09 июня 2015

Я беременна! Отвернулся весь мир... ((((

Мне 38 лет. В гражданском браке 10 лет. О наших отношениях писать не буду - это займет много времени, скажу одним словом хреновые. За это время были аборты, потом замершая беременность, потом длительное сохранение следующей, и вот дочке 2,10 года. И вот нежданная беременность... Я решила оставить, сейчас 9 недель. Моя совесть мне не позволила допустить мысль об аборте, не могу больше... Муж "временно" безработный, с момента, как исполнилось дочери 6 месяцев, и по сегодняшний день перебивается временными заработками... Живём со свекровью в её квартире. Идею о ребёнке никто не поддержал, муж категорически против, каждый день оскорбления, и посылы на х....,свекровь тоже против, она первой внучке не была рада, а второму ребёнку тем более, говорила в своё время, то мы не договаривались, что здесь будет жить ваш ребёнок. Мои родители живут у родственников мужа, как беженцы Донбасса, сестра тоже снимает квартиру, и у неё трое детей. Помощи по факту ждать не от кого, я работаю, но это не на долго, т.к. проект который хотели запустить свернули, меня приглашали на него в качестве управляющего, я без пяти минут безработная. Хотя до рождения дочери занимала руководящие посты и хорошо зарабатывал, но все сбережения съел декрет, а новых накопить не успела, за душой копейки нет. Жить не на что, да и наверное скоро будет негде, мне мягко говоря указываю на дверь. Не смотря на то что там прописан мой ребёнок, я этим козырять не могу, т.к. могут попросить на выход моих родителей... Нахожусь в состоянии депрессивного оцепенения... никакой уверенности ни в завтрашнем дне, ни в отце ребёнка... Такое чувство, что жизнь остановилась...
показать весь текст
Ниф_ниф 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
В том то и дело, что мы предохранялись...

ППА?
Чавонадо 09 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
у меня нет слов ну вам же не 15 лет

Из ДОМа-2 Я 09 июня 2015
муж придурок еще тот.Он не обязан вас обеспечивать?да я бы с ним не то чтобы в одну постель не легла, а в одном поле-вы поняли что
Выручалка 09 июня 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
ага давайте все дружно будем разводить сопли, а зетм через пару лет, мне 42 и третий ребенок а муж бросил. Хватить уже лецемерить и врать.

Это не лицемерие и не вранье.Вы вообще об уважении к людям хоть что то в своей жизни слышали?О чувстве такта, толерантности.Видимо нет.
Люблю Украину 09 июня 2015
Я от всей души хочу Вас поддержать!Я 5 лет не могу забеременеть.Постарайтесь найти работу в интернете.Если душа ребенка выбрала Вас -это не проста так!Удачи Вам и сил!
Вездевлазиющая 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Нам родительского дохода не хватит на съём квартиры, другое дело если бы я работала...
а вы искать пробовали или вам только город подавай
автор Виннипуховна 09 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

Как именно?
Девушка, как раз это уже не имеет значения, есть свершившийся факт...
Шопингмонстр 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Давайте дружить )))

давайте) и срок у меня тоже-9я неделя идет)
Угадайс 09 июня 2015
Автор, вы такую патовую ситуацию описали, что даже сложно что-то советовать(
Единственное, что вертится на языке, ну как? как можно было не предохраняться в таких условиях??? Хотя вам это уже вряд ли поможет.
Если все так, как вы описываете, вам ничего другого не остается, как искать работу и с самого рождения нанимать няню.
Ниф_ниф 09 июня 2015
Ответ дляdominika5891
наверное скажу то,что многим не понравится. но я бы не рожала.если б это первый ребенок,тогда да. а второй и вам уже не 20 и жить негде,питаться самой не на что. зачем вы обремляете своих детей на нищету? мне этого не понять. простите если резко или грубо,но вот так я считаю и всегда считала! у нас доход 10,000 и я не готова второго рожать.вы видели стоимость памперсов,пюрешек, а стоимость лекарств??

Поддержу, хоть и очень грубо.
НО у автора срок уже 9 недель. Тут ’не рожать’ не прокатит.
Плюс если у автора моральные ценности высокие и очень верующий человек - сама себя загрызет за такое решение.
Намакушка 09 июня 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Автор, а почему вместе с родителями своими не снимите жильё и никто вас упрекать не будет и избавьтесь от хреновый отношений ну или он переосмыслит хотя вряд ли
+100000
dominika5891 09 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф

Поддержу, хоть и очень грубо.
НО у автора срок уже 9 недель. Тут ’не рожать’ не прокатит.
Плюс если у автора моральные ценности высокие и очень верующий человек - сама себя загрызет за такое решение.
почему не прокатит??? до 12 недель спокойно прокатит!!
СернаМоисеевна 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Нам родительского дохода не хватит на съём квартиры, другое дело если бы я работала...

у меня знакомая в 3 мес вышла на хорошую высокооплачиваемую работу, а ее мама сидит с ребенком
такой вариант не рассматриваете?
Иванка Бур 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Девушка, как раз это уже не имеет значения, есть свершившийся факт...

Почему не имеет?
Я панически боюсь забеременеть, вот собираю инфо о разных способах предохранения.
автор Виннипуховна 09 июня 2015
Ответ дляУгадайс
Автор, вы такую патовую ситуацию описали, что даже сложно что-то советовать(
Единственное, что вертится на языке, ну как? как можно было не предохраняться в таких условиях??? Хотя вам это уже вряд ли поможет.
Если все так, как вы описываете, вам ничего другого не остается, как искать работу и с самого рождения нанимать няню.
Мы предохранялись, я ума не приложу, как это получилось...
dominika5891 09 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф

Поддержу, хоть и очень грубо.
НО у автора срок уже 9 недель. Тут ’не рожать’ не прокатит.
Плюс если у автора моральные ценности высокие и очень верующий человек - сама себя загрызет за такое решение.
ну да...мораль важнее согретой попки детишек зимой. будем ходить с голой жопой,но с моралью. круто
Бесконечность-не предел 09 июня 2015
девушки расскажите, как это предохранялись, но настойчиво беременели. За 15 лет половой жизни всего 2 беременности. запланированные и желанные. Предохранялись по разному , но ни разу прокола не было.
Кукусик 09 июня 2015
Ответ дляУдачная

а ваша мама может сидеть с ребенком, а вы работать?

Кстати да. Это вариант. Старшую в садик. Младший ребенок с вашей мамой, а вы на работу. Что-то временное можете найти и сейчас или сразу оговорить, что в декрете не будете. Я бы пробовала. Если продолжите жить в таких отношениях, то через год-два выбраться из них будет еще сложнее - самооценка упадет до нуля или еще ниже. Будет очень сложно, но и вы сами и ваши дети того стоят.
Ниф_ниф 09 июня 2015
Ответ дляdominika5891
почему не прокатит??? до 12 недель спокойно прокатит!!

Вакуум или выскабливание?
Я делала 1 аборт в почти такой же ситуации, как и автор. И спасибо большое моему врачу, который очень подробно описал мне последствия всех вариантов и уговорил не затягивать и сделать таблетками. Т.к. любое вторжение в полость матки чревато проблемами на всю жизнь, плюс морально это ОЧЕНЬ тяжело.
Хотя в принципе аборт - это АД, и никому не желаю его пройти. Но если говорить с точки зрения прагматизма, то деньги на поздний аборт могут потом во сто крат увеличиться расходами на здоровье, и на оооочень долгий период.
Ниф_ниф 09 июня 2015
Ответ дляdominika5891
ну да...мораль важнее согретой попки детишек зимой. будем ходить с голой жопой,но с моралью. круто

Вы читать умеете, не?
автор Виннипуховна 09 июня 2015
Ответ дляВездевлазиющая
а вы искать пробовали или вам только город подавай
родители там живут бесплатно, я не могу их срывать, мам после микроинсульта, отец тоже уже не молодой, всё на нём держится...
пионерка_маша 09 июня 2015
автор, а в каком вы городе?я бы в село переехала, но подальше от мужа и свекрухи
Бесконечность-не предел 09 июня 2015
по тме -я бы сделала аборт и свалили от этой семейки. В 38 лет так глупо распоряжаться своей жизнью. Вам же не 20, шансов устроить жизнь все меньше
Семен Семеныч 09 июня 2015
Девушка, дорогая, вам нужно срочно взять себя в руки, и постараться в этой ситуации стать более сильной и найти выход из тупика!!Поверьте, выход всегда можно найти, всегда, самое главное, поверить в себя и свои собственные возможности, стать более сильное!!В данном случае вам случае вам срочно необходимо найти работу, либо дополнительную подработку, левый доход, вот этим вам нужно срочно заняться!!Без подработки и притока денег вам в вашем положении никак нельзя жить, что же касается ситуации с жильём, то здесь я вам абсолютно ничего не могу посоветовать и порекомендовать, но тоже нужно искать какой то выход, главное, его искать, а не бездействовать, сложив руки!!Желаю вам большой удачи и успехов!!
Намакушка 09 июня 2015
Автор выходите из того, что есть: какой никакой доход родителей. детские. ваш хоть какой то доход, + вы, как я поняла беженцы, поузнавайте о каких то программах помощи, если Вы работать не будете (декрет) может снять жилье в более дешевом городе (не уидела где Вы сейчас живете)+ алименты от мужа (пофиг что не работает тут или долг его по алиментам будет копиться, но только с даты решения суда либо просите в твердой сумме. он на детей должен и все. его мнение на этот счет роли не играет)+ на жену до 3 лет ребенку тоже можно алименты присудить
Дафна 09 июня 2015
Сложно что-то советовать. Я категорически против абортов. Нужно советоваться с родителеми, просить у них помощи и поддержки. Главное, что-бы они были на вашей стороне.

И, Автор, вы конечно не обижайтесь, но постарайтесь не допустить третью ’случайность’.
Свисток ля-минор 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Сказал что он не обязан нас содержать, хотя дочь очень любит..
не обязан, капец, и где вы таких находите, еще и детей умудряетесь от них рожать. Автор, бегите сами оттуда, подавайте на алименты, снимайте жилье совместно со своими родителями, они смогут и за детьми присмотеть, а вы на работу. Будет тяжело, но неужели вы себя и детей на помойке нашли?!
Ниф_ниф 09 июня 2015
Ответ дляВиннипуховна
Мы предохранялись, я ума не приложу, как это получилось...

ППА - это не способ предохранения.
Мне удивительно, как женщина, ’занимавшая руководящие должности’ в жизни оказалась такой беспомощной и не адаптированной к жизни.
Вы выше мой пост читали? Работу через инет, ребенка в садик, снять комнату в общаге и выбить все возможные пособия.
У вас не безвыходная ситуация. Бывает ХУЖЕ!
Семен Семеныч 09 июня 2015
Девушка, дорогая, вам нужно срочно взять себя в руки, и постараться в этой ситуации стать более сильной и найти выход из тупика!!Поверьте, выход всегда можно найти, всегда, самое главное, поверить в себя и свои собственные возможности, стать более сильное!!В данном случае вам случае вам срочно необходимо найти работу, либо дополнительную подработку, левый доход, вот этим вам нужно срочно заняться!!Без подработки и притока денег вам в вашем положении никак нельзя жить, что же касается ситуации с жильём, то здесь я вам абсолютно ничего не могу посоветовать и порекомендовать, но тоже нужно искать какой то выход, главное, его искать, а не бездействовать, сложив руки!!Желаю вам большой удачи и успехов!!
Дея Торис 09 июня 2015
До родов еще далеко, Вы успеете накопить на комнату в общаге.