Ангелочек с рожками• 10 июня 2015
Ребенка сегодня не пустили на детскую площадку ОСББ!
Девочки, сегодня столкнулась с такой ситуацией. Гуляли с ребенком по городу, возле одного дома (ОСББ) увидели красиво и интересно обустроенную детскую площадку: фигурки из дерева, красиво раскрашены, аккуратная песочница с чистым песочком и т.д. Ребенок захотел зайти, я пустила и зашла сама. Тут ко мне подходит женщина и просит уйти, якобы эта площадка устроена для детей жильцов этого дома и здесь игрушки в песочнице, которые мы можем украсть, а ей видите ли недосуг ходить за нами и проверять, не украли ли мы что-нибудь. Моему ребенку 2 года, и мы зашли со своими игрушками. Я впервый раз столкнулась с такой ситуацией, и вот вопрос: ОСББ разве имеет право не пускать людей на придомовую территорию? Это же не частная собственность, какие могут быть ограничения?
Вредняжка• 11 июня 2015
Ответ дляIgyanka
как по мне-то теплое с мягким сравнивают те,кто пишет,что ’у нас осмд,мы много платим,в отличие от вас,нищебродов’
мы тоже платим коммуналку,и не копейки вовсе,Как кому-то кажется,не 500ре в год,а,как выше писали,Под три тысячи,просто это разные вещи-осмд в новострое по умолчанию и создать осмд самим жильцам в старом доме. я говорю,потому что знаю,мы уже пытались пару лет назад,но у нас все через жопу,я говорю в первую очередь о законодательной базе в первую очередь,и жек,конечно же,палки в колеса вставляет,два помещения в нашем доме на халяву прихватить-чего скромничать
А у нас вообще дом 3 этажа, первый полностью частники, дом в центре. По 3 квартиры на этаж. Осмд вообще не потяннем
Козяка-маляка• 11 июня 2015
Ответ дляРомашкинная
ну я считаю, что не дети виноваты, а их родители. Как-то приехала к племяннику с малым погулять, и пришла мамочка с дочкой, у обеих в руках какие-то батончики(или что-то вроде такого), и вот мой малой играл в домике, и девочка эта с едой, и мы уже собирались уходить, так мне эта девочка говорит ’ да идите, а то мне кушать он мешает’
я была в шоке, на что ответила ’так кушай тогда в другом месте, раз так’.
:)))))))))))) ну дети в определённом возрасте говорят всё, что думают:))))
вы правы, родители виноваты, что их дети такие, но ладно, если бы ещё дети реагировали на замечания, так нет же, родители просто им не дают шанса стать лучше.
Ромашкинная• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка
Меня просят съехать со съемной квартиры. а можно, я у вас поживу полгодика с ребенком? Надо же людьми оставаться, правда, какая разница, что я не буду вам платить?
причем здесь площадка с квартирой
Фантазерша• 11 июня 2015
Она права, люди закрыли территорию для себя и не обязаны знать, воруете и пачкаете вы или нет. Только раз так, то доступ надо ограничить для посторонних
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляРомашкинная
причем здесь площадка с квартирой
Читайте Спильну Дию.
Читайте Монтян Татьяну Николаевну.
Читайте Остром Элеонор, если осилите.
Школу Кальмара.
Читайте хоть что-нибудь уже, господи....
Серый вы народец.
Я не могу за полночи заполнить пробелы в вашем образовании.
Коробка с карандашандрами• 11 июня 2015
да все верно =( хотя чисто по человечески могли бы и пустить :)
Ромашкинная• 11 июня 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Я своему ребенку не разрешаю брать чужие игрушки, если они дорогие, пасочками и мы делимся, а если уж и берет, то настаиваю, чтобы просил разрешения
Рыжик-пыжик• 11 июня 2015
Ответ дляРаспутница
Жадины
у нас есть детский автомобиль и квадроцикл. Игрушки дорогие , но я разрешат чтоб дети с улицы покатались ( частный сектор у нас ). Улыбки до ушей у малышни. А таким как вы песочка для деток жалко. Никто не говорит чтоб подростки к вам в двор заглядывали. Жадины это мягко - ЖЛОБНЯ.
Че то ни разу не видела, проходя по частному сектору квадрациклов и дорогих игрушек для всеобщего пользования
говорите адрес, проверим
Каменная Фрося• 11 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
осбб может оформить право собственности на территорию, так что да, тогда это частная собственность. но это стоит денег и не каждое осбб это делает.
Это где ТАКОЕ написано? Придомовой участок не распространяется на приватизацию по закону.
И в данном случае где доказательство,что маму с ребёнком выгнали с площадки? Я бы вызывала милицию на месте этой мамы.
Козяка-маляка• 11 июня 2015
Ответ дляРомашкинная
аналогично.
Ромашкинная• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка
Читайте Спильну Дию.
Читайте Монтян Татьяну Николаевну.
Читайте Остром Элеонор, если осилите.
Школу Кальмара.
Серый вы народец.
Да вы сначала научитесь человеком быть, потом советуйте кому-то что-то читать! В своем образовании для начала заполните пробелы
Коробка с карандашандрами• 11 июня 2015
Ответ дляКаменная Фрося
ОСББ приватитизировал ’придомиовую’ территорию? У меня частный дом, приватизирован участок,естественно ко мне никто не имеет право зайти. Это разные вещи.
да двор и паркинг подземный прилегают, земля не знаю как по закону, но площадка - собственность жильцов
что тут такого? полно площадок в парках, чего по чужим дворам лазить, не пустили, прошли мимо... делов то
Секс-Бомба• 11 июня 2015
это все,конечно,хорошо...
но разница между территорией обычного дома и закрытой территорией ЖК налицо ...
и вроде тоже детки,мамы ...
Да, я блондинка!• 11 июня 2015
Ответ дляКаменная Фрося
при чем здесь приватизация? там другие ньюансы. слово приватизация там не фигурирует вообще.
потом нужно платить налоги.
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
Да, я блондинка!• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка
Читайте Спильну Дию.
Читайте Монтян Татьяну Николаевну.
Читайте Остром Элеонор, если осилите.
Школу Кальмара.
Серый вы народец.
спасибо, Монтянщины нам не надо. еще не хватало писанину этой черноротой читать
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Ромашкинная• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка
Удалено администрацией...
Сладкий лимончик• 11 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
ОСББ финансируется не людьми, а из бюджета.
Та вы шо?!
Вы поинтересуйтесь, какая квартплата у них. Все оплачивают сами. Уборку и благоустройство придомовой территории в том числе.
Каменная Фрося• 11 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Площадку построили за ваши средства и вы считаете её своей, а вас в этом и не разубеждают. Пользоваться территорией ВЫ(жильцы дома) имеете право-кустик посадить, деревце, или песочницу поставить. А находится на территории может кто угодно, так как это не является частной собственностью ОСББ-противоречит закону Украины.
Коробка с карандашандрами• 11 июня 2015
Ответ дляКаменная Фрося
ну я как бы то и не живу в доме с такой площадкой
но если на то пошло, то территорией - ОК, находиться можете, а площадкой пользоваться нет
постояли рядом посмотрели как другие дети песком играют, на качелях катаются и пошли домой
по сути, тема не о чем, площадок масса, зачем ходить по чужим задворкам? сейчас в каждом дворе площадка, если не во дворе, то в сквере соседнем или в парке, хоть попой жуй. Чего идти туда где есть собственники и что-то кому-то доказывать? просто потому что поскандалить охота?
Невидимка Майя• 11 июня 2015
нас пускали. Харьков.в присутствии жильцов дома.но думаю,имеют право не пускать.все же деньги заплатили.
Сладкий лимончик• 11 июня 2015
Ответ дляСмурфик
а что Вам мешает создать свой ОСББ? Ми не ноем, и создали, и пользуемся всеми благами которые сами создали. А всех шаровиков которые хотят пользоваться нашими беседкам, мангалами, детскими качелями, тенисными столами прошу проходить мимо.
Вот-вот! мы с свое время это уже проходили со своим двором и детской площадкой. Оборудовали за свой счет, потом стали вот такие мимо проходящие заходить ’ребенок же попросил’. В итоге через пару месяцев на нашу площадку сбегались со всех дворов в округе. Вот так целенаправленно, соберуться у себя по несколько колясок дружно прут к нам во двор - гулять. Засрут, загадят, а че,у тром же все чисто становится по волшебству. И песок свежий речной завозится регулярно - они и песочницу закрывать не утруждались уходя. А что, кто-то сделает, кто-то купит. В итоге так же огородили и ключи только у жильцов дома. Шаровики идут мимо.
И что интересно, вонище-то они развели, что их не пускают, но вот свои дворы у них как были в г..., так и остались.
Каменная Фрося• 11 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну ОК что у вас всё ОК.
А вот автору поста хочу сообщить, что ВАС с Вашим ребёнком ущемили в Ваших гражданских правах, как гражданина Украины. Доказательств частной собственности Вам не предъявили, выгнали, ребёнку нанесли моральную травму. В следующий раз вызывайте милицию и подавайте иск в суд.
Сигарный шланг• 11 июня 2015
напротив моего дома застройщик незаконно приватизировал часть парка, обещая честным словом пускать туда людей. построили дома, красиво оформили территорию, а вход закрыли. и ничего етперь им не скажешь- противозаконно. а вот оттяпать кусок парка в Киеве- это норм
Брюнетка в Мармеладе• 11 июня 2015
Ответ дляБуЛебод
это все,конечно,хорошо...
и вроде тоже детки,мамы ...
Просто все объясняется - рубль бьет по карману - люди берегут свое - то, во что вложили деньги.
У нас во дворе была убитая площадка с горками без перил, поломанными качелями и прочим хламом - никого это не трогало несколько месяцев или лет. Все сфотала, изложила подробненько, приложила к заявлению и в письменном виде почтой с уведомлением о вручении начальнику Жека. Все было сделано/починено достаточно быстро. Правда песок от них ждали-ждали - да сами купили машину. Кто регулярно у нас гуляет - почти все - посдавали мне денюжку.
Почему так же не заняться мамочкам соседних домов своей территорией для деток? Чем они занятее?
Ведь можно прийти на такую облагороженную площадку с песком и целыми качелями или ОСББ (у нас ходят к соседнему дому) и особо не париться.