Акукарача• 10 июня 2015
Как посчитать процент годовых
Есть сумма 150 000 грн.надо посчитать сколько из этой суммы будет 19% годовых.Подскажите формулу
Акукарача
• 10 июня 2015
Ответ дляБезпринципная
150 000*19%/365 и умножаем на количество дней в месяце
спасибо.уже нашла в инете.надо было срочно.но немного по другому считается
S = (P*L*T/K)/100
В этой формуле присутствуют следующие переменные:
P – сумма нашего вклада (100 тыс. в рассматриваемой ситуации)
L – процент вклада (12%)
T – дни, за которые прибавляется процент
K – количество дней в году (1 год = 365 или 366 дней дней)
S – итоговое значение, которое покажет нам начисленную сумму
Безпринципная• 10 июня 2015
Ответ дляАкукарача
S = (P*L*T/K)/100
L – процент вклада (12%)
считается все одинаково отличие только тогда когда есть высокосный год из расчета 365/366 дней