Прасковична• 09 июня 2015

Водоканал. Фиксировать ли бойлер!?

Девочки, сегодня пообщалась со своей бабушкой и она сказала, что если дома стоит бойлер, и не платишь за горячую, то его нужно зафиксировать в водоканале. Я возмутилась, что за фигня!? А она, мол так ей сказали в ЖЕКе " Как это за холодную платишь, а за горячую нет"....
Кто знает, правда нет???
Пенек Возмездия• 09 июня 2015
Бред.

автор Прасковична • 09 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Бред.

Я тоже так сказала.. Может я на газовой грею))) Так давайте на ведро договор сделаем)))
Ресничный червь• 09 июня 2015
Ответ дляПрасковична

Пенек Возмездия• 09 июня 2015
Ответ дляПрасковична

В Жеке и не такое придумают.
Блинчик Мой• 09 июня 2015
я работник Жека,говорю Вам бред это,у вас счетчик на гор воду?
Пацаааааааан• 09 июня 2015
Будто водоканал сам не знает, куда какую воду он подает
автор Прасковична • 09 июня 2015
Ответ дляБлинчик Мой

да

Ганцю в кєдах• 09 июня 2015
Может еще придумают налоги платить с бойлера.
Блинчик Мой• 09 июня 2015
Ответ дляПрасковична

да
ну и все, бойлер нигде не фиксируется,в Украине нет закона про то что бойлер вообще устанавливается законно,
Злюка-закусюка• 09 июня 2015
бойлер уже 2 года, это бред, могу раз в пол года писать 1 куб горячей. не надо ничего фиксировать это развод на бабки.
автор Прасковична • 09 июня 2015
Ответ дляБлинчик Мой

Счетчики есть, но с такими тарифами... Решили что с бойлером дешевле заплатить больше за свет чем за воду...
Так бабуля дедушку послала на пр-т Победы 58 (КИЕВ) договор делать, и даже заключили
Злюка-закусюка• 09 июня 2015
Ответ дляПрасковична

та да
Ганцю в кєдах• 09 июня 2015
Ответ дляПрасковична

У вас наверное не стоя счетчики на воду?
автор Прасковична • 09 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

СТОЯТ!! и у меня и у бабушки!
Ганцю в кєдах• 09 июня 2015
Ответ дляПрасковична

СТОЯТ!! и у меня и у бабушки!
Да, извините, не внимательно прочла.
Блинчик Мой• 09 июня 2015
даже у кого установлены газ плиты 619 постанова гласит о том что бойлер не дает права на то чтоб не насчитывать за газ в летний период при отсутствии гор воды,доп плата за газ,якобы греете воду на газу)) и им по барабану бойлер или нет.
Бабулька• 09 июня 2015
Фиксировать не обязательно! Но, если у Вас газовая плита, то на момент планового отключения горячей воды, Вам будут приходить счета с двойными тарифами за газ. Если бойлер зарегистрируете - счета на газ не увеличатся.
Блинчик Мой• 09 июня 2015
Ответ дляБабулька

почитайте 619 постанову, бойлер никто не регестрирует!!!!!!!!!!!!! и все равно будут насчитывать за газ
автор Прасковична • 09 июня 2015
Ответ дляБабулька

Спасибо...
Но в прошлом году все было нормально...без двойных тарифов

Бабулька• 09 июня 2015
Ответ дляБлинчик Мой

Я не знаю где искать эту постанову, если не сложно киньте ссылку, с удовольствием прочту. Моей маме лично, именно так, объяснили в ЖЕКе. У меня газа нет, поэтому данный вопрос особо не штудировала.
Бабулька• 09 июня 2015
Ответ дляПрасковична

Спасибо...
Да Мы, скорее всего. просто на это внимания не обращали, да и тарифы были другие.
Блинчик Мой• 09 июня 2015
Ответ дляБабулька

у меня на работе бумага,я смотрю на нее,а не в нете, постанова про затвердження норм споживання газу.
Прячусь от Всех• 09 июня 2015
Так вчера тема была на Советчице,что у кого есть в доме гор. вода и когда её не подают,то в квитанциях есть графа ’подогрев воды’,не важно,что у Вас бойлер.Вроде сейчас надо заявление в ЖЕК подавать,потом что-то пломбировать.У нас дом кооперативный и висело объявление,что у кого бойлеры,то надо об этом сообщить.