при этом что забеременеть никогда не смогу если не вылечу. Так она меня мурыжила около года. Ну мне уже надоела эта гормонотерапия и выкачка денег и я пошла как-то на УЗИ в другие места делать. Сначала меня из районной поликлиники отправили в Октябрьскую больницу, где мне сказали что на УЗИ поликистоз виден. Спустя месяц пошла на УЗИ в Диагностический центр. Там тогда в регистратуре мне сказали идти именно к опеределенному гинекологу - мужчине, к нему якобы со всей Украины ездят лечится. Короче пошла к нему. Попав на прием он мне сказал следующее - сегодня УЗИ делать не буду, т.к. у вас уже середина цикла и можно поликистоз не отличить от чего-то (может и путаю уже много времени прошло, но вроде - созревших фоликул). Поэтому УЗИ надо делать сразу как закончатся месячные, в первые день-два. Пришла к нему спустя определенное время и стал он мне делать УЗИ. Посмотрев сказал - ни какого поликистоза у вас нет, вам предидущие узисты мозги пудрили, может у них материальный интерес был либо квалификация у них такая если делали в середине цикла вам УЗИ. Также сказал что по мне сразу увидел что поликистоза у меня быть не может, при нем - по всему телу и на лице в том числе должна быть растительность подобна мужской (у меня бывает на подбородке пару черных волосков вылезет, но на это он сказал что это не то совсем), а также обладательницы поликистоза имеют очень большой вес. С тех пор сколько я до беременности не ходила на УЗИ по разным врачам, делая его в первые дни после месячных, поликистоз уже у меня никто ни разу не находил. Забеременела и родила в 2010 году девочку.
Так что имейте ввиду.
автор Робот Вертер • 02 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
Так что имейте ввиду.
спасибо. к сожалению я имею и растительность на лице и вес большой)
а такое как у вас у меня бівало до родов, снимали диагноз после месячніх)
Elena_mass• 02 апреля 2013
Есть хороший фитопрепарат ’Тазалок’, рекомендации отличные от всех гинекологов. Пила лично и делала себе специальный массаж. Срессы нужно обязательно поубавить и все у Вас будет хорошо.
ПуГоФФка• 02 апреля 2013
Могу порекомендовать врача. Вся наша семья у нее наблюдается. Знакомая с поликистозом тже к ней пошла. Деталей не знаю, но тоже на ОК. + что-то еще. Про ОК. Я принимаю и пару кг набрала за полгода. Врач ск отменять и переходить на другие. и я проверяла печеночные пробы. И многое лругое. Т.е. как она говорит, на ОК поправлятся не должен никто! причина не в ОК а в нарушениях организма.