ОноВамнадо• 10 июня 2015

Ребенок 4 годика. Постоянно теребит уши. Что за фигня????

Девочки
Уже месяц мой сынулька постоянно теребит уши. Постоянно
Уже пугали,ругали итд. Ничего не помогает
Может на нервной что то. Я уже начала переживать
У кого такое было? Что делали?подскажите!!
alenka3108• 10 июня 2015
А зачем пугать и ругать?Еще больше усугубляете,может он так успокаивается,потому что его ругают?
ЕлькиПальки• 10 июня 2015
Возможно и нервное.У меня сын когда нервничает,начинает как бы плечами чесать уши.
Сливочная пенка• 10 июня 2015
У него волосики не длинные? Может щекочут ушко.
Котенок аки рысь• 10 июня 2015
почитайте про тики, они по-разному проявляться могут
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 июня 2015
Навязчивий невроз. Попробуйте з заспокійливих чаів - ’Солодкі сни’ хіповский, по інструкціі, заспокійливий збір 2. Не кричати на дитину, обмежити телевізор, комп, телефон.
Може міняти характер захворювання ( шмигання носом, підяття брів).
Пригадайте, можливо дитинка чогось сильно налякалась. Переляк- основна з причин, може бути спадковість.
Якщо чаі не допоможуть, знайдіть толкового психо-невролога ( не невропатолога). І попросіть направленя на електрофорез. Якщо був переляк і ви є християнкою, поцікавтесь де у церкві читають молитви над дитинкою від страху!
Пишу вам як мама, яка уже 10 міс бореться із такою проблемою своєі дитини.