Откушу что там торчит• 09 июня 2015

Куда обращатся что бы получить подтверждение что человек без вести пропавший

Умерла моя родная тетя,из родных у нее только я племянница,родной брат и моя мама которая уже лет 20 уехала в Россию и пропала, на связь не выходит,найти не можем,для того что бы я могла вступить в наследство на равне с дядей мне нужно подтверждение что мама или умерла или без вести пропала,куда обращаться, может кто сталкивался,как это долго происходит и сколько стоит?
Бауди на ауди• 09 июня 2015
сначала в милицию. Они на протяжении 3 лет проводят ’разыскные’ действия, по результата которых выдают вам документ. С этим документам вы подаете исковое заявление в суд и суд выносит решение о признании человека безвести пропавшим или умершим.

автор Откушу что там торчит • 09 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди

Так это другое государство,как они там искать будут?И у меня срок 6 месяцев что бы подать на наследство, иначе дядя все заберет себе,а вы пишите что 3 года
Ухахайкина• 09 июня 2015
Подавайте заявление как племянница.
Бауди на ауди• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

вы подаете заявление в нотариальную контору , одно другому не мешает. Но есть порядок признания человека безвести пропавшим или умершим. Нравиться вам это или нет. Пока у вас на руках не будет решения суда, вы никаких действий с недвижимостью на отчуждение провести не сможете. А вот нотариус процедуру оформления начнет.
Сумка с непогодой• 09 июня 2015
А раньше за 20 лет искали?пока не встал вопрос наследства?
Ответ дляСумка с непогодой

Искали,по родным которые там живут в России, но это так, неофициально,на тот момент нам это не нужно было официальное подтверждение
Кривая спроса• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

около года заявление должно быть в милиции, может даже и 6 месяцев. Потом суд, это еще пару месяцев.
Так что вы вряд ли успеете, к сожалению.

Ответ дляБауди на ауди

Сказал нотариус что не имею право на недвижимость тети,есть дядя и он первый наследник,я могу претендовать на половину если докажу что мамы уже нет в живых,но за 3 года, дядя вступит в наследство и благополучно переоформит на себя все, даже если я и получу подтверждение что мама умерла,что это мне потом даст, уже наверное поздно будет что либо предпринимать?
Бауди на ауди• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

тогда вы имеете право потом подать в суд о признании на часть наследства, т.к. у вас будут на руках документы, подтверждающие причины, по которым вы не смогли вовремя вступить в наследство. К сожалению, вы не можете обойти процедуру признания человека безвести пропавшим.
Бауди на ауди• 09 июня 2015
По правде говоря, у вас шансов очень мало. Т.к. право наследования имеет ваш дядя и ваша мама. Поскольку на маму часть наследства не может быть переоформлена ( а если признают ее безвести пропавшей или умершей)- тем более, вы не имеете никакх прав на это имущество. На часть имущества имеет право ваша мама, если найдеться. А нет- значит дядя- единственный наследник
Мама фифти цента• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

Ничего искать не будут. Просто сделают запросы и дадут вам бумажки. На всякий случай загляните к нотариусу и напишите заяву о том, что мама(наследник) пропала и документы на признание ее таковой в суде.
Ответ дляБауди на ауди

Странно...мне нотариус сказал что я имею право на долю матери вместе с дядей, если у меня будут подтверждения что мама умерла или пропала,вы говорите обратное,и даже логически,она моя мама, я ее дочь,если ее нет, автоматически то что причитается я думаю должно переходить детям, то есть мне или не так?
Ответ дляМама фифти цента

Так потребуют подтверждение такого
Мама фифти цента• 09 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
Ну зачем вы это пишете? Или вы никогда не слышали о наследовании по праву представления? Я надеюсь, что вы не юрист.
Бауди на ауди• 09 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента
в такой же процедуре уже 3 год находиться моя подруга. Вот сейчас как раз получила подтверждение из милиции и передаются документы в суд ( три года прошло)
Мама фифти цента• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

Так потребуют подтверждение такого
А вы возьмете справки в милиции, и у вас будет доказательство, что ведутся какие-то действия, которые задержат выдачу свидетельств о наследстве.
Ответ дляМама фифти цента

Объясните это как?Мне нотариус сказала что бы я шла к адвокату и через него подавала на поиски матери,или можно в милицию обратится, а что объяснять, как правильно все обыграть, я уже запуталась, каждый говорит разное
Мама фифти цента• 09 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
Третий год, а она не прочитала статью 1266? Или ее не прочитали вы? Или к чему тогда все это, в такой вольной интерпретации?
Ответ дляМама фифти цента

это что за статья, можно узнать и вы юрист, можно как то с вами связаться?

Мама фифти цента• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

Насчет милиции или адвоката не скажу, тем более дело в другой стране. Советую сайт 42 юриста, там довольно оперативно консультируют.
Бауди на ауди• 09 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента
я не поняла-к чему ваши обвинения? Если вы юрист- так помогите форумчанке. Или только за денюжку? Распишите ей по пунктам, что к чему. Умничать все горазды.
Ответ дляБауди на ауди

Спасибо,мне действительно нужна помощь толкового юриста что бы все по полкам разложил что и как,тот юрист что я ходила так все запутанно и сложно рассказала,что я не знаю с чего начинать и куда идти
Мама фифти цента• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

Спадкування за правом представлення - це особливий порядок спадкування за законом, за яким до спадкування призиваються особи, які заступають собою місце спадкоємця, що помер раніше, ніж спадкодавець.

Племінники спадкодавця спадкують ту частку спадщини, яка належала б за законом їхнім матері, батькові (сестрі, братові спадкодавця), якби вони були живими на час відкриття спадщини. Эта часть касается Вас. Я не юрист, но в курсе. Ваш юрист правильно сказал, не слушайте некоторых форумчанок, которые утверждают, что единственный наследник - дядя. По процедуре точно не скажу, но у вас шансы вполне есть, просто все сложнее из-за другой страны и временного фактора.
Мама фифти цента• 09 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
Я не умничаю, но вы выдали информацию, мягко говоря, не совсем правильную. Причем весьма категорично, чем забесплатно опечалили форумчанку. Меня нет, я денежки беру за другое.
Ответ дляМама фифти цента

А если тетя меня выростила как дочь,и это могут подтвердить люди, не имеет значение?
Мама фифти цента• 09 июня 2015
Если документально это не оформлено - не пригодится. Нужны бумажки на каждый шаг и подтверждение на каждый документ.

Все было бы просто, озаботься вы документами ранее.

Поищите тут ответы на подобный Вашему вопрос, или задайте свой. Только сразу четко, с датами смерти тети, пропажи мамы, наличием документов, степенями родства.
Мама фифти цента• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

Вдогонку, этот сайт http://42yurista.com/qa/
Ответ дляМама фифти цента

Спасибо вам огромное
Кривая спроса• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

нет, к сожалению, нет.
Почему тетя не оставила завещание?
Ответ дляКривая спроса

нет, к сожалению, нет.
Почему тетя не оставила завещание?

Не успела...