Я такая - жду трамвая• 11 июня 2015
Кто поможет расшифровать общий анализ крови ребенка?
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто разбирается. Вижу, некоторые показатели отличаются от нормы, а что это означает - не знаю.
Жалоб у ребёнка нет вообще никаких. Внешне выглядит здоровым.
Мальчик. 2 года 10 мес
Нейтроф.пал. - 0%
Сегментояд. - 25%
Лимфоциты - 62%
Моноциты - 9%
Эозинофилы - 4%
Базофилы - 0%
СОЭ - 5
Лейкоциты - 5,7
Эритроциты - 4,22
Гемоглобин - 115
Гематокрит - 0, 347
Тромбоциты - 377
Ещё какие-то показатели, значения которых не знаю
NEU - 23,3
LYM - 63,4
MON - 9,3
EOS - 3,2
BAS - 0,8
Мальчик. 2 года 10 мес
Нейтроф.пал. - 0%
Сегментояд. - 25%
Лимфоциты - 62%
Моноциты - 9%
Эозинофилы - 4%
Базофилы - 0%
СОЭ - 5
Лейкоциты - 5,7
Эритроциты - 4,22
Гемоглобин - 115
Гематокрит - 0, 347
Тромбоциты - 377
NEU - 23,3
LYM - 63,4
MON - 9,3
EOS - 3,2
BAS - 0,8
Ванна Тазиковна• 11 июня 2015
Моноциты повышены немного. Скорее всего ребенок в скрытой формне незаметно переживает мелкий вирус. Хороший имунный ответ.
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2015
А, разобралась. Первая и последняя табличка одно и то же?
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо. А что скажете по поводу лимфоцитов? Буду благодарна
Ванна Тазиковна• 11 июня 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
То же)
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Все там нормально. Не придумывайте.
Спасибо. Немного беспокоят лимфоциты. Но, Вы правы, я могу и навернуть... Так как параноичка уже ;))
Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Лимфоциты в таком возрасте это норма. снижаются где-то к 5-6 годам.
ТАЗератти• 11 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
+100
Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
Ответ дляElenaKh
Умеренный лимфоцитоз, скорее всего вызван перенесенной ОРВИ. (с мононуклеозом не встречались?)
Да нет там лимфоцитоза, не придумывайте!!!
Вишнёвая Леди• 11 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
совершенно верно!
нормальный анализ крови,согласно возрасту
Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
Проверка анализов по возрасту
Лимфоциты в этом возрасте(это вам любой врач скажет)--это норма для детей!
Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
Ответ дляElenaKh
Я не придумываю. Говорю из личного опыта. Зимой у дочки была аналогичная ситуация (в том же возрасте). Общалась с множеством специалистов на эту тему.
Значит у вас была формула крови другая,другие показатели.
Сами по себе лимфоциты в таком количестве говорят лишь о том,что это ребёнок.
Вот если бы у взрослого были такие показатели-да,это высокие.
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2015
Ответ дляElenaKh
Нет. Стоит проверить?
Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет. Стоит проверить?
Норма для 2-х летнего ребёнка Лимфоциты (LYM%) , %
33.0 – 60.0
При воспалении,инфекции было бы повышено СОЕ в первую очередь и лейкоциты!
У вас идеальный анализ крови.
33.0 – 60.0
У вас идеальный анализ крови.
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
совершенно верно!
Спасибо большое!
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
33.0 – 60.0
У вас идеальный анализ крови.
33.0 – 60.0
У вас идеальный анализ крови.
Как камень с души... Спасибо
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2015
Ответ дляhrushyk
Взяла наші аналізи з Сінево.
Лімфоцити для дітей віком від 1 до 6 років - 20-60 - це норма.У Вас трошки вище норми,думаю це нормально.
П.С - до речі в моєї малоїтеж підвищені саме лімфоцити на 1.5
Ворот!!! У моего такое уже не в первый раз. Лимфоциты повышены без каких-либо признаков. А в бланках (для нашего возраста) написано норма 18-37.
Я такая - жду трамвая
• 11 июня 2015
Девочки, пишу с телефона, всем не успеваю отвечать. Большое спасибо за помощь!!!
Отдельное спасибо советчицам, которые прислали ссылки для самостоятельного анализа показателей!
Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Там бланки для взрослых))) Поэтому они вводят в заблуждение)))
Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да,классные, я сама проверяю свои там анализы. И удобно ,что рядом есть причины.
Но у Вас всё отлично!!!
Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Как камень с души... Спасибо
Будьте здоровенькие!