Колупалочка• 10 июня 2015

Покупка квартиры .. мы идиоты

Мы с мужем идиоты ((( Потратили 60 тис. у.е. на квартиру (новострой) которая сейчас стоит вполовину дешевле.. дом сдали... Квартира не нравиться, район не нравиться все не нравиться... а жить уже придется ((((((((((( Почти каждый день реву по этому поводу ((( Как упокоиться и принять ситуацию?
Не танцую- но пою• 10 июня 2015
автор, если так тяжко...продавайте по рыночной цене, ведь в цене упала не только ваша квартира, а вся остальная недвижимость. от перестановки мест слагаемых сумма не меняектся, единственное в течении 3-х лет у вас налог на продажу 5% налог на прибыль, 1% госпошлина, и 1,5% на армию. Поживите в ней три года, потом переедите, чтобы на налогах не терять. а там может и ситуация на рынке измениться или может квартиру полюбите.
(советую как риэлтор)

КонФФетОшка• 10 июня 2015
Киньте ссылкой где новострой 30000у.е.
Коко Шанель• 10 июня 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

вам не больше трех лет до своего жилья осталось, потерпите немножко

А нам?
Конфиденциальность• 10 июня 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Да не слава Богу намного меньше. Предложили другой объект другая кампания которая перекупила.
Миссис Буркул• 10 июня 2015
Ответ дляНевидимка
Подождать, пока жилье подорожает и продать.
А как это могло подешеветь в два раза?

Харьков
Знаю историю, купили однушку в 2005 году за 60 тыс, 20 в кредит взяли. Сейчас пенсионеры, выплачивать нечем, а квартира 20-25 сейчас стоит ((((
Миссис Буркул• 10 июня 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Киньте ссылкой где новострой 30000у.е.

Харьков ЖС1
Слава Українi• 10 июня 2015
Ответ дляПростоваля

капец! А что за ЖК? Мы в уко инвестировали, боялись, но все ок.

Сестра, и мы в уко

Конфиденциальность• 10 июня 2015
По крайней мере я так думая. Надеюсь на Вашу ответ.
Бауди на ауди• 10 июня 2015
Автор, а вы можете у застройщика квартиру на 3-ку поменять? Это же практикуется. Тогда вам только район будет не нравится, а к этому быстро привыкаешь)
ТАЗератти• 10 июня 2015
Ответ дляВумна вутка
да ладно вам, мои знакомые в 2007 году купили гостинку за 100 тыс у.е., вот где облом

это же Хде они гостинку за такие деньги купили, даже в 2007 за эту сумму можно было полноценную 2-ку купить на вторичке, ну без шикарного ремонта правда
Вумна вутка• 10 июня 2015
Ответ дляТАЗератти

как раз в 2007 такие цены были, гостинка на оболони 33 кв.м. без ремонта
Бауди на ауди• 10 июня 2015
Тем более, что вы можете выбрать вариант уже с отделкой
Miraggio• 10 июня 2015
Ответ дляВумна вутка

И курс был 5, да?
ТАЗератти• 10 июня 2015
Ответ дляВумна вутка

э-э, ну Оболонь у нас, как пару десятков лет назад Подол, отличалась по ценам, офигеть конечно.
Липка-прилипка• 10 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Зря ревете, вот увидите зря...Не гневите Бога.
+ 100
мы вообще на улице будем скоро я так чувствую(
Своего не предлагать• 10 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
+ 100

почему?
Конфиденциальность• 10 июня 2015
Автор нужно радоваться тому, что имеете, не которые согласны и на то что Вы носом верьтете.
Алаис• 10 июня 2015
Автор, если это Вас утешит, то моя одногруппница и ее муж купили квартиру в Донецке в районе, близком к аэропорту. Ну Вы поняли... А они для этого еще и в долги влезли. Теперь ни квартиры, ни денег, мыкаются по съемным, еще и долги отдавать. Вот так-то...
Так что у Вас еще не все так плохо.
Бауди на ауди• 10 июня 2015
Ответ дляВумна вутка

Припоминаю тоже такие цены - сотрудник на работе купил 2-ку на Русановке в 2007 за 125тыс. А перед этим они смотрели на Оболонь - ниже 150-160 тыс. не было...
А у родителей в 5-этажном доме хрущевском 2-ка на 5-м этаже продавалась за 105 тыс. Тогда действительно цены были космос
Так что, автор, у вас все нормально!!!

автор Колупалочка • 10 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
нет... ремонт начали да и за 3 ку доплачивать надо чем то.. а денег нету (
Липка-прилипка• 10 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

почему?
потому что из-за обвала грн мы в ближайшее время ничего купить не сможем, а снимать квартиру уже не в состоянии
жаль детей - их придется срывать со школы, садика, врачей, а млдшдей надо лечение постоянное
Своего не предлагать• 10 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

ужас, а где же вы будете жить?
Вумна вутка• 10 июня 2015
Ответ дляMiraggio

И курс был 5, да?

да, покупали они перед самым кризисом
Удачная• 10 июня 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/vyshgorod-zhk-yar... вот в вашем массиве 2-х комнатная квартира 60.000 у.е., а дешевле это в непостроенном здании, а построят его или нет никому не изветсно. Так что сначало хорошо изучите ситуацию, а потом растраивайтесь. Я тоже переживала, что перплатила, но когда начала звонить и рынок мониторить, то не все так красиво как в рекламе пишут.
Нууу, тут с ремонтом и 60.
Удачная• 10 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Ну как это не найти? Просто вы затянули. Есть ведь и другие пострадавшие, сообща можно было выбить решение суда о принудительной передаче недостроя другому застройщику, найти инвестора, это не просто, конечно, но шанс есть исовем не иллюзорный.

ОЙ, хотите я Вам про Элитцентр расскажу.Не в нашем государстве правды искать.
Брюльтик• 10 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
точно, у нас так знакомые сделали.2-ку на 3-ку поменяли. Тоже в Вишгороде, только в ольжин-граде.
Удачная• 10 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А смысл реветь? Вы можете что-то изменить в свою пользу? Меняйте! Нет? Успокойтесь и радуйтесь тому, что есть, а не гневите Бога. Иначе доревётесь, что и такой захудаленькой квартирки не будет.

100%. Не гневите Бога, автор.
nahaka• 10 июня 2015
Ответ дляПростоваля

понимаю вас, сами инвестировали в уко на ленинградке, сроки тоже переносились, но слава богу все ок - делаем ремонт. У вас дом практически готов стоит, его полюбом введут. Может в департамент строительства обратится, к меру...
ЖК Флагман или Новая Волна? Сами инвесторы в Родынном затышке, теперь вот не знаю как дальше будет............
На морозе• 10 июня 2015
Ответ дляНевидимка
А как это могло подешеветь в два раза?
с какого перепугу оно подорожает? У нас что, развита экономика и производство? или, может, у людей есть деньги? в 2008-2010 все всё покупали ЗА кредиты. А сейчас банков стало в разы меньше, кредиты не дают, хотят только депозиты. Да и люди у нас не в состоянии ни сами заплатить за крупную покупку, ни кредит оплачивать. Так что спускайтесь с небес и не надейтесь на утопию. Нам всем еще долго и нудно платить по кредитам, взятым у МВФ Януковичем и нынешней властью.
Невидимка• 10 июня 2015
Ответ дляНа морозе

С расстройки Киева, Вышгород довольно близко. Скоро грань между Киевом и пригород будет стираться.
Так что сами спускайтесь с небес, или Киев не застраивается как сумасшедший?