milawwwka• 01 апреля 2013

что приготовить?

У малого скоро День Рождения. Понятия не имею ЧТО можно приготовить.
Будут только родственники, думаю человек 15. Все очень любят ВКУСНО и МНОГО покушать .
Готовить буду все сама,помочь некому...

Помогите,плиз))
Желательно проверенные рецепты)
Ello• 01 апреля 2013
ну мясо по-французски сделайте,картошку пюре, салаты,нарезка,бутерброды
Матрёна• 01 апреля 2013
Посмотрите,вот была такая тема,очень много чего есть там интересного,советчици меню составляли на ДР: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-97470
Рябушка Ку• 01 апреля 2013
Из закусок могу предложить бутеры с рыбной пастой. Покупаете любую селедку в упаковке, где косточки мягкие, взбиваете с маслом сливочным, очень вкусно в тарталетках или на бутербродный батон. На горячее наделайте много отбивных. Куринного филе 1-2 кг, нажарить в кляре отбивных, сверху намазать майонезом, выложить шампиньоны (отдельно жарю с луком) и посыпать тертым сыром, на пару минут в духовку перед подачей и много и вкусно. У нас целый противень получается. Как вариант делаем пару горячего, спасает мантышница, как раз 4 кольца получается очень много, фарша 50/50 с луком, сочно, тесто обычное пельменное. Сделать нарезки сырную и колбасно-мясную, или рыбную, смотря какой бюджет. Салатиков парочку. Если есть соленья можно. Да вариантов море=))))
алиса2804• 01 апреля 2013
если мне нужно быстро,вкусно и много - готовлю пару салатиков- типа оливье только с красной рыбкой(семга соленая или горбуша копч) и свежий огурчик; сердце говяжье или свиное+отв картошка+лук марин+соленый огурчик+сыр твердый заправить майонезом или сметаной; заливная рыбка; нарезка овощная; картошка запеченная в фольге, можно нафаршировать, и что-то мясное, или рыбка запеченная. Главное: заранее напишите список блюд и продуктов, которые нужно купить, максимально сделайте заготовки. И тогда все успеете и самое главное себя привести в порядок
алиса2804• 01 апреля 2013
а еще лучше пригласите какую-нибудь тетю, которая за н-сумму приготовит все, что вы пожелаете,а вы например сходите в парикмахерскую.
Матрёна• 01 апреля 2013
А от себя добавлю,что вкусненькие куриные рулетики с плавленным сыром(только хорошим) и морковкой по-корейски.
автор milawwwka • 01 апреля 2013
Ответ дляEllo
я и сама это знаю) мне рецепты нужны
автор milawwwka • 01 апреля 2013
Ответ дляалиса2804
где ее взять?! я готовлю вкусно, а вдруг она гадость приготовить...не катит
автор milawwwka • 01 апреля 2013
всем спасибо)
может будут еще какие-то идеи?)
алиса2804• 02 апреля 2013
Ответ дляmilawwwka
не ну конечно нужен проверенный человек, поинтересуйтесь может в вашем окружении есть такой. хотя я тоже сама готовлю вкусно, и для меня этот вариант не катит, даже в гостях не всегда ем. Но многие знакомые так делают и очень довольны. Удачи Вам и вкусного стола
алиса2804• 02 апреля 2013
Ответ дляmilawwwka
всем спасибо)
может будут еще какие-то идеи?)
печеночный торт, я украшаю маленькими помидорками черри красными и желтыми и зеленью, очень красиво получается
алиса2804• 02 апреля 2013
рулетики из сельди или семги соленой с творогом и зеленью, в сельдь можно положить лук и маринованный огурчик
алиса2804• 02 апреля 2013
яйца фаршированные, селедочное масло или форшмак в качестве начинки делаю