Мне без сахара• 11 июня 2015

У кого у деток до 3-х лет портятся зубы? Что делаете?

Начали портитьс зубы, были к стоматолога, назначил просто чистить укрепляющими пастами.Потом пришлось пить препарат железа, зубки передние верхние покрасились,стали чернеть и сыпаться, что делать, ума не приложу, у старшей такого не было, такие зубки нехорошие(((((Конфет не ест,если что
Лиса Патрикевна• 11 июня 2015
надо же, если так портятся - єто что уже показатель плохих зуб во взрослой жизни?

автор Мне без сахара • 11 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

Я тоже спрашивала, стоматолог сказал, что не обязательно
Чумачечая_• 11 июня 2015
2 года ребенку, даже нормально почистить зубы не дается, стоматолог еле осмотрела, подрастет - пойдем лечить( предлагали серебрить - я отказалась)
автор Мне без сахара • 11 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_

А у вас какие? Чёрные тоже или разрушенные?
Tattyus• 11 июня 2015
И подруга и невестка серебрили. Одна серебрит 1 зуб, с полутора лет, волнам с 2,5 года все серебрила, но живет в селе и делает это не постоянно, зубки портяться, а вторая раз в 3 мес серебрит
Фифачка• 11 июня 2015
У меня, у дочки, только вылезли первые 2 сразу стали черные. Стоматолог сказал налет,просто чистить,сейчас почти 3 года стали белые.Можно попробовать серебрение.либо с дорого фторирование зубов, почитайте в нете.
Chy• 11 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_

вот и унас так, только в рот лезут посмотреть - сразу рвотный рефлекс.. а чистим ’с захватом кобры’)) хоть все щеточки мягенькие и паска вкусная, раньше все соседи слышали нас ) теперь соседки на даче))
Чумачечая_• 11 июня 2015
Ответ дляМне без сахара

у ребенка коричневые пятна на пол зуба, на 2 передних-кариес.
Chy• 11 июня 2015
у моего в 2 года верхний второй зуб наполовину сьеден кариесом.. два передних отбиты на половину (в годик упал и в 1,8 с мячиком поигрался) так если смотреть ничего страшного нету, а если заглянуть поглубже зубки передние из нутри все коричневые, но в таком состоянии уже 4 месяца и хуже не становится, чистим 2 раза в день, после еды стараюсь дать воды что бы прополоскал зубы, сейчас вот жду пока мне муж привезет гель Рокс с минералами, буду еще им мазать

Чумачечая_• 11 июня 2015
Ответ дляChy

просто повозюкать щеткой с вкусной пастой-это можно, а как я ему пытаюсь нормально почистить: так вырывается, орет, кусает щетку.
Нерадистка Кэт• 11 июня 2015
Моей только два, но когда резались зубы, она грызла все, что попадалось и в итоге, два верхних клыка изначально счесаны. Делали фторирование, заняло меньше минуты, но крика было))))но пока дошли домой, она все языком сняла...
Chy• 11 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_

не я крепко держу и сразу нормально чистим,первые секунды орет, но потом я громко начинаю петь песню с Маши и Медведя и уже смирно терпит и ждет пока сплевывать можно будет.
Лиса Патрикевна• 11 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
почему отказались? это неплохая процедура
Лиса Патрикевна• 11 июня 2015
Ответ дляChy
круто у вас хоть сплевывает уже. моей 2,1 и ничего не сплевывает и не собирается
Chy• 11 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
папа научил) ладошку с водой подносил себе и показывал как фонтаны делать можно) а я вот научила полоскать еще, а не просто воду с пастой выплевывать.
Лиса Патрикевна• 11 июня 2015
Ответ дляChy
круто
Чумачечая_• 11 июня 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

мне кажется что лучше подождать когда подрастет и пролечить нормально, да и вид передних черных зубов меня не вдохновляет, ну и не всегда серебрение помогает остановить кариес, и я еще допускаю мысль что может это дефект эмали и хочу еще к другому врачу сходить.
Я Вас не боюсь• 11 июня 2015
у меня такая беда у двоих деток, у старшей вообще уже пеньки вместо передних зубов, но доктор сказала, что это гипоплазия эмали и на такой стадии лечить уже не имеет смысла, пломбы всё равно стоять не будут. Как появятся постоянные - сразу к врачу на греметизацию фиссур. На ранних стадиях вы можете сами купить реминерализирующий гель Рокс или Тусс-мусс и каждый раз наносит их после зубной пасты.