Звоночек• 11 июня 2015

Кто может помочь правильно заполнить декларацию госслужащего?

Здравствуйте.Ситуация такая-надо заполнить декларацию,но правильно.А проблема в том что были кредиты на технику,депозиты и не один а на маленькие сроки несколько раз.Может кто сталкивался.Или кто знает что куда писать.Все необходимые данные из банка и суммы по кредитам и доходам есть.А как правильно оформить некому подсказать.Может кто согласиться за вознаграждение разобраться.Спасибо
Куратор дебошей• 11 июня 2015
надеюсь, поможет
http://websystem.kotovsk-city.gov.ua/index.php/inf...

автор Звоночек • 11 июня 2015
Ответ дляКуратор дебошей
надеюсь, поможет
Спасибо,сижу кручу и пробую.Буду еще читать
Куратор дебошей• 11 июня 2015
по депозитам не забудьте проценты поставить
здесь зарабатываете? тоже не забудьте вписать ( в інші доходи)
проценты с зп карточки - в інші доходи
не забудьте остатки раписать по банкам ( с названиями), кроме зп
коммунальные, если меньше 80тыс, то не ставятся
автор Звоночек • 11 июня 2015
Ответ дляКуратор дебошей
проценты с зп карточки - в інші доходи
А кредиты плюсовать в общюю сумму дохода? И депозиты вклад один и тот же но на маленький срок и несколько раз получался за год.Его сплюсовывать?
Куратор дебошей• 11 июня 2015
у позиції 20 – інші види доходів (не зазначені у позиціях 6–19);
Такими видами доходів можуть бути:

позики (кредити), отримані декларантом (членами сім’ї декларанта) від фінансових установ (банку, кредитної спілки, лізингової компанії, ломбарду, страхової компанії тощо);

у позиції 57 – зазначаються сплачені декларантом протягом звітного року платежі за договорами позики (за одержані кошти або майно у позику (тимчасове користування), як основної суми позики (кредиту).
Позика - грошові кошти, що надаються резидентами, які є фінансовими установами, або нерезидентами, крім нерезидентів, які мають офшорний статус, позичальнику на визначений строк із зобов´язанням їх повернення та сплатою процентів за користування сумою позики (стаття 14 Податкового кодексу України).
Договір позики може бути безпроцентним або під певні проценти, що
регламентується Цивільним кодексом України.
Кредит – кошти, що надаються банківською установою особі на визначений строк для цільового використання та під процент.

Это все из той инструкции, ссылку на которую я Вам дала выше
там очень неплохие разъяснения
автор Звоночек • 11 июня 2015
Спасибо я читаю