Неваляшкина• 11 июня 2015

Принесли повестки мне и мужу.

Дочь открыла дверь, работники жека принесли повестки мне и мужу, я медик. Я ничего не взяла и не подписала. Теперь думаю может зря. У нас двое детей 17 и 5 лет.может и так бы не призвали. Что делать, подскажите. Ведь придут еще раз. Не открывать дверь.не выход из положения.
культУра• 11 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева
на всей территории Украины?

Закон ’О правовом режиме военного положения’ и введение военного положения - разные вещи.
В законе говорится, что будет в случае введения ВП.

автор Неваляшкина • 11 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
ЛЮДИ!!!! Повестку можно не брать - оформят акт, выпишут штраф, но до того будут настойчиво оформиться добровольцем. Нет-нет-нет, я повестку не беру.штраф до 500 грн.
ну так чтоб выписать штраф нужно ж лично этому человеку его вручить или как в почтовый ящик?
Докладная• 11 июня 2015
дверь не открывайте никому постороннему, никогда.

я не открываю, шарились какие то мужики
Люблю порядок• 11 июня 2015
Ответ дляНа иголках

вот по этому и взяли , хотя если он старше 50 лет то мог отказываться, но в наших военкоматах умеют давить ( моего мужа по первой волне силой и угрозами забрали)
в селе уже весь молодняк забрали,перешли на возраст о 35-60
Мотористка• 11 июня 2015
работники жека принесли повестки мне и мужу, я медик. Я ничего не взяла и не подписала. Теперь думаю может зря.

Ни фига не пойму, что зря? Вы жалеете, что не подписали повестку? Ну так вэлком на передовую, пионерские зорьки ждут вас, это вам не молодую гвардию читать, где все такие герои.
Докладная• 11 июня 2015
Ответ дляЛюблю порядок

да в селах сложнее ныкаться, это факт.
жаль конечно ребят
автор Неваляшкина • 11 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
откуда такая информация?

На иголках• 11 июня 2015
Ответ дляЛюблю порядок

да это правда(( мой муж как раз в селе и прописан. там такое твориться
Люблю порядок• 11 июня 2015
Ответ дляНа иголках

да призывают всех,и даже с такими букетами,но все равно годен
автор Неваляшкина • 11 июня 2015
Ответ дляМотористка

нет я так думаю насчет себя.ведь я женщина.у меня дети.может и так бы не взяли.а только медкомиссия.а теперь типа администратор на ответственность
На иголках• 11 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина

автор успокойтесь, никто Вам ничего не сделает, ну разве что еще раз принесут повестку
культУра• 11 июня 2015
Ответ дляЗалатавая
Удивляет меня народ. Из-за какой-то херни, типа не подписали договор с ЕС,-они на майдане и устраивают гос переворот. А тут мужиков их посылают на верную смерть -в кусты все прячутся. Что молчим-то?

Так на Майдане была спланированная и проплаченная акция. Это уже почти все поняли. Помните, как быстро ниоткуда ’нарисовался’ правый сектор, как они по-быстренькому захватили оружие в воинских частях и быстро рванули на Киев.
А сейчас платить некому. И выходить особо некому, всех, кто мог реально выйти на Майдан, правительство в АТО забрало. Сейчас они уже творят беспредел, причем нагло и в открытую.
ничевока• 11 июня 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
ой,хворенькое, откуда ты выползло?
Кнопкотык• 11 июня 2015
Ответ дляДокладная

ну так ЧИТАТЬ нужно что написано
Документ определяет суть правового режима военного положения

суть-это то что нада делать, а не то что его вводят

блин-смотрю в книгу-вижу фигу, чесслово
Чукча! Нужно сам документ читать.Просили ссылку я и сбросила. Вы за повестки все пишите. Вот Вам и принесут повестку и взять Вы ее обязаны.В Василькове пожар, на ДВРЗ пожар. Вот Вам ситуация.Тушить некому, нужно помочь МЧС и побежали разносить повестки А не возьмешь повестку, нет не штраф 500 грн.,а статья от уклонения от воинской обязанности. и получи срок, К стати, сейчас в армию призывают мужиков до 60 лет. Моему брату 65 лет, так и ему принесли повестку. Они ошиблись... личное дело забыли в архив сдать. А то что в транспорте разносят повестки? Это нормально?
СернаМоисеевна• 11 июня 2015
Ответ дляЗалатавая

мне тоже этого не понять, но ответ очевиден. платить некому вот и не собираются на майдане. Лидера нет, чтобы собрать народ. Я вообще не понимаю, как можно в нашем современном мире отдать сына на войну или пустить мужа. как было бы замечательно если бы ВСЕ, кто уже на войне и разочаровались в ней - сложили оружие. всех не пересажают, а так, войне еще долго длиться. А темы об истребителях над городами, которые маневры разучивают тому подтверждение
Кнопкотык• 11 июня 2015
Ответ длякультУра

так уже собирается третий Майдан.
Докладная• 11 июня 2015
Ответ дляКнопкотык

точно что чукча)

да никому я не обязана дверь открывать.
болгаркой же резать не будут. ну как они мне ее дадут если дверь не открою, чес слово
автор Неваляшкина • 11 июня 2015
Ответ дляНа иголках

да понятно что принесут, вопрос идти туда отмечаться или нет?
Докладная• 11 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина

нет

оксюморон• 11 июня 2015
Ответ дляДокладная

ну так ЧИТАТЬ нужно что написано

блин-смотрю в книгу-вижу фигу, чесслово

сразу видно, что человек совершенно безграмотный, нифига не разбирается в понятиях, но орет о том, что ввели ВП...
Докладная• 11 июня 2015
Ответ дляоксюморон

ну пусть истеричит, тут как в курятнике))))))
Бибер-анонимер• 11 июня 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...

своеобразный чёрный юмор)
На иголках• 11 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина

свидетельство о рождении детей в руки и спокойно можете идти - Вас точно не мобилизуют. а вот мужу только прятаться остается
Ума Палата• 11 июня 2015
Ответ дляоксюморон
потому что майдан был проплачен и запланирован, вот Вы наивная.

Анка-пулемётчица• 11 июня 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...
Пуки-куки• 11 июня 2015
Ответ дляНуПогоди!
а наша педиатр поедет добровольцем. единственная доктор, которой я доверяю здоровье ребенка((
чего ее черти туда несут? Вы у нее случайно не спрашивали?
культУра• 11 июня 2015
Ответ дляВ танке

Не путайте. Принят новій закон о военном положении, НО оно само не принято. Президент должен подать в ВР, а потом ВР должна принять.
А вообще патриоток тут на Кидстафе пруд пруди. Почему-то сидят и строчат в советчице. А подумать мозгами не пытаются. Вот пошел некто добровольцем кинул семью с малолетними детьми. Знаете сколько будет стоить осенью отопление квартиры в 55 кв. метра? 1000 грн.и это только отопление, вода, електричество, газ, тысячи две набежит. Выплата на ребенка 860 грн (если мама в декрете) Зарплата военнослужащего подскажете сколько? Хрен с ними с памперсами, а не дай бог заболеть, народными методами не обойдешься (не ну если хочется решить все проблемы загремев на Северное то вперед). Так что посмотрим в глаза правде, идет геноцид украинского народа. Вот и все.
Да к стати не будете платить комуналку отберут квартиру. Придет герой из АТО и будет бомжом.

Так ото ж. Защищать нужно, прежде всего, свою семью, чтобы такого не случилось. Кто, в случае чего поможет семье. Скажут, что и в АТО не был, и по последней записи в воинском билете он числится в в/ч, например, в Николаевской области, и надо еще разобраться, что он делала с оружием в зоне АТО. (Помните, было такое по телевизору?)
А не воевать за передел власти. За это пусть они сами и их дети вооюют. Хоть одного сына члена Верховной Рады посмертно наградили?
Хорошенькая• 11 июня 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Удалено администрацией...

хоть думайте что пишите.
Санта Барбара• 11 июня 2015
Ответ дляНуПогоди!

дура....
Пуки-куки• 11 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина
идти конечно, но это не значит, что вас за шкирку возьмут и отправят в АТО.100% будут предлагать добровольцем пишите отказ, громко высмаркивайтесь и идите домой спокойно спать.