Ангелочек с рожками• 10 июня 2015
Ребенка сегодня не пустили на детскую площадку ОСББ!
Девочки, сегодня столкнулась с такой ситуацией. Гуляли с ребенком по городу, возле одного дома (ОСББ) увидели красиво и интересно обустроенную детскую площадку: фигурки из дерева, красиво раскрашены, аккуратная песочница с чистым песочком и т.д. Ребенок захотел зайти, я пустила и зашла сама. Тут ко мне подходит женщина и просит уйти, якобы эта площадка устроена для детей жильцов этого дома и здесь игрушки в песочнице, которые мы можем украсть, а ей видите ли недосуг ходить за нами и проверять, не украли ли мы что-нибудь. Моему ребенку 2 года, и мы зашли со своими игрушками. Я впервый раз столкнулась с такой ситуацией, и вот вопрос: ОСББ разве имеет право не пускать людей на придомовую территорию? Это же не частная собственность, какие могут быть ограничения?
Рыжик-пыжик• 11 июня 2015
Девочки, а как потом детям гулять когда они подрастут? Это ни друзей ни одноклассников к себе во двор не привести? На лавочку осмд не дай Бог кто сядет? Логично предположить что будут эти дети сидеть в обычных дворах своих друзей
я сама в осмд , если что, просто интересно
Да, я блондинка!• 11 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Территория с детской площадкой и придомовая - это собственность жильцов. Имеют полное право вам отказать в нахождении на ней. Была похожая ситуации, когда мамочка (живущая в такого плана доме) возмущалась. что приходят другие со всего района, а им (жильцам) потом за это все платить - ремонт качель, благоустройство и т.д С одной стороны они правы, но как ребенку это объяснить.
вот так и объяснять - частная собственность.
Ангелочек с рожками
• 11 июня 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вам же не прийдет в голову зайти ко мне в частный дом на благоустроенную площадку? А чо? Там же так классно?))
Тема поражает!!
Тема создана для выяснения вопроса: принадлежит ли придомовая территория ОСББ. Поражает ваша агрессия, прежде всего. Нашлись люди, которые именно на этот вопрос уже ответили, и в нормальной форме.
Чижик Пижик• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
ДА! ПРинадлежит!
забиякина• 11 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью
имеет. у многих осбб закрытый вход. люди за это деньги заплатили. а вы на бесплатное пришли
капец... вы чего
.. мдааа до чего мир скатился
Козяка-маляка• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
А я поражена вашей темой.
Раз вашему ребёнку захотелось, то вокруг теперь все должны или как? только потому, что этожеребёнок.
Рыжик-пыжик• 11 июня 2015
Ответ дляСмурфик
у нас долгострочная аренда предлежащей территории, за которую мы платим деньги. и да это частная собственность!
Аренда не может быть частной собственностью. Я бы даже сказала, что земля передается не в аренду, а во временное пользование, там есть юридические ньюансы
Мая твая не панимать• 11 июня 2015
Нормами земельного законодательства не предусмотрена возможность передачи в собственность или пользование отдельных совладельцев многоквартирных домов земельного участка (на котором расположен многоквартирный жилой дом) или ее части
Таким образом, при передаче в собственность ОСМД земельного участка оформить право собственности по отдельности каждым из владельцев своего участка не возможно. Другими словами, пока дом находиться в статусе многоквартирного – достичь бесплатной передачи земельного участка и приватизации его каждым жильцом нельзя.
Каменная Фрося• 11 июня 2015
Ответ дляС перепою
Удалено администрацией...
Мы платим, а у нас даже площадки нет((( Убираем придомовую территорию сами, ремонт в подъезде-сами. А если задолженность-то ЖЕК сразу в суд(( Достали...
Чижик Пижик• 11 июня 2015
Ответ длязабиякина
капец... вы чего
.. мдааа до чего мир скатился
у нас тоже есть такой комплекс, забор у каждого жильца свой чип, чужой просто не зайдет за территорию придомового забора! И это правильнО! Мне наркоманы и пьяницы на лавочках возле площадки тоже не нужны! Но увы пока забор низкий и только для галочки
Без комплексов• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
А если мой двухлетний ребенок покопается в песочке и посмотрит на жирафа из дерева, вы больше платить будете? Люди, ну вы даете...
Понимаете, один зайдет, второй, десятый. сотый.... Кто-то бумажку бросит, кто-то обрисует того жирафа, кто-то пописает на газончик. кто-то цветочек с клумбы сорвет.... И через год жильцам придется переделывать площадку. Вы же сами понимаете какое отношение наших людей к общедоступным благам. Вполне вероятно, что Вы очень аккуратны, но ведь у Вас на лбу этого не написано. Люди просто оберегают свою территорию и свои вложения. Не обижайтесь на них, Вы ведь тоже оберегаете свое имущество.
Ангелочек с рожками
• 11 июня 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, я очень часто наблюдаю как мамы на общественных площадках, рядом с песочницей или на газончик сажают маленьких деток в туалет... Одной даже замечание сделала, на свою голову... Я ни на что не намекаю, но сами понимаете как бывает...
Понимаю вас прекрасно. Но получается меня (или моего ребенка - без разницы) сразу обвинили в том, что я буду воровать игрушки, мусорить, ломать качели и т.д. Или презумпцию невиновности уже заменили на презумпцию виновности?
забиякина• 11 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
капец до чего жизнь скатилась полно наркоманов пьяниц и бомжей..
Запыхалась• 11 июня 2015
Мы когда-то так облагородили территорию перед домом, поставили с нуля площадку: 2 качели, карусель, песочницу с новым песком, высадили цветы, кусты, забор, не от детей, а от собак и кошек, причем не за счет ОСББ, а все за счет добровольных взносов родителей малышей в нашем доме. И да мы пускали всех детей, никого не выгоняли. Рассказать, что с площадкой через 5 лет?
Цветов нет, сколько не высаживай все вытаптывалось, а еще лучше выкапывалось. Забор вокруг площадки просто выломали, сетку порвали, качели оборвали, песок растягали котам и под елки. И сколько мы не восстанавливали, каждый раз находятся уроды, которым явно не нравится, когда где-то красиво и наведен порядок. Молчу уже про семАшки, бутылки и окурки, выгребает дворник тоннами. Закрыть двор не реально, он проходной был.
Сейчас мы новую квартиру покупаем, живем на съемной, квартирка хорошая, а вот подъезд вызывает у меня приступ ужаса, как и лифт, как люди могут так жить? Мне не понять. Так что ищу квартиру в ЖК с закрытой территорией, детскими площадками и ландшафтным дизайном, чтобы дворник и садовник были на ставке.
АБВГДэшница• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. А если б так и было? Эту бедную консъержку жильцы разорвали бы на части...
Рыжик-пыжик• 11 июня 2015
Ответ дляКаменная Фрося
В осмд платежи в 2-5 раза больше чем платите вы. Вам никто не мешает собрать дополнительные средства и благоустроить ваш двор
Смурфик• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну от куда то знать что Ваш ребенок воспитан и не оторвет что то жирафу, или Вы не пришли с пакетом семок?? Представьте что Вы пытались зайти в чей то двор, а Вас не пустили, думаю так восприниматься ситуация будет легче.
Ангелочек с рожками
• 11 июня 2015
Ответ дляКозяка-маляка
А я поражена вашей темой.
Поражены - ответили и проходите мимо. Или все-таки интересно? Моему ребенку никто ничего не должен, в моей теме и намека на это не было. Я не устраивала скандал и даже не спорила с той женщиной. Просто прошла через всю площадку с ребенком и вывела его. Но стало очень неприятно.
Екатерина27• 11 июня 2015
У нас не ОСББ, к сожалению. И мне просто горько смотреть на то, что все дети из ближайших домов сделали с площадкой! И я бы очень обрадовалась если бы жильцы нашего дома все-таки поддержали идею о создании осбб в нашем дома. Тем более, что квартир у нас много( 24 эт). И нам есть, что сдать в аренду. И я очень понимаю тех людей, которые вложили не только деньги, но и душу в красивую площадку для своих деток, а туда повадятся ходить все, кто не попадя.
Рыжик-пыжик• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы ищите к чему придраться? Вам объяснили, имеют право не пускать.
Козяка-маляка• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вам здесь пишут, что им тоже не приятно, когда чужие гуляют на их площадке. и имеют полное право возмущаться и не пускать, так как площадка сделана за их деньги.
Не против• 11 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
ОСББ финансируется не людьми, а из бюджета.
из какого бюджета простите. ОСББ финансируется из кармана жильцов-владельцев квартир.
Каменная Фрося• 11 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Читайте внимательней! Мы сами убираем, ремонт делаем-это тоже деньги. И платим !! А за что?? Я же сама не решу, что отказываюсь от ЖЕКа.
Мадам БрЮшкина• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
ДА!
С вами -поступили правильно!
С таким-же успехом вы могли ввалится в квартиру на 1 ом этаже, если-бы вам понравились симпатичные шторки на окнах и кролик на поддоконничке!
Вы-проникли на чужую территорию, за которую вы не платите, не убираете и пр.
Ступайте в городской парк и там валяйтесь на травке!
Или, идите к себе во двор, во двор дома, где вы живете, собирайте собрание, проявляйте инициативу, облагораживайте придомовую территорию, завозите песок, ограждайте забором, высаживайте зеленые насаждения, ухаживайте за ними и пр., а потом пускайте туда всех незнакомых прохожих!
Курочка-чубаточка• 11 июня 2015
Ответ дляКозяка-маляка
А я поражена вашей темой.
Так вот таких десять зайдет и все) хана))
Онижедети!
Люди Учите своих детей что есть чужое, что существуют такие места куда нельзя детям ( в том числе частные площадки)
Ведь никому даже в голову не приходит зайти во двор шикарного частного дома посидеть в беседке, покататься на качеле , поспать на лежаке, угоститься фруктами? Не нуачо?)))))
НаливайКа• 11 июня 2015
Я поражаюсь людям,вы что потерялись на 24 года и забыли где живете!Время социализма и человечности давно прошло,учитесь жить настоящими реалиями.
Без комплексов• 11 июня 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Вы этот вопрос своим ЖЕКам задавайте. Куда они девают ВАШИ деньги? При чем тут жильцы ОСББ?
Думы мои думы• 11 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
да вы что ?
Кастрюлька• 11 июня 2015
Читаю и дико становится, прямо хочется зайти и взглянуть какие это песочницы делают во дворах, которые потом консъерж охраняет?!
Как все у Вас не просто...
У нас в городе объявляются конкурсы на самый ухоженный двор, сначала все делают своими силами, а потом от горсовета добавляют деньгами или помогают приобрести деревья,цветы,снаряжение для спорт площадки с небольшии тренажерами.
Когда в моем дворе был клич делать детскую площадку, разбивать клумбы, я жила на даче и занималась огородом, я не сижу дома и во дворе не гуляю с детьми, с мая по сентябрь мы на даче,осенью,зимой и весной старшая в школе, а потом после уроков уже бежим к репетитору, на кружки, мне некогда сидеть на лавочке во дворе. Младшая катается на качели или копается в песочке, пока ждем старшую с кружка, это происходит во дворах, которые там рядом находятся.
Еще если я иду на рынок или на почту тоже можем зацепиться на детских площадках ненадолго.
Очень хорошо, что есть люди, которым не все равно, и которые могут уделить время двору, покраске колес и бревнышек пластиковых бутылок, посадке цветов, разбиванию клумб в камнях.
Глаз радуется, очень хорошо и красиво, но за год, кроме, как посмотреть пробегая через двор по пути куда-либо, не было времени эти воспользоваться.
Спасибо добрым людям, что не огородили высоким забором те площадки, на которых нам приходится коротать свое время.
Как все у Вас не просто...