Ангелочек с рожками• 10 июня 2015
Ребенка сегодня не пустили на детскую площадку ОСББ!
Девочки, сегодня столкнулась с такой ситуацией. Гуляли с ребенком по городу, возле одного дома (ОСББ) увидели красиво и интересно обустроенную детскую площадку: фигурки из дерева, красиво раскрашены, аккуратная песочница с чистым песочком и т.д. Ребенок захотел зайти, я пустила и зашла сама. Тут ко мне подходит женщина и просит уйти, якобы эта площадка устроена для детей жильцов этого дома и здесь игрушки в песочнице, которые мы можем украсть, а ей видите ли недосуг ходить за нами и проверять, не украли ли мы что-нибудь. Моему ребенку 2 года, и мы зашли со своими игрушками. Я впервый раз столкнулась с такой ситуацией, и вот вопрос: ОСББ разве имеет право не пускать людей на придомовую территорию? Это же не частная собственность, какие могут быть ограничения?
Каменная Фрося• 11 июня 2015
Ответ дляБез комплексов
Вы этот вопрос своим ЖЕКам задавайте. Куда они девают ВАШИ деньги? При чем тут жильцы ОСББ?
Я вас в чём-то обвинила? Это вы написывать мне стали. Радуйтесь,своему ОСББ. У людей ЖЕК и не все понимают как это не пустить на площадку ребёнка.
Стриптизерка• 11 июня 2015
Ответ дляIra rabota
нет!
вы все имеете право быть на придомовой территории,э то у вас прописано в уставе! вы все управляет своей территорией и деньгами,которые вы платите
Вы всегда по диагонали читаете?! Автор зашла в чужой двор, за эту территорию она не платит, как вы пишите.
Ангелочек с рожками
• 11 июня 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так вот таких десять зайдет и все) хана))
Онижедети!
Люди Учите своих детей что есть чужое, что существуют такие места куда нельзя детям ( в том числе частные площадки)
Ведь никому даже в голову не приходит зайти во двор шикарного частного дома посидеть в беседке, покататься на качеле , поспать на лежаке, угоститься фруктами? Не нуачо?)))))
Может быть, именно поэтому шикарные частные дворы обгорожены забором (читайте: недоступны)? А то люди тут упиваются своей ’частной собственностью’, домовладельцы блин, а хоть как-то обозначить, что это ОСББ нельзя? И что,ваши дети ничего не ломают, не топчут и не мусорят? Или за своими не обидно убирать? Или они с детства приучены к тому, что это их ’частная собственность’? Покажите им эти части)))
Стриптизерка• 11 июня 2015
Ответ дляТрахтибидох
а если у вас дома кто-то левый на ночь останется на свободном диване переночевать, пустите? дивану ж ниче не будет?
товариСчи, отвыкайте от халявы. За чистоту и комфорт надо платить
100% если люди обустроили там все за свои личные деньги то если хотят имеют право никого не пускать. Автор такая интересная, еще не лень было тему накатать, постройте у себя красивую площадку, а то главное ’ой там такая красивая, никогда таких не видела так давай пойдем’
Да, я блондинка!• 11 июня 2015
Ответ дляНаливайКа
Я поражаюсь людям,вы что потерялись на 24 года и забыли где живете!Время социализма и человечности давно прошло,учитесь жить настоящими реалиями.
у нас в дворе при ссср вобще не было площадки- лазили в садик по соседству на качели. так-что социализм всех площадками не обеспечил
Покращена• 11 июня 2015
Пока біли в декрете с подругой - каждій год звонили в жек и депутату (олесю довгому) что б привезли песок - на все площадки привозила, а на нашу нет.
2 года уже как мі на площадках не гуляем - изредка бівает зайдеи - никто за єти 2 года песок не требовал - только сидят мамки на лавочке и возмущаются, что песок грязній и детям нечем играть и надо идти на площадку к новому дому (осбб)
Каркуша Клара• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
А Вы - большая любительница за чужими поубирать? )))))
Козяка-маляка• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
представьте себе нет, потому, что мамы их с детства приучают к тому, что это делать нельзя.
а обычно чужие зайдут, успеют и под куст сходить пописать и цветы посрывать.
Ангелочек с рожками
• 11 июня 2015
Ответ дляСтриптизерка
Классно вы несуществующие цитаты цитируете
И теперь уж действительно
Швабристка• 11 июня 2015
Имеет ПОЛНОЕ право, ага.
А вы имеете право в свою квартиру не пустить любого, кто захочет припереться? а че? У вас же такая красивая квартиииираааа....
Ромашкинная• 11 июня 2015
Ответ дляКозяка-маляка
получается воспитанные дети только те, которые живут в ОСББ?
Курочка-чубаточка• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мои дети знают что такое нельзя! Или в это так сложно поверить? И да моему сыну 2 года!) вам есть над чем работать!
Больше всего поражает то, что 95 процентов людей в теме вам говорят, что это чужое, туда нельзя а вы все на своем настаиваете! Вас видно тоже родители не научили что твое нет и нельзя
Ангелочек с рожками
• 11 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Нет, но за своим убираю сама ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Поэтому мне не нужно рассказывать, что за мной кто-то убирает.
АгатаХристя• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
если Вам за чужими не лень убирать, так и предложили бы осмд убирать их площадку. а?
Ангелочек с рожками
• 11 июня 2015
Ответ дляАгатаХристя
Ой, спасибо за идею. Но я - работающая мама и мне есть чем заниматься. Пусть уж ОСББ сами убирают свою ’частную собственность’.
ПоэтеСССа• 11 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью
имеет. у многих осбб закрытый вход. люди за это деньги заплатили. а вы на бесплатное пришли
согласна.
Без комплексов• 11 июня 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Да что тут понимать? Это частная собственность. Никто же не заходит во двор частного дома, даже если калитка там открыта?
Я, кстати, не житель ОСББ. Я житель частного дома и мне было бы странно, если бы к нам зашли незнакомые люди поиграться в песочнице, потому что у нас ворота открыты
И дело не в жадности вовсе....ну я думаю Вы все понимаете сами....
А ОСББ - это такой же частный дом, просто имеет много хозяев, а не одного.
Каркуша Клара• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну Вы же не ходите по площадкам с вышеозвученным лозунгом на плакате... Вот Вам и рассказывают, что сюда - нельзя ;)
Директор Пляжа• 11 июня 2015
Читаю и удивляюсь - какие все злющие, ну зашел ребенок, и что ? Он что унесет все игрушки? Поиграется и пойдет с мамой дальше по своим делам. Это же ребенок. Автор, наверное у той тетки настроения не было, ну не могу я найти другого объяснения.
Ответ дляБез комплексов
как автору было узнать,что это частная собственность,если нет забора?
Козяка-маляка• 11 июня 2015
Ответ дляРомашкинная
нет конечно.
просто наблюдения.
у нас на площадке около 40 деток разного возраста, никто не гадит, а вот зашла на прошлой неделе мама с мальчиком 4-х лет, так простите, мальчик играл, а потом в кусты побежал, так мы сделали маме замечание, что у нас так не принято, хочешь в туалет иди домой, а потом этот мальчик бросил мяч в клумбу и сломал несколько бутонов плетеной розы.
ну вы поймите, не ценят люди чужое и чужой труд.
Мадам БрЮшкина• 11 июня 2015
Ответ дляIgyanka
Ей сообщила об этом консьерж!
О чем автор и накатала тему..
Без комплексов• 11 июня 2015
Ответ дляIgyanka
А там не было забора? Автор сказала, что вход был открыт, но это не означает, что забора нет....
Автор, там был забор, вокруг площадки?
Курочка-чубаточка• 11 июня 2015
Ответ дляkd_777
а вы такая добренькая?) приглашайте автора к себе домой)) с ребенком) они судя из слов автора очень хорошие люди)))))
Ромашкинная• 11 июня 2015
Ответ дляКозяка-маляка
нет конечно.
просто наблюдения.
В чем-то я с Вами согласна, но опять таки, если до дома далеко, куда малышу идти пописать? Я не говорю, что нужно прямо на площадке.
Детсадовский полицейский• 11 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Аренда не может быть частной собственностью. Я бы даже сказала, что земля передается не в аренду, а во временное пользование, там есть юридические ньюансы
Поддерживаю. Земля осталась коммунальной, а принадлежит - территориальной громаде.
Ромашкинная• 11 июня 2015
Ответ дляIgyanka
вот именно,давайте ’обычных чужих’ расстреливать сразу,че плодить невоспитанных? еще шаг-и упремся в фашизм
наверное воспитанные дети только у богатых, и те у которых площадки с домами огорожены забором
Смурфик• 11 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
В осмд платежи в 2-5 раза больше чем платите вы. Вам никто не мешает собрать дополнительные средства и благоустроить ваш двор
ну не знаю. не все ОСББ гребут баснословные суммы. я плачу приблизительно 300 грн/75м2 (это зп работникам, лифт, мусор, аренда территории, + фонд) У нас за 4 года сделано: забор и ворота на пульте, камеры во дворе и в подъезде, детская площадка, беседка и 2 мангала для взрослых, высажено около 30 деревьев, сделано 2 дополнительных парковки, всегда чисто)))
в доме 100 квартир