02 апреля 2013

чем защитить ребенка от клещей

очень хочется в лес, но ужасно боюсь клещей( друзья говорят их уже полно), как вы защищаете маленьких деток?
Повелительница лампочек 02 апреля 2013
я одежду поливаю сильными средствами для взрослых (для всей семьи) - низ штанин
автор Рожки-да-ножки 02 апреля 2013
а что именно вы используете?
Апочемучка 02 апреля 2013
Если соберёмся в лес,то буду давать за 2-3 дня Ремантадин(Ремавир).Это противовирусный препарат для профилактики клещевого энцефалита.Но не помню,со скольки лет можно.
303030 02 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
а что именно вы используете?
http://hitseason.ru/index_noframe.php/trade/show/1...

и темно-зеленый Экстрим какой-то фирму забыла, погуглите
Графиня_Вишенка 02 апреля 2013
брызгаем одежду специальным спреем.
Иногда не всю одежду, а только брючки до колен.
Название спрея не вспомню, покупали в ’Визе’, желтый флакон. Он только от клещей.
В лес не ходим, клещей у нас и на даче хватает...