ничевока• 11 июня 2015
Советчицы, кто понимает посмотрите состав корма для котят.
Уважаемые,советчицы,подбираю корм для котёнка, гляньте, пжл, состав, не могу определиться:
Первый корм.
Мясо и продукты животного происхождения, птица (не менее 4 %), кукуруза, рис, экстракт растительного белка, растительное масло, животные жиры, клетчатка свекольная, дрожжи, таурин, антиоксиданты, витамины, минеральные вещества. Содержит разрешенные в ЕС консерванты.
И второй:
Мясо курицы и субпродукты животного происхождения 29 %, кукурузный глютен, рис, кукуруза, жир животный, масло подсолнечное, клетчатка свекольная, рыбная мука, минералы, семена льна, дрожжи пивные, витамины, метионин, яичный порошок, клюква, пребиотики, сушеный виноград, консервант (сорбат калия), антиоксидант (термокс), чабрец.
Первый корм.
И второй:
ничевока
• 11 июня 2015
Спасибо, читаю, антиоксидант термокс - отрава, а ещё тогда если можете подскажите может еще на этот обратить вниманиеМука мяса птицы, жир птицы, кукуруза, рис, Grieben (высокобелковый продукт из говядины и свинины), свекольная пульпа, лососевая мука, кукурузный протеин (гидролизированный), печень птицы, калия хлорид, моно натрия фосфат.
ничевока
• 11 июня 2015
Ответ для2_Кота
Йозера, Оптимил. В такой последовательности
в смысле?
ничевока
• 11 июня 2015
Ответ для2_Кота
В смысле Йозера лучшая из перечисленных вами. Потом Оптимил.
Про 4 лапы даже писать не буду )))
спасибо
ничевока
• 11 июня 2015
Просто первые два можно взять в городе на пробу , йощера только через интернет, а вдруг не будет есть
Кому там слова не давали• 11 июня 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
1. Клуб 4 лапы, 2.Оптимил, 3. Йозера
В первых двух есть термокс 100%. И да, это отрава, которой вы будете котика с детского возраста каждый день пичкать...
Лучше смотреть в сторону кормов более высокого уровня. Те же пронатюр, фест чойс. Хоть и стоят дороже, зато котик наедается гораздо меньшим количеством, и состав хороший. Вообще дешевые корма это обман кошелька. Пачка вроде и дешевле стоит, зато кончается быстрее.
ничевока
• 11 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали
а про йозеру что скажете, по отзывам вроди бы хороший корм, а в результате?
katya-lucky• 11 июня 2015
Ответ для2_Кота
Про 4 лапы даже писать не буду )))
Категорически не согласна с клуб 4 лапы
Одна из моих кошек, приехала ко мне в 2011 году в возрасте +/- 8 месяцев. Помет был вскормлен на 4 лапах. Котята были крупные, моя помимо этого отличалась неперешиби здровьем. Корм она этот любила всю жизнь нежно и трепетно.
Один из хороших харьковских ветеринаров (при питомнике) в свое время анализировал данный корм. И тоже были неплохие отзывы.
Если же брать Оптимил, то у той самой кошки, которая хорошо себя чувствовала на 4 лапах - были плохие какашки на оптимил. Моему питомнику в целом Йозера не пошла. Еще могу назвать 4-5 питомников по всей Украине, которые после Йозеры восстанавливали ЖКТ.
ничевока
• 11 июня 2015
Ответ дляkatya-lucky
Категорически не согласна с клуб 4 лапы
что же выбрать?
Кому там слова не давали• 11 июня 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Мои не пробовали, тут не подскажу.
А вообще состав надо читать с пачки. Я однажды купила пачку корма, повелась на русскую этикетку, где было все красиво расписано, мясо такое-то, рис, овощи и добавки какие-то. Потом дома уже отклеила и прочитала оригинальный состав на английском... а там состав в 3 слова... мясо, злаки, минералы.
Коко На Страже• 11 июня 2015
статейка для общего понятия, я не соглашусь только с марками лучших кормов , есть лучше))) но общая картина описана верно)
Ответ дляkatya-lucky
Категорически не согласна с клуб 4 лапы
То же самое могу сказать про 4 лапы. Я работаю в зоомагазине, активно общаюсь с клиентами. За 4 года работы знаю достаточно нехороших примеров. У шерстяных животных на этом корме шерсть всегда тусклая, сосулится и лезет так, что никакая расческа не справляется. И это самое безобидное.
Поэтому никогда и никому этот корм не советую.
Кому там слова не давали• 11 июня 2015
Ответ дляkatya-lucky
Категорически не согласна с клуб 4 лапы
Ну так и люди есть, которые едят всякое... гно. А здоровье железное... Только не всем так везет с генами. ((
ничевока
• 11 июня 2015
Ответ для2_Кота
а какие корма советуете?
katya-lucky• 11 июня 2015
Ответ для2_Кота
Отсюда самый простой и правильный вывод - каждому подходит именно его корм.
Мы сейчас сидит на РК для котят мейн-кунов. Подходит всему питомнику))))
katya-lucky• 11 июня 2015
Ответ дляКому там слова не давали
За 7 лет с количеством животных более одного, перепробывала все корма, что есть на рынке Украины. Ну точнее были пару лет назад, потому что некоторые новинки прошли мимо нас.
Что-то кардинально не шло всем, что-то подходило одному, но не подходило трем другим. Поэтому, лично у меня есть список кормов, которые подходилил большинству, либо не было критического ухудшения, либо были кардинальные изменения в лучшую сторону.
1. РК (киттен, бейбик, exigen, для котят мейн кунов)
2. Пронатюр Ориджинал
3. Эдванс (для котят, для чувствительного пищеварения)
4. Арден Грейндж (не всем подошел)
5. Порта 21 (не всем подошел)
6. Taste of the Wild (не всем подошел)
7. Nutra Mix (отлично подошла коту, у которого 7 лет была проблема с ЖКТ)
8. Клуб 4 лапы (для котят, для чувствительного пищеварения)
Да, не буду скрывать, что у меня сфинксы. Поэтому, проблема выпадения шерсти либо ее плохая кондиция - на моих питомцах не будет заметна. С другой стороны, сфинксы кушают раза в 1,5 больше чем другие породы, поэтому ЖКТ более чувствителен к тому, что кушает.
2. Пронатюр Ориджинал
4. Арден Грейндж (не всем подошел)
5. Порта 21 (не всем подошел)
6. Taste of the Wild (не всем подошел)
ничевока
• 11 июня 2015
Уже даже и не знаю,вообще рассматривала 4 лапы и оптимил, т.к. это всё что есть в нашем городе, кроме китикета и вискаса(их не рассматриваю), а теперь сомневаюсь, брать через интернет что то лучше/дороже? А если не подойдёт, да и Роял канин, хвалёный, для меня дорого?! И наверное не удобно постоянно заказывать. Может лучше натуралка?
Ответ дляМир Мир Мир!
Что в вашем понимании натуралка.
Хорошего качества натуралка конечно лучше, но это на 80% сырое мясо (сердце, шеи куриные, говядина, субпродукты). Остальное отруби, овощи, кисломолочка.
Справитесь с таким кормлением?
ничевока
• 11 июня 2015
Ответ для2_Кота
Что в вашем понимании натуралка.
Справитесь с таким кормлением?
честно говоря не вижу трудностей в приготовлении мяса, субпродуктов, , просто читаю форумы везде рекомендуют сушку,т.к. натуралку тчжелее сбалансировать, вот и запуталась.
Ответ дляМир Мир Мир!
Совсем нет. Главное понимать, что кошка плотоядный и облигатный хищник, что и обуславливает ее пищевые потребности.
Ну и не кормить кашами, картошками и макаронами
ничевока
• 11 июня 2015
Ответ для2_Кота
со стола кормить не собираюсь, спасибо вам!
ничевока
• 11 июня 2015
Спасибо! Буду принимать решение!Вот сейчас задумалась о поездках,в них удобнее корм, а дома могу и готовить? Как думаете можно првгать с корма на натуралку, если, конечно, котёнок захочет после корма мяско?