Пригощаю кашею• вчера в 22:13
Ситуация
У меня в семье есть бабушки. Я с ребенком будни. По субботам и воскресеньям- к бабушкам до вечера. Ну, не обязаловка, но так повелось.ездит ребенок с папой.
Сегодня (не впервые) свекровь не то чтобы выгнала, но говорит на сл.неделе не едьте, потому что мне «такое не надо»
Какое «такое» расскажу. И это уже не первый раз. Второй, третий возможно.
Ситуация в том, что ребенок приехал ну вот как встал не с той ноги. Ничего конкретного, не вредный, кушает хорошо. Но например - идем гулять. Не хочется, хочу дома.
Допускаю ей потом надоели отказы. И она начала ребенка грузить. Воспитывать. Переламывать (это она умеет. Взаимодействие на 90% у нее такое, авторитарное. Все должно быть «по ее». И не укладывали спать ребенка. И вот ближе к вечеру, ребенок уже от усталости был перегружен. И на бабушку сказал не хорошие вещи. «Ты страшная, боюсь»
В результате- заблаговременно вот сказано не ехать на сл.неделе. То есть не по наличию планов и дел. А вот по причине невменяемости ребенка.
Вопрос такой. Взрослый человек (причем двое) - должны иметь навыки как быть в таких «обзывательных» ситуациях ? Правильно ли принимать ребенка у себя только когда он веселый и угодный? Адекватны ли подобные обидки взрослого человека в сторону ребенка? Ребенку 3.8
Чеширская кошечка• вчера в 22:17
Скажите свекрови, что у ребёнка полностью её гены, от вас ничего не взял. Хочет или нет, но пусть теперь любуется своей копией по выходным, а будет выпендриваться, то и по будням будете привозить ей внука.
Дівчина Гілмор• вчера в 22:17
Таиви там всім надоїли просто. Бабі воно треба устраювать каждый раз танці з бубном бо дитятка не з тої ноги встала. А бабу питали чи вона сама з тої ноги встала? І нахер воно їй все всралося кожні вихідні?
Смурфик• вчера в 22:18
Ответ дляДівчина Гілмор
Та в баби може взагалі ноги вже болять.
КинДза• вчера в 22:25
Свекровь работает? Сколько ей лет?
И уточните, муж с ребёнком едет, а Вы дома остаётесь? То есть, Вы отдыхаете, а бабушка ге имеет права на отдых.
Не будь КакСвета• вчера в 22:20
Тю, понятно, что она выходные не против спокойно провести без истеричного дитятки
Кринжова баба• вчера в 22:23
Она просто устала. Нет у нее энергии развлекать ребёнка, спать укладывать по режиму.
Вообще это дело мужа, дать вам отдохнуть от малыша. А бабушки - как повезёт. Вы могли бы быть хитрее, больше её благодарить. Она выдохлась. Нагрузка большая - отдача сомнительная.
Вишневий цвіт• вчера в 22:23
Ответ дляЛЮБА
Имеет права отказать , хотя не понимаю , если вас не устраивает бабушка , то зачем мучать ребенка , бабушку и себя ? Максимум заехать раз в квартал на часок поздороваться и домой
Ну, певно ж, авторці дуже зручно залишати дитину на бабусю.
Яйцеголовая• вчера в 22:23
В бабусі точно є цікавіші справи, ніж розважати вашу дитину кожних вихідних . Чому ви цим не займаєтеся?
Бабулька• вчера в 22:24
Можно все те же вопросы перефразировать - должна ли взрослая женщина уметь выстраивать отношения со свекровью, или лучше ´из ничего´ уметь сотворить скандал и салатик? Нормально ли заморачиваться капризами бабушек? И все такое.
Федорино Горе• вчера в 22:24
Бабушка устала. Ваше «так повелось» утомило пожилого человека. Сделайте паузу.
А ребенку тоже можно пояснить, что ты обидел бабушку, теперь сидишь дома. Пусть учится манерам. Бабушки не обязаны терпеть выбрыки, они в доме хозяйки, а не деточка.
буреЛОМКА• вчера в 22:25
У меня коллега - бабушка. недавно возмущалась, что ей посмели на сутки ребенка в выходные привезти. Больше не берет- так прямо и сказала
Ваша еще долго молчала.
Киця-бриця• вчера в 22:28
Хоч хтось у вашій родині адекватний і вміє виставляти межі дитині. Дитина чудово вами маніпулює, а з бабою фокус не пройшов. Подякуйте бабі за виховання, хоч завдяки їй дитина дізналася чого не можна говорити старшим.
КинДза• вчера в 22:32
И что значит не по наличию планов и дел. У нее такие же планы на выходные, как и у Вас, расслабиться, отдохнуть и заняться собой. С какой стати Вы лишаете её этого права?
Пригощаю кашею
• вчера в 22:32
Ответ дляСмурфик
Сказали не їхати-не їдете.Все ж ясно.Чи ви хочете всерівно поїхати?
Я хочу послушать мнения. И если еще кто-то видит то де, что и я (что мне не показалось), могу вообще не возить больше наоборот
Чумацький Шлях• вчера в 22:32
Вы делаете плохо обоим ! Ребёнку не комфортно у бабушки, бабушка отказывается принимать ребёнка а вы этого не хотите понять!
Главное чтобы вам было комфортно
Пригощаю кашею
• вчера в 22:32
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так вези до мамы, чего опять до свекрови?
Что значит опять.
Яйцеголовая• вчера в 22:34
Ответ дляПригощаю кашею
Вам прямо сказали, які ще думки?
ХвостПистолетом• вчера в 22:35
Ответ дляПригощаю кашею
Не возите. Вам уже прямо говорят что ребенок в тягость и искать к нему подход люди не хотят.
Смурфик• вчера в 22:36
Ответ дляПригощаю кашею
Без запрошення не їдьте.В вас своє,в них своє.Люди хочуть відпочити.
Чумацький Шлях• вчера в 22:36
Если бы мне хоть намекнули , что не хотят быть с моим ребёнком, то это был бы последний раз , когда они его видели.
Смурфик• вчера в 22:37
Ответ дляЧумацький Шлях
Та всім до одного місця
КинДза• вчера в 22:37
Ответ дляПригощаю кашею
А что Вы могли видеть, если Вас там не было.