02 апреля 2013

Муж бросит, если не рожу ребенка?

Здравствуйте дорогие девочки (ну и мужчины, если таковые имеются)!

У меня сложилась вот такая неоднозначная ситуация.
Я встретила прекрасного во всех отношениях человека. Чтобы так двое людей подходили друг другу, как мы, я не встречала и даже не слышала о таком (разве что в сказках). Безумно любим друг друга, понимаем, уважаем, ценим. Полное взаимопонимание во взглядах на жизнь. Секс настолько шикарен, что даже страшно как мы до этого друг без друга обходились. Нам обоим  31 год (это я к тому, что и опыт у каждого имеется и сравнить есть с чем... чтобы понять что это действительно то самое чувство, а не угасающее со временем увлечение). Вместе мы больше года. О свадьбе разговоры, как что-то само собой разумеющееся.
Он - Человек с большой буквы, настоящий сильный и благородный мужчина (и будь он другим, этот вопрос я даже не поднимала бы). Я ему соответствую.
Конечно были у нас и разговоры о детях. И конечно мы оба их хотим (и желательно нескольких) в ближайшем будущем. Кстати, у меня уже есть ребенок от предыдущего брака (он любит его, как родного). У него своих детей нет.
И вот сегодня в случайном разроворе как-то так тема пошла и он сказал то, во что я до сих пор поверить не могу. Началось с того что как хотелось бы малыша (у нас было пару несерьёзных попыток зачать... не получилось...  но серьёзно мы к этому хотели подойти чуть позже... надо кое-какие дела доделать). Сказал что переживает почему не получается. Я мягко объяснила что ещё слишком мало мы пробовали... ну и вообще описала процедуру и процент вероятного зачатия (девочки, кто планировал беременность, знают как всё не так быстро происходит). К слову, мой малыш получился только через полгода попыток, что есть норма.
И тут услышала правду (а у нас есть пунктик говорить друг другу правду, как она есть, о своих мыслях, поступках и т.д.... пусть даже горькую)... Сказал что как он меня ни любит, но ему придётся меня бросить, если у нас не будет ребенка.
Да, после этого признания были попытки его смягчить.. Что я мол, должна его понять... Что как он хочет ребенка... что у меня есть свой родной, а у него нет. Что он надеется, у нас всё получится и мы будем жить долго и счастливо и т.д. и т.п. Даже предлагал какой-то фантастический вариант что он оплодотворит какую-то другую женщину, а воспитывать того ребенка будем мы с ним (правда как он заберет того ребенка у той женщины он не озвучивал).

Не буду много писать о том, как меня это всё поразило разочаровало и ввергло в шоковое состояние. Повторюсь, именно от него я такого не ожидала... потому что он действительно хороший человек.
Расскажу только как лично я смотрю на эту проблему. Вот он призывает к пониманию. Хорошо, представлю себя на его месте. Девочки, честно и откровенно, я бы так с любимым человеком не поступила. Будет или не будет ребенка - ЭТО ВОЛЯ БОЖЬЯ. Я даже не вижу тут проблемы. Даже если ребенка не будет, есть куча детей-сирот, которые уже есть и которым уже нужны мама и папа. Для меня нет разницы мой по крови ребенок или нет... Если я его воспитываю, вкладываю в него душу, люблю - он мой и всё. И только из-за этого я не буду бросать любимого человека, который любит меня, мне доверяет и дышит мной. Точно так же как я никогда бы не бросила любимого человека, если бы он, не дай Бог, тяжело заболел или покалечился. Это было бы низко и подло.

Девочки, прошу вас высказать своё личное мнение по этому поводу. Можете давать советы, так как я пока в полной растерянности... кто прав? как реагировать? может это нормально и не он, а я "не такая"?
Заранее спасибо всем кто откликнулся.

PORKA 02 апреля 2013
Балин, сложная ситуация...сочувствую.. спорить и портить отношения на этой почве не стоит, легко разрушить...наверно, время расставит все по своим местам
автор Цветик-семицветик 02 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Балин, сложная ситуация...сочувствую.. спорить и портить отношения на этой почве не стоит, легко разрушить...наверно, время расставит все по своим местам
То есть, пока как ни в чём не бывало продолжать жить? А знание это куда? Оно убивает ((
PORKA 02 апреля 2013
Ответ дляmermel
То есть, пока как ни в чём не бывало продолжать жить? А знание это куда? Оно убивает ((
не знаю, мне бы тоже было очень больно..и скорее всего я бы взяла тайм-аут в отношениях после такого удара (не разрыв, а именно тайм-аут), чтобы подумать и прийти в чувства, и понять, как быть дальше. Так как с ощущением предательства оч сложно прийти к конструктиву
ProdamVse 02 апреля 2013
Ответ дляmermel
То есть, пока как ни в чём не бывало продолжать жить? А знание это куда? Оно убивает ((
Вы уверены, что он вас любит? больше похоже на т что вы его УСТРАИВАЕТЕ по всем параметрам. но не проблема найти такую же УСТРАИВАЮЩУЮ. Он говорит головой, разуомом, он хочет свое потомство, это понятно. но не сердцем точно. ЛЮБЯЩИЙ бы такого не т тчо никогда не сказад, а просто не подумал... ИМХО.
Бубль Гум) 02 апреля 2013
отпустите ситуацию на самотек, с чего вы решили, что у вас не получится, вас все будет хорошо! Ведь каждый человек хочет ребенка, и это нормально. А он говорит вам правду, а не обнадеживает вас, а потом поступит подло, и втихаря вас бросит. И если он действительно вас любит, то этого может и не сделать в такой ситуации, не оставит вас. Это могут быть лишь слова. Всего хорошего вам!
PORKA 02 апреля 2013
Ответ дляProdamVse
Вы уверены, что он вас любит? больше похоже на т что вы его УСТРАИВАЕТЕ по всем параметрам. но не проблема найти такую же УСТРАИВАЮЩУЮ. Он говорит головой, разуомом, он хочет свое потомство, это понятно. но не сердцем точно. ЛЮБЯЩИЙ бы такого не т тчо никогда не сказад, а просто не подумал... ИМХО.
Бывают такие мужчины, у которых главенствует разум над сердцем (
Скай ОМалли 02 апреля 2013
Вы недооцениваете важность иметь для мужчины собственное продолжение. Хорошо Вам рассуждать, что Вы бы не бросили, если любите и.т.д., Вы-то состоялись, как мама и поняли для себя, что любви хватит на приемного малыша, а каково мужчине?
Сиреневенькая 02 апреля 2013
Знаете,у нас с мужем нет детей.По какой причине не выяснили до конца,но мы друг друга поддерживаем.И идем дальше.
Есть знакомая пара,они развелись.После вот таких вот слов мужа,не смогла она ему простить.И это с тем,что у него были проблемы с СГ,а она его оберегала говорила,что все у них ОК,это просто вопрос времени.
vfvfcjyb 02 апреля 2013
Да, ладно. Нормальное мужское желание. Ему ведь не 25. Уверена, не хотел он Вас расстроить-обидеть. Мужчины совершенно по другому смотрят на мир. Автор, постарайтесь забыть об этом разговоре и работайте дальше в нужном направлении.
Хотя, помню, как сама рыдала, когда МЧ после нескольких месяцев незащищенного секса (до этого два года предохранялись) сказал, что-то вроде ’это, чтоб тебя не расстраивать’.. Ну, в общем - умом мужчину не понять...
Помогалочка 02 апреля 2013
Я представитель противоположного пола....Ваш мужчина прав.РН ХОЧЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ И ИМЕЕТ ПОЛНОЕ НА ЭТО ПРАВО.Если вы не родите-найдет другую.Я бы поступил так же...Любовь любовью,но детей своих хочется,а не вашего от какого=то мужчины или усыновленного.Почему он должен этого лишаться?Самопожертвованием заниматься всю жизнь?Не вижу смысла.Все тоже даст ему другая женщина.
Да_Я_ТакаЯ_ 02 апреля 2013
Мне кажеться, автор, что вы не правы1 У меня была похожая ситуация с точностью до наоборот. Мой муж не хотел детей, а я его уговаривала и через 5 лет семейной жизни я ему поставила условие, что либо мы рожаем детей либо расстаёмся. Так как я хотела состояться как женщина и как мать, а не просто как жена. Сейчас у нас двое деток и всё хорошо, он меня понял, и говорит что был дурак так как раньше не решился завести ребёнка. Но если представить ситуацию что мы расстались и у меня появился другой мужчина и у него нет или не хочет детей, то моё отношение было бы уже другое, я состоялась как мать и могла бы вообще больше не рожать или приёмного взять, но это только потому что у меня есть СВОИ дети. Тоже самое происходит и у вас, у вас есть ребёнок вы себя реализовали и у вашего мужчины абсолютно нормальное желание иметь именно СВОИХ детей, тем более что его здоровье и возраст это позволяет. Почему он должен отказываться от этого? И он с вами честен, так как рано или поздно, если вы ему не подарите детей он заведёт их на стороне. Уберите свои обиды в сторону и постарайте понять вашего мужчину и спокойно подумайте хотите вы или нет ещё родить ребёнка? Если нет, то просто отпустите его и ваши отношения.
ЗабежАЛОЧКА 02 апреля 2013
Мой папа когдато так сказал маме теперь у него 2 дочки и 4 внуков .Удачи.
Кудряшка Сью 02 апреля 2013
Вам,конечно,легко обижаться,имея своего ребёнка и понять его тоже не можете по этой же причине.Как мать вы себя уже реализовали,а теперь хотите реализоваться как счастливая женщина,а тут -бац!-и встретили мужчину,который безумно хочет стать отцом.Перестаньте думать и обижаться, а просто разделить с любимым человеком его стремления и мечты,постарайтесь как можно быстрее забеременеть,приложите максимум усилий для этого.То,что у вас есть ребёнок,говорит Вашу пользу,что к зачатию вы способны.Чтоб немного попустить любимого,направьте его на обследования в центр планирования семьи,а вдруг у него есть проблемы-у него-то детей ещё нет...Не парьтесь!Многих людей по жизни объединяют только общие интересы,даже дружба часто у мужчин бывает на фоне общего дела,бизнеса.Вот и для вашего мужчины важно,чтоб вас объединило нечто большее,чем любовь друг другу-общий ребёнок.Возможно,что он Вам немного завидует,что у вас есть свой ребёнок,что вы знаете,что это такое,а у него нет.Если вы разделите его страстное желание,то будете вознаграждены иметь счастливую семью и любящего мужа.Надеюсь,что смогла донести свою мысль.
Крофт 02 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
Я представитель противоположного пола....Ваш мужчина прав.РН ХОЧЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ И ИМЕЕТ ПОЛНОЕ НА ЭТО ПРАВО.Если вы не родите-найдет другую.Я бы поступил так же...Любовь любовью,но детей своих хочется,а не вашего от какого=то мужчины или усыновленного.Почему он должен этого лишаться?Самопожертвованием заниматься всю жизнь?Не вижу смысла.Все тоже даст ему другая женщина.
охереть.....мужики бл...ть, если Вы берете женщину с ребенком в жёны, то как можно говорить....но детей своих хочется,а не вашего от какого=то мужчины или усыновленного....ето не поддержка, ето подлость. Чужих детей не бывает...Как пот..ся так дитё не чужое, а как воспитывать, то уже чужое...чумошники
Да простите что здесь высказалась, ненавижу таких ’мужиков’

автор а по теме, не создавайте проблему, понятно что такое слышать неприятно, но я не думаю что он хотел Вас обидеть, Вы сами говорите, что у Вас пунктик про правду, вот он Вам и сказал, тем самым просто, моё мнение, он Вас подталкивает к рождению малыша, так как боится вдруг Вы передумаете, из-за того что у Вас дите уже есть.А так ето Вас немного будет стимулировать. Тем более каждому человеку хочеться прожить минуты..рождение малыша, первая улыбка, агу... Я сама такая, только обещаю, а вот на практике не воплощаю, боюсь. Так что не заворачивайтесь, Вам МЧ Вас любит и поверьте никуда он от Вас не денеться, просто дайте ему то что хочет
Аноним НаВсеГда 02 апреля 2013
Да ладно сопли распускать.. Представьте ситуацию наоборот.. Она без детей а он с ребенком. Будете воспитывать как родного и своего не захочется?
Зам. зав. Анонима 02 апреля 2013
Мужчины разные бывают, мой прадед женился на прабабушке, когда у нее был годовалый сын от первого мужа(муж умер) и всю жизнь воспитывал моего деда как сына, у них не было больше детей.
А у нас был родной прадед, который никогда даже словом не намекнул, что дед не его сын - все это знали, и дети и внуки, но никто этого не чувствовал - вот это и есть по настоящему родной человек.
А Вы с эгоистическим муд*ком живете.
ksyuwa 02 апреля 2013
Автор, а может Вашему мужу стоит задуматься, почему у Вас с Ним не получается? Может дело совсем и не в Вас? У Вас же есть уже ребенок.
leno4katkachenko 02 апреля 2013
Вашего мужчину сложно понять, отчего такие крайности: ’Если не родишь, расстанемся...’, почему вы должны НЕ родить? Вы же не бесплодныя, у вас есть ребенок, значит с зачатием не должно быть проблем (разве что вдруг с его стороны). Если бы он поставил вам вопрос ребром после 3-5 лет попыток, а так у вас всё только начинается, всё ещё впереди и возраст у вас не критичный, вы оба ещё так молоды. Я так поняла, что официально вы незарегистрировали ещё свой брак, а уже такая необоснованая претензия
Сходите с МЧ в центр планирования семьи, пусть ему объяснит врач, что зачатие не всегда происходит с 1 раза, бывает так, что надо потрудиться и 6-12 месяцев, а то и больше.
sneguro4ka79 02 апреля 2013
ситуация двоякая. с одной стороны любящий человек такого бы не сказал.однозначно. ну мужики - они такие, живут под девизом ’я хочу’, а все остальное-по барабану.многие мужчины женятся на женщинах с детьми с совершенно спокойно их воспитывают, считая своими. а для некоторый впихнуть свою Y-хромосому - принципиально.жизнь может сложиться по-разному.хочется жить вместе всю жизнь и умереть в один день. все может быть хорошо, а может через десяток лет Вы останетесь одна с двумя детьми на руках. мужикам проще-собрал носки-ушел к другой. а ты одна с детьми что хочешь, что и делай. можете закидать меня тапками, но для меня важнее человек, с которым я проживу всю жизнь, чем дети, но без этого человека. дети вырастут и разъедутся, создадут свои семьи, и тут может наступить одиночество.у меня есть знакомые мужчины, которые воспитывают чужих детей. все нормально. мозг женам не выносят. а есть семьи, где мужчина топал ногами-хотел ребенка, ребенок родился-он за много лет в его сторону даже не глянул - ’это твой ребенок, занимайся с ним сама, я устал, у меня голова болит, мне некогда, и т.п’ (таких и здесь в темах много). у моей родной тетки детей нет, в браке уже лет 20 (муж не может иметь детей), ничего, живут вместе до сих пор. у дедушкиного брата с женой детей тоже нет (вместе уже лет 50). все относительно. когда начинают ставить условия-это настораживает. описанные Вами отношения слишком идеальные - и это тоже настораживает. если так любите друг друга-почему до сих пор не поженились? как он относится к Вашему ребенку? какие у вас материальные условия? ведь много факторов, влияющих на создание семьи и планирование детей. хотя мне всегда казалось, что любая женщина хочет ребенка от любимого мужчины.ну почти любая. вы вместе всего год, это не очень много.проанализируйте ситуацию и потом решайте. удачи!
Капуста Маша 02 апреля 2013
Автор, если вы с своим мужем договорились говорить друг другу правду, так расскажите все ему, так как описали нам. Расскажите о своих чувствах, эмоциях, боли, которую нанес он вам своими словами. Почему не говорите с ним???? В сЕмье все вопросы должны решаться совместно.
Какая вам разница, что вам скажут другие???? У всех свое понимание жизни, ценностей, в конце концов у всех свой опыт и отношение к нему. У вас есть ВАШ мужчина и только ВЫ его знаете и понимаете. Стройте СВОЮ семью.

Проблемы, как правило, начинаются со сравнения с другими: ’ВОт мой ПЕТя, кран чинить умеет, а у тебя дома все текут...’ Петя только краны чинить и умеет, еще и выпивать любит, но об этом история умалчивает, но вас начинают раздражать текущие краны, на которые никогда не обращали внимание. А ваш мужчина просто хорошо зарабатывает деньги и может оплатить услуги сантехника.

Закрываете свой вопрос, а тут каждый вам выльет кучу своего дерьма и поговорите со своим мужчиной. Озвучив проблемы свою, вы тем самым дадите ему возможность решить ее. Человек мог просто не догадываться о том, что вас что то задевает... особенно мужчины. В конце концов, даже если он так и думает, не факт, что через пол года он НЕ поменяет свое мнение, благодаря мудрости вашей

Единственно, дам вам совет, ПЕРЕСТАНЬТЕ ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ СВОЕГО МУЖЧИНУ!!!
Вечно недо... 02 апреля 2013
Автор, живите любовью, наслаждайтесь, рожайте! Не зацыкливайтесь ! Будет любовь, будет и взаимопонимание!
Каменная Фрося 02 апреля 2013
Может он уже с кем то пробывал и не получилась и тут сублимирует ситуацию?.. Аки странное заявление мужчины может у него проблемы..
Sm-art 02 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Автор, если вы с своим мужем договорились говорить друг другу правду, так расскажите все ему, так как описали нам. Расскажите о своих чувствах, эмоциях, боли, которую нанес он вам своими словами. Почему не говорите с ним???? В сЕмье все вопросы должны решаться совместно.
Какая вам разница, что вам скажут другие???? У всех свое понимание жизни, ценностей, в конце концов у всех свой опыт и отношение к нему. У вас есть ВАШ мужчина и только ВЫ его знаете и понимаете. Стройте СВОЮ семью.

Проблемы, как правило, начинаются со сравнения с другими: ’ВОт мой ПЕТя, кран чинить умеет, а у тебя дома все текут...’ Петя только краны чинить и умеет, еще и выпивать любит, но об этом история умалчивает, но вас начинают раздражать текущие краны, на которые никогда не обращали внимание. А ваш мужчина просто хорошо зарабатывает деньги и может оплатить услуги сантехника.

Закрываете свой вопрос, а тут каждый вам выльет кучу своего дерьма и поговорите со своим мужчиной. Озвучив проблемы свою, вы тем самым дадите ему возможность решить ее. Человек мог просто не догадываться о том, что вас что то задевает... особенно мужчины. В конце концов, даже если он так и думает, не факт, что через пол года он НЕ поменяет свое мнение, благодаря мудрости вашей

Единственно, дам вам совет, ПЕРЕСТАНЬТЕ ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ СВОЕГО МУЖЧИНУ!!!
Полностью согласна зачем гадать поговорите с ним!
И пере станьте идеализировать его он обычный как все просто еще у вас такой период когда старается быть положительным
Sunny_Anny 02 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Автор, если вы с своим мужем договорились говорить друг другу правду, так расскажите все ему, так как описали нам. Расскажите о своих чувствах, эмоциях, боли, которую нанес он вам своими словами. Почему не говорите с ним???? В сЕмье все вопросы должны решаться совместно.
Какая вам разница, что вам скажут другие???? У всех свое понимание жизни, ценностей, в конце концов у всех свой опыт и отношение к нему. У вас есть ВАШ мужчина и только ВЫ его знаете и понимаете. Стройте СВОЮ семью.

Проблемы, как правило, начинаются со сравнения с другими: ’ВОт мой ПЕТя, кран чинить умеет, а у тебя дома все текут...’ Петя только краны чинить и умеет, еще и выпивать любит, но об этом история умалчивает, но вас начинают раздражать текущие краны, на которые никогда не обращали внимание. А ваш мужчина просто хорошо зарабатывает деньги и может оплатить услуги сантехника.

Закрываете свой вопрос, а тут каждый вам выльет кучу своего дерьма и поговорите со своим мужчиной. Озвучив проблемы свою, вы тем самым дадите ему возможность решить ее. Человек мог просто не догадываться о том, что вас что то задевает... особенно мужчины. В конце концов, даже если он так и думает, не факт, что через пол года он НЕ поменяет свое мнение, благодаря мудрости вашей

Единственно, дам вам совет, ПЕРЕСТАНЬТЕ ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ СВОЕГО МУЖЧИНУ!!!
+1000000

1. Не вяжется такое с образом идеального мужчины.
2. Один знакомый уже больше 10 лет периодически ’разводится’ с женой (после первого ребенка ей все вычистили и родить она уже не сможет). Она сначала очень переживала, а потом поняла, что просто других претензий к ней нет, а побурчать иногда хочется.
Леди Г 02 апреля 2013
Воспроизведение потомства для Вашего МЧ является очень важным элементом самоутверждения. И, похоже, для него Вы стоите в очереди после него самого, его будущего ребенка(как подтверждения его мужской состоятельности), пр.(возможно, мама, сестра, о чем Вы можете пока не знать). Судя из Ваших слов, Вы действительно подходите друг другу, Вам комфортно вместе, но такие слова МЧ говорят о том, что он не любит Вас безусловно. И Ваше право принять это или нет. Просто в дальнейшем он будет уже самоутверждаться за счет Вашего общего ребенка и за Ваш счет, а это не есть хорошо и приведет к тому, что он будет подавлять вас и взращивать в вас комплексы неполноценности, что он в принципе уже и начал делать.
Леди Г 02 апреля 2013
У меня есть перед глазами семья, в которой муж через 2 мес. после свадьбы такое заявил: Если не будет детей - разведусь. И что? Родилась девочка, воспитывай сама, потому как девочек должна воспитывать мать, родилась вторая девочка, то же самое. Все, жизнь не удалась...жена виновата, что не смогла родить мальчика, всю жизнь угнетал ее, а она сним не развелась из-за детей, ибо как же, он ведь так любит детей, такая идеальная семья в глазах общества. Девочкам своим говорил, что они не достойны, не красивы, глупые...хотя там умницы-красавицы! Но такое воспитание наложило свой отпечаток - девочки очень закомплексованые.
Так что смотрите...
Коварная Зая 02 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
Я представитель противоположного пола....Ваш мужчина прав.РН ХОЧЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ И ИМЕЕТ ПОЛНОЕ НА ЭТО ПРАВО.Если вы не родите-найдет другую.Я бы поступил так же...Любовь любовью,но детей своих хочется,а не вашего от какого=то мужчины или усыновленного.Почему он должен этого лишаться?Самопожертвованием заниматься всю жизнь?Не вижу смысла.Все тоже даст ему другая женщина.
А мой муж боролся со мной вместе 15 лет с проблемой,и ни на секунду не дал усомниться в нем. Даже когда я была в полном отчаяньи,и когда друзья,типа Вас,подсказывали ему другие варианты. И Бог отблагодарил нас за годы проблем-у нас родился здоровый Наш малыш. Так что есть еще МУЖЧИНЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ,которые помогуть преодолеть проблемы и морально ,и материально. А Вам я желаю встретить человека,который будет предан Вам ,особенно когда есть проблемы, всю жизнь,а она-жизнь, очень сложная штука,и не известно,кто и где споткнется.
А автору темы хочу пожелать уверенности в себе,все у Вас получиться,если есть вера и любовь. И Вы сами родите своему любимому ребенка,благо сейчас медицинские технологии не на низком уровне,Вы только займитесь этой проблемой.
Матраскин Брат 02 апреля 2013
Девочки доброе утро всем.Автор,да ситуация не приятная,но зато честно признался!!Не вините человека за то что он хочет своих деток,можно усыновлять,удочерять,но свой ребенок всегда останется своим ребенком,те же глазки,носик,бабушкины волосы мамины ресницы и т.д. Есть МЧ у которых отцовский инстинкт очень развит,у него же наверное есть друзья у которых свои детки,вот и смотрит на сюси-пуси,и себе хочет.У моего мужа сестре 39,а деток своих нет,периодически накрывает ее,типа :’ой че я в жизни стою’,она не реализовала себя как мама,что для нее крайне важно и т.д. Нашу доцю обожает,только вот далеко живет в другой стране,ооой,а как она по скайпу с ней играет,сколько там нежности и тепла,не передать. ДАААААА не приятно такое слышать,согласна,он наверное еще в этом смысле маленький,не понимает многих вещей,раз Вы пишите,что обьясняли ему,что ребеночек с первого раза может и не получается.Я верю что у Вас все получится!!!!Надо с ним еще поработать немного в плане воспитания,ну и на ’результат’ конечно.Желаю Вам успехов.
ЯсноВидящая 02 апреля 2013
Я любую ситуацию пытаюсь примерять на себя. Мне 31 у меня мужчина с ребенком от 1 брака. Мне очень хочется испытать радость материнства а мужчина не может! ВАрианты? Я бы пошла на донора. Как и мучина автора.
Тут некоторые про эгоизм рассказывали.

Сколько здесь темок создавалось - первый ребенок мужа приходит на выходных - ну сколько можно?
В частности для моего мужа на 1 месте состояться как отец.Пока со своей задачей справляется.
А все эти высокие чувства, самопожертвования во имя любви. Это есть, но скорее как исключение из общей массы.
Матраскин Брат 02 апреля 2013
ооооооооо МАТРАСКИН БРАТ,хотя бы СЕСТРА