Птица Говоруша• 02 апреля 2013
Интимный вопрос о туалетах в детском саду. Ситуация, что делать?
Пошли в детский сад. Отходили недельку, и всю недельку ребзь жалуется -что им НЕ РАЗРЕШАЮТ ходить по большому в детском саду.
Приходит домой зеленый и бежит на унитаз.
Сегодня дошло до того, что в группу отказывается заходить. Со слезами -как я покакаю(((((((
У них в полу дырки -бывшее здание школы. По маленькому сначала садят на горшок, а потом в дырку. А вот по большому -не разрешают.
Ребенку 4.6года -понятное дело, что не выдумывает.
Что делать? Жаловаться заве, в отдел образования? Но отношения тоже не хочется портить. Муж злой, как туча.
Сильное желание поругаться, пока его притормаживаю
YelizavetaS• 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Воспитатели сами признают этот факт.
Садик в Киеве
И что вы на них повлиять не как не можете? А где такой ’чудо-садик’?
YelizavetaS• 02 апреля 2013
Ответ дляsofine
гониво какое-то, даже не верится что в наше время такое имеет место быть
\
Да уж..Тем более в Киеве...
YelizavetaS• 02 апреля 2013
В крайнем случае - переходите в другой сад, в Киеве, слава Богу выбор имеется.
Чебурастик• 02 апреля 2013
Удивили очень....такого быть не может. У нас, тоже такие туалеты, но деток всех научили ходить, воспитатели и няня обьясняли как и что. Мальчишкам отдельно, девочкам тоже. Горшки действительно запрещены с младшей группы. Но чтоб запретили какать ...Где ж Вы находите такие садики!!!!!! Мама дорогая!!!!!!!!!!!!!
Выручалка• 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Именно так.
Нам не проблема сдать на 1 унитаз, тем более это же дети.И свой ребенок. Еще ньанс -сдали деньги на нужды группы. Попросил отчет куда эти деньги идут. Глава род.комитета говорит, не буду писать. Передайте на словах -на белье, посуду, доску для рисования. А все остальное расскажем на род.собрании.
Какие доски?, когда дети не могут сходить нормально у туалет???
сама в род.комитете, поверьте каждому по очереди очень тяжело рассказывать по пунктам, что было куплено и т.д. и расшифровывать, но скажите родкомитету чтобы на собрании записки сделали с разбивкой по суммам, я за целый ремонт в группе делала отчет, вопросов больше не возникает.
И на родительском собрании поднимите вопрос унитазов, а так скажите ни копейки не дадите - пока на унитазы не скинитесь и не поставите!!!
Птица Говоруша
• 02 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
\
Да уж..Тем более в Киеве...
К сожалению, может быть.
Садик на Левом берегу.
YelizavetaS• 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
К сожалению, может быть.
Садик на Левом берегу.
А где? Лесной, Левобережная? Меняйте садик, если так оно все есть, люди не адекватные с вашим ребенком целый день.
Боевая• 02 апреля 2013
Ответ дляРассказница
Люди, ну скиньтесь группой поставьте ОДИН маленький унитаз!
+1, не вижу проблемы...
Главное, чтоб было куда подключить унитаз
Выручалка• 02 апреля 2013
девочки зачем учить детей писять и какать в дырки!!!! это позапрошлый век!!!!
Персонаж Аноним• 02 апреля 2013
У нас сын тоже не ходил по-большому в садике, но там была другая проблема, стеснялся что чужая тетя будет попу вытирать. Но если вы уже точно знаете, что именно не разрешают, нужно жаловаться!
Вы не представляете какую силу имеют родители если объединятся и организованно будут бороться! Расскажу на нашем примере.
У нас сын шел в первый класс, школа старая все валится особенно потолок был ужасный. Директор хотела за счет родителей сделать капитальный ремонт потолка, выставила нереальный счет. НО родители объединились отказались давать на такой ремонт деньги и вести детей в разруху тоже отказались. Был ультиматум либо за счет бюджета делается ремонт, либо дети идут в другие школы. А дело было уже в средине лета, директор рисковала не собрать 1 класс и вообще получить от начальства (их за недобор тоже по головке не гладят), еще сделали фотки написали письма в несколько инстанций, пригрозили написать в газеты и выставить фото в соц. сетях. После всего этого директор нашла связи и выходы, деньги город выделил на материалы, родители оплатили только работу, да и то основное делали папы одноклассников за бесплатно.
Так что не молчите! поговорите с другими родителями, объединитесь, пишите коллективно жалобы! требуйте нормальных санитарных условий для детей! это реальный вред здоровью ваших деток!!! да еще психологическая травма!
Снегурочко• 02 апреля 2013
Буквально вчера в новостях по Интеру показывали школы, в которых отсутствуют нормальные туалеты. Так ведь там дети постарше. Еще год назад Азарыч подписал приказ об организации нормальных туалетов по школам. Вчера показывают: туалет в школе построили за родительские деньги. Но... его держат на замке и дети по-прежнему бегают на улицу на дырку. А почему держат на замке - не хватает воды, нужно бурить скважину, а скважину не бурят т.к. нет денег. Как только Интер приехал - деньги мгновенно нашли. Конечно, Вам нужно жаловаться, для начала, заведующей, а потом и дальше. Сейчас новости Интера очень активизировались. Обращайтесь туда и ничего не бойтесь. Это Ваш ребенок и кроме Вас его никто не защитит!
Слоник-тоник• 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Воспитатели сами признают этот факт.
Садик в Киеве
Я в шоке!!!!!!!!! Мы тоже из Киева, но у нас в саду нормальные маленькие унитазики спец, для деток!!!!! Дырок в полу уже давно нет!!!!!!!! Даже в яслях два маленьких( мальчик сам стоя, если уже умеет может поп***ть унитазика ( 1- для девчушек, а 2 - мальчишкам),хотя детки еще ходят на горшки!!!!!!!!!!!!
Слоник-тоник• 02 апреля 2013
Ответ дляРассказница
Так не получится!!!!! Надо менять все и ремонт полностью делать( разбивать ступеньки , менять всю сантехнику( трубы)и т.д....Говорю, так как видела как делали ремонт в нашем саду!!!!!!!
Масяня Я• 02 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
и у нас проблема. 3 года. тоже в саду туалет - дырка в полу. ну не получается еще у 3-летней девочки снять колготки, придержать платье и расставить ножки так, чтобы не уписялась. по итогу - терпит, зажимает и уписялась вчера во время сна в саду - дома такого уже год не было! Говорила с воспитателями на счет горшков - их ответ нет - санстанция запрещает....
Девочки! кошмар!!! То же самое!! Симферополь.. младшая группа, в туалете дырки... ребенку- девочке, трудно сидеть на дырке..((( дома ребенок идеалный- ходит на горшок и унитаз с 1,9 года... нов садикке...

забирала и обкаканую и обписянную((( не успевала снять штаники, пока вскарабкивалась на эту дырку.. Говорила с воспиталкой и заведующей- ответ один’ Горшки можно только в яслях, все.. санстанция запрещает..’

Птица Говоруша
• 02 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
Левобережка,
просто сейчас не могу написать садик, будет разговор с заведующей. Хочется ее точку зрения как минимум, выслушать.
С воспитателями уже говорили, но ребенок вчера пришел домой и 3 раза бегал к унитазу. Сегодня утром в садике слезы истерика-не пойду, нам не разрешают ...
Мы уже ее спрашивали -тебе не разрешают или всем. Отвечает -всем деткам
Ответ дляПтица Говоруша
Левобережка,
А почему не разрешают,спрашивали у малыша?
Медуза Горгона• 02 апреля 2013
Это ....ц, товарищи! Как после этой темы можно обсуждать абсолютную пользу детсадов? это просто в голове не укладывается.
Слоник-тоник• 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Левобережка,
Берите воспиталку и идите к заведующей-------это же кошмарная ситуация!!!! И Было бы здорово если вы заручитесь поддержкой родителей деток у кого похожая ситуация с вашей группы и других групп!!!! А в остальных группах тоже ДЫРКИ????? Пусть вам покажут все группы вы имеете на это право!!!!
Боевая• 02 апреля 2013
Даже не знала, что такое ещё существует...
Сама ходила в новенький только что построенный сад ещё в начале 80-ых, унитазики маленькие.
Старший ходил, а младший ходит сейчас в тот же сад, унитазы везде, в некоторых группах родители скинулись и поменяли унитазы на более низкие модели.
Город с населением в миллион жителей, не областной, даже не слышала о таком.
Вот это Киевские власти гонят...
Бабки по карманам только кладут и всё
Вот это Киевские власти гонят...
Бабки по карманам только кладут и всё
Слоник-тоник• 02 апреля 2013
Ответ дляmaja
к заведующей! пусть ставят норамльные унитазы для детей!
ну что это такое!? сами ходят на нормальный туалет а дети должны страдать!
пусть из фонда садика возьмут и поставят - взносы каждый год берут! тем более в Киеве
Вот-вот, не в карман и на ремонты дома у завы и ее правой, и левой руки, а на то на что делают эти взносы родители--------- НА НУЖДЫ САДА И ДЕТЕЙ!!!!
Ответ дляПтица Говоруша
Левобережка,
Дело в том, что сдерживаться вообще нельзя, тем более деткам. Чревато развитием заболеваний кишечника + психологическая травма для ребёночка.
Я в ужасе...
YelizavetaS• 02 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Левобережка,
Кошмар. Вам нужно с другими мамами объединится - и к заведующей.
YelizavetaS• 02 апреля 2013
Кстати, о взносах, а какой у вас ’благотворительный’ взнос был? Или ничего не платили?
Слоник-тоник• 02 апреля 2013
Ответ дляYelizavetaS
+++++++1000000000%%%%%