Девочки, какие наполнители используете для кошачьего туалета?
Мы сейчас берем комкующийся Fresh Step - за такие деньги хотелось бы лучшего)))) и запах есть, и комкуется не особо
хочу попробовать силикагелевый - может кто-то поделится опытом, как он
или посоветуйте что-то хорошее
главное - чтоб убирал запах, кот взрослый, месяц назад кастрировали, запах еще ого-го((
или посоветуйте что-то хорошее
мы начинали с комкующихся, покупали какой-то немецки в больших упаковках. Но я все равно слышала запах и приходилось полностью менять и мыть лоток. Потом перешли на силиконовый, действительно запаха нет и пол чистый. Но! пакет на 45 дней стоит 90 грн и хватает его максимум на 3 недели и после этого воняет безбожно. Так что сейчас мы перешли на гранулированные опилки SuperCat
Ответ дляИрина 789
Я беру только силикагелевый, покупаю самый дешевый, отлично справляется с запахом и надолго хватает. Раньше брала Барс и пр. тому подобное и дешевые и более дорогие - запах оставался, а силикагелевый прекрасно убирает запах.
А какой из них самый дешёвый? Как называется?
Я нашла только этот, вроде как самый подешевле
fairy tails• 11 июня 2015
У меня кошка 18 лет, стерилизована, из крупных. Лет 10, может и больше используем гранулированные опилки SuperCat. Дешево, экологично и удобно! Я ’испачканную’ часть, совочком и в унитаз. Удобно и почти не воняет. Да и менять можно почаще, он не дорогой и есть большие упаковки.)))
Ответ дляfairy tails
В унитаз можно его? Не засоряет?
А то я как-то раз комкующийся какой-то выбросила.... думала меня муж прибьёт в процессе чистки ))))
fairy tails• 12 июня 2015
Ответ дляamina
В унитаз можно его? Не засоряет?
Я маленькими порциями.:))))
И деревянный наполнитель(в процессе использования кошкой)от влаги, рассыпается на очень мелкую опилочную пыль. Так что, все нормально с унитазом.)))))Он без клея, просто спрессованный плотно.
Комкующиеся нельзя в унитаз, они же как цемент. Именно от влаги схватываются в жесткий комок. А деревянные наоборот рассыпаются и разрыхляются. Единственный минус деревянного, он и вокруг горшка сыплется (немного с лап), чаще пол убирать приходится. Зато запаха нет. )))