02 апреля 2013

Подскажите, что делать,почти нет молока.

Всем доброе утро. Девочки,что делать,почти нет молока.Сыночек не наедается и постоянно плачет.С бутылочки отказывается есть и так уже примерно неделю!Может еще можно что-то сделать,чтобы молоко вернулось?
Летчица 02 апреля 2013
Сколько месяцев ребёнку? у Вас наверное лактокризис.
надо:
1.Успокоится
2. пить много ТЁПЛОЙ жидкости, очень много
3. Можно сходить в душ и направить на грудь мягкие струи тёплой воды
4. Можно купить чаёк для кормящих мам. Я пила ХИП с первым ребёнком, молдока было столько ,что заливала пол в кваритре (((, не умела тогда ещё регулировать этот процесс, перестаралась.
Летчица 02 апреля 2013
ААА!!! и если хотите кормить дальше - спрятать бутылку от самой себя, а лучше выбросить. Нет её и нет на неё никакой надежды ))))
MMS 02 апреля 2013
Попейте чаи для лактации, чай с молоком, и постоянно надо пить, особенно теплое, гарячее. Нормально пытаться, ну и конечно успевать отдохнуть. И почаще к груди прикладывать, пусть по-чуть-чуть тянет, но тянет.Бывают молочные кризы.
Удачи вам))
Светка-пипетка 02 апреля 2013
Пейте теплый чай или узвар(молоко вырабатывается из крови,а теплое питье стимулирует хорошее кровообращение и появляется молоко),и прикладывайте побольше к груди(что бы он ее рассасывал),ему просто тяжело тянуть и он бросает грудь голодным.Удачи.
volna-a-a 02 апреля 2013
Бутылку в мусорку и вы спасете лактацию.Чаще прикладывайте и в этот момент будьте спокойны,даже если в отчаянии от плача ребенка.Ваше спокойствие и уверенность передастся ребеночку и все наладится
P.S. Ну и конечно чаи,как писали девочки.И орехи грецкик
автор Инфотуфелька 02 апреля 2013
Спасибочки всем!Просто у меня был избыток молока!А сейчас куда то делось!Пью очень много воды,сынулю постоянно прикладываю.Пока толку мало!Попробую чай для повышения лактации.
Я тут Живу 02 апреля 2013
С орехами нужно быть осторожным, может ребенка обсыпать (
надеждаР 02 апреля 2013
мені помогло горіхове молоко. 200грам молока довести до кипіння додати 2-3 ч.л цукру (можна і більше на свій смак) і 1,5 ст. л товчених чи молотих грецьких горіхів. накрити щоб трохи постояло. пьем по пару глотків протягом дня. на день 1-2 порції випивати. воно дуже смачне і гарно помагае. я до того і окроп з сметаною варила і згущонку, але цей рецепт допоміг реально. пила днів 5, а потім для профілактики і свого удовольствия 1раз в 3 дні. спробуйте
лика25 02 апреля 2013
У меня так было, чуть на смесь не перевела, мне ничего не помогало, ни чаи, ни таблетки, уже отчаялась
Но как то мама принесла тортик Наполеон домашний, который с заварным кремом, я попробовала кусочек, (так захотелось!!!! ) И через некоторое время молоко пошло!!!!
Так мне мама потом постоянно их приносила, особенно помогало под вечер, когда молочка не хватало Кормила до 9 месяцев только молоком, перестали кормиться в 2,5 года....
Хотя до этого ни хлеб с маслом, ни булки не способствовали приходя молочка
Пробуйте разные продукты , но понемногу, чтобы крохе не навредить- и найдете свой, от которого у Вас будет прибывать молочко
PS Параллельно конечно много пила, очень помогал укроп, я покупала его в пачках в аптеках и заваривала как чай, чтобы немного темненький был, пила с молоком и сахаром, гадость редкая, но что ради масика не сделаешь Пила до 3-4 литров в сутки именно этого укропа
поваренок 02 апреля 2013
Попробуйте КРАПИВУ заваривать и пить. Она мне очень повысила ’надои’ Молоко почти было пропало, пока я не могла кормить, потому что лечилась. Но спасибо Советчицам - молочко вернула. Кормлю дальше. Если интересно, почитайте мою тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-81186
автор Инфотуфелька 02 апреля 2013
Ответ дляповаренок
Попробуйте КРАПИВУ заваривать и пить. Она мне очень повысила ’надои’ Молоко почти было пропало, пока я не могла кормить, потому что лечилась. Но спасибо Советчицам - молочко вернула. Кормлю дальше. Если интересно, почитайте мою тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-81186
Спасибо!А крапиву можно с аптеки?
автор Инфотуфелька 02 апреля 2013
Прочла вашу темку!Спасибо всем огромное,что не прошли мимо!