Бабка_в_кедах• 11 июня 2015

Как сделать молочный коктейль, такой, как продают в торговых точках?

Ждушечка• 11 июня 2015
молоко+морожко пломбир взбить

VIKYSIA• 11 июня 2015
мы вчера делали, так вышел как вода, а как сделать чтоб был густой?
послушаю
У кого такое было• 11 июня 2015
молоко, мороженное и любое ягодно-фруктовое пюре или сироп
У кого такое было• 11 июня 2015
Ответ дляVIKYSIA
послушаю

больше мороженного- меньше молока
Letushka• 11 июня 2015
я всегда делаю с кубиками льда+ немного мороженого и банан или варенье клубничное и долго взбиваю. Получается густым
VIKYSIA• 11 июня 2015
Ответ дляУ кого такое было

больше мороженного- меньше молока

Спасибо, а я молоко набухала
VIKYSIA• 11 июня 2015
я еще сливки добавляла

40каградусная• 11 июня 2015
Чтобы коктейль вышел густым,в супермаркете покупала специальную штуку.Не помню,как называется...что-то типа Сметанка...не помню.Во время взбивания добавляетет в коктейль и получается точно как продаютпродают
Непогодка• 11 июня 2015
Надо , что бы миксер очень мощный был. Мороженное берите пломбир, что бы был густой и тягучий, типа Рудь в килограммовых упаковках.
Делаете так : 100 мл холодного молока 2,5 жирности и 50 грамм мороженного, сироп по вкусу), взбиваете на самой большой мощности 2-3 минуты
40каградусная• 11 июня 2015
Загуститель сливвок.вот
Кастрюлька• 11 июня 2015
Ответ для40каградусная
Загуститель сливвок.вот

ух ты, спасибо, попробуем
VIKYSIA• 11 июня 2015
Ответ для40каградусная
Загуститель сливвок.вот
он в пакетике, как порошок?
Marina_Rayskaya• 11 июня 2015
Ответ дляVIKYSIA
послушаю

соотношение молока и мороженного нужно сделать таким, чтоб последнего было больше. И еще жирность молока играет роль, менее жирное жидкое!
Хорошо загущают - бананы.
40каградусная• 11 июня 2015
Ответ дляVIKYSIA
он в пакетике, как порошок?

Да.синенький такой
Сегодня я не я• 11 июня 2015
Тут дело в миксере которым вы взбиваете!
Маломощным вы не когда не достигните той консистенции как при помощи торговым миксером
Сиреневенькая• 11 июня 2015
Ответ дляНепогодка

поддерживаю. делаю похоже. вместо сиропа можно банан и (или) клубнику.
Непогодка• 11 июня 2015
У меня в кафе производственный миксер, коктейли, конечно, обалденные получаются. Но дома делаю на бытовом по рецепту, что выше давала, тоже отлично., взбиваю в таких насадках как для смузи
Аноним Секретарь• 11 июня 2015
блендер нужно что бы был очень мощьный. в идеале производства ссср( только таким можно сделать очень густой). молоко нужно заморозит в пластиковой бутылке , но что бы она была не полной, потом берете и бьете бутылку по стене, желательно уличной пока не покрошиться хорошо молоко мороженое. это молоко льете в блендер 0.1 литра + мороженое любое 100 г + сливки 50Г,взбиваете пару минут и добавляете еще молока примерно 400 грамм и взбиваете мин 5. можно добавлять фрукты и шоколад. по этому рецепту и технологии будет очень классный коктейль.
Непогодка• 11 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

да, можно все по вкусу класть

Аноним Секретарь• 11 июня 2015
Ответ дляНепогодка
а сливки?
Сиреневенькая• 11 июня 2015
Ответ дляНепогодка

я делаю обычным блендером))
Рекламама• 11 июня 2015
добавьте спелый банан, он дает более густую консистенцию
автор Бабка_в_кедах • 11 июня 2015
спасибо
zneshka• 11 июня 2015
Никакие загустители не надо. Сами в свое время молочными коктейлями занимались. Молоко купить селянське 3,2 суперпастериз., положить в морозилку на час или 2, чтоб было или очень холодное или уже с крупинками льда. Если молоко просто с холодильника коктейль получается жидким. Ну и сироп+мороженое. Да, многое зависит от самого миксера.
Цикавенная• 11 июня 2015
Ответ дляVIKYSIA
послушаю
лёд надо добавить