02 апреля 2013

Роды в Кривом Роге

Девочки из Кривого Рога, поделитесь знаниями, какой роддом лучше и фамилию врача. Ещё интересует стоимость родов. Как договаривались с врачем (напрямую подходили или через знакомых)?

Рожать предстоит в июле, не знаю куда податься....

Спасибо откликнувшимся!
показать весь текст
PARAсолька 06 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
отпишитесь, пожалуйста, буду признательна. А Вы к нему на прием ’с улицы’ или через знакомых? И как узнать, когда он может принять?
мне его посоветовали два врача - моя врач в ЖК, и мой гинеколог, к которому всегда бегу со всеми проблемами по женски. потому рекомендация одного и того же доктора от двух других для меня была убедительна.
этот раз уже буду просто ’с улицы’
да просто по телефону созвонитесь, если решите в пользу Даманского, узнаете в какой день можно подъехать и в какое время.
и при встрече спокойно все оговорите. совершенно необязательно , чтоб кто-то за Вас заранее договаривался
автор Чучело-Мяучело 06 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
мне его посоветовали два врача - моя врач в ЖК, и мой гинеколог, к которому всегда бегу со всеми проблемами по женски. потому рекомендация одного и того же доктора от двух других для меня была убедительна.
этот раз уже буду просто ’с улицы’
да просто по телефону созвонитесь, если решите в пользу Даманского, узнаете в какой день можно подъехать и в какое время.
и при встрече спокойно все оговорите. совершенно необязательно , чтоб кто-то за Вас заранее договаривался
Спасибо! Отпишитесь еще после встречи, пожалуйста.
PARAсолька 15 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо! Отпишитесь еще после встречи, пожалуйста.
встречалась :)
договорилась :)
можете мне написать ЛС , если нужна подробная информация :)
автор Чучело-Мяучело 15 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
встречалась :)
договорилась :)
можете мне написать ЛС , если нужна подробная информация :)
написала
ЗабежАЛОЧКА 19 мая 2013
Ответ дляТумба-юмба
Сейчас самый лучший роддом - на Прудах. Освобождения и Даманский нельзя с ним даже сравнивать (была во всех 3х роддомах). И специалисты там - самые лучшие в городе.
извините пожалуйста а кого из врачей вы там могли бы посоветовать? с кем то договаривались?
olgabu 04 июля 2013
Ответ дляPARAсолька
собираюсь в мае за вторым ребятенком или на Даманский к Федану, или как вариант на Пруды (но только к Сапрыкиной).
решающим есть для меня несколько моментов:
1. врач точно должен явиться на роды (оба врача к своим пациенткам появляются в любое время суток и в любые праздники)
2. врач должен знать что делать не только, когда все замечательно , но и если роды осложненные. оба этих врача специалисты в сложных родах. конечно же хочется, чтоб все было легко и хорошо, но для того и договариваются люди , чтобы избежать возможных неприятностей или их минимизировать.

и разрывов хочется избежать. очень хочется :). в предыдущих родах и разрывы серьезные, и разрез делали (так делали, потому что ткани начали рваться). но ничего не попишешь - стремительные роды. как сказала моя врач в ЖК (которой абсолютно доверяю), что тут врач может только пытаться хоть как-то уменьшить травмы, но предотвратить полностью травмы у мамы или задержать ребенка, чтоб медленнее продвигался - не может.

так что я буду выбирать врача , которому смогу полностью доверять. ну а условия - это уже дело десятое.
хотя и на Прудах и на Даманском можно получить и хорошие условия в послеродовой палате в том числе
Ну, как вы уже родили?На ком остановили выбор?интересует тема эта очень,ищу себе врача....
PARAсолька 04 июля 2013
Ответ дляolgabu
Ну, как вы уже родили?На ком остановили выбор?интересует тема эта очень,ищу себе врача....
скоро 2 месяца как уже :)
остановилась на Федане. не пожалела ни на минуту! второй раз осталась довольна за все время , проведенное в 7 роддоме, абсолютно всем.
и если первые роды были достаточно легкими, то во вторых возникли сложности, которые никоим образом нельзя было не спрогнозировать, не предотвратить, то благодарна врачу вдвойне, что он их быстро и благополучно решил, что не привело ни к каким послеродовым осложнениям. со мной и ребенком все отлично, а что еще можно пожелать :) ?