Надежда наш компас• 11 июня 2015

Аренда квартиры с собакой

Интересует вопрос "Как снять квартиру, если есть небольшая собака?"

В чем страхи арендодателя?

Погрызет/сломает/описяет? Никогда такого не делал, но слушать не хотят.
Готова сделать опись всего имущества и возместить в случае чего ВДРУГ, но слушать не хотят.

Развожусь, забираю собаку, так что ж выходит, на улице жить? ;(

Интересны мнения арендодателей, а возможно у кого-то есть варианты однушки в Киеве :)

Ангел-предохранитель• 11 июня 2015
легче найти другого без собаки чем с вами делать опись

Мадам БрЮшкина• 11 июня 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

+1000
ША все! я пришла• 11 июня 2015
могу вам пустую сдать Борщаговка -вы свою мебель поставите- пусть грызет!
автор Надежда наш компас • 11 июня 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

а чем я, аккуратная и ответственная, хуже, чем кто-то без собаки? без собаки = гарантия целостности и чистоты квартиры?)
Брынза• 11 июня 2015
Я сдаю 2 квартиры, с собакой никогда б не пустила, даже если б квартиры были б без мебели
Лама_мама• 11 июня 2015
Вы здесь конечно не при чем, но люди за собой часто не следят, не говоря уже о своих питомцах. Потому арендодатели и переживают, но может найдете каких-то любителей животных и они пойдут вам навстречу
Dasha_Kiev• 11 июня 2015
Имела такой опыт,говорили,что собака не шкодливая. Итог: жили долго,съехали неожиданно и резко,за пару дней до оплаты месяца, погрызана мебель, описян ортопедический матрас на кровати, диван и еще масса прелестей. Было уроком...животных люблю,но больше не беру арендаторов с живностью.
Каравай-каравай• 11 июня 2015
Добрый вечер! Снимаем отличную квартиру с хорошим ремонтом, с собакой (русский Той-Терьер), но у Нашего арендодателя тоже жила собака!
Никакого урона, нет и не может быть. Более того у Нас двое маленьких детей, и нечего не порисовано и не испорчено!
Вы обязательно найдёте, то что ищете.Удачи, Вам!
Лама_мама• 11 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас

нет таких гарантий, здесь как повезет, но с детьми и домашними животными (простите что в одном списке), рисков намного больше.
Вы не представляете во что превратили квартиру ’молодая аккуратная пара’ с маленьким ребенком(
Диван сразу выбросили(

Ангел-предохранитель• 11 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас

я понимаю что вы можете быть идеальной и с прекрасной собакой. но я вас не знаю. поэтому изначально вы нежелательный съемщик для меня
автор Надежда наш компас • 11 июня 2015
Ответ дляБрынза

почему?
автор Надежда наш компас • 11 июня 2015
Ответ дляКаравай-каравай

Спасибо Вам огромное! Очень надеюсь что и мое маленькое чудо найдет свой новый дом
автор Надежда наш компас • 11 июня 2015
Ответ дляwigel

Прекрасно Вас понимаю... Но если бы сделать опись всех дорогих вещей ну или вообще подписать договор, что все новое-чистое в случае чего возмещение ущерба?
автор Надежда наш компас • 11 июня 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

вот в этом и кроется проблема. Доказать свою аккуратность и адекватность невозможно.
Новогодняя пальма• 11 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас

а кто вас будет потом искать и как с вас потом стребовать деньги????
Брынза• 11 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас

почему?
Что бы собакой не воняло, что бы мебель не попортила, не по обсыкала все,
Люблю Жизнь• 11 июня 2015
у нас три кошки. когда снимали-то это брокеры против, а не хозяева. из всех квартир, которые обошли-ни один хозяин не отказал.
НО мы сделали немного хитро-шли смотреть квартиру, не говоря про животных. А потом мы так понравились всем, что когда говорили, что у нас есть кошка(одна)), то все говорили ’ну что ж теперь поделать-вы хорошие, значит за кошкой следите’. И мы еще выбирали какую квартиру хотим.
Поэтому лучше сначала знакомится, а потом вконце сказать, но не наоборот(стереотипы у всех в головах одинаковые)
автор Надежда наш компас • 11 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

нууу... Вы же смотрите прописку, подписываете договор?
автор Надежда наш компас • 11 июня 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь

Спасибо огромное за совет!

Каравай-каравай• 11 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас

послушайте, а Вы из какого города? и какой район, ищете?
моя мама в 20 числах июня, будет сдавать свою однокомнатную квартиру на проспекте Маяковского (Троещина), дом рядом со ’Sport Life’, квартира хорошая (комната 18 кв.м, ремонт был сделан года два назад), вот только ванная и туалет (без плитки, ремонта там нет)
если, Вам как вариант подходит, напишу, вам в личку, цена 3000грн. +коммунальные
Каравай-каравай• 11 июня 2015
не уточнила, Киев
Dasha_Kiev• 11 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас

У нас был договор,но как оказалось необходимой юридической силы у него не было(составлял риелтор со стороны сьемщиков), так как он не был нотариально заверен,а печать компании риелтора оказалось вообще никак не защищает арендодателя, то суд бы не рассматривал это дело. С учетом всех возможных финансовых затрат по суду,нам посоветовали,что дешевле просто сделать выводы и не повторять ошибок. Поэтому,к сожалению,больше не сдаем людям с животными. А нотариально все заверить будет недешево. В любом случае,Вам успехов в поисках,я думаю кто ищет,тот всегда найдет!
автор Надежда наш компас • 11 июня 2015
Ответ дляКаравай-каравай

Киев. Напишите в личку, спасибо
автор Надежда наш компас • 11 июня 2015
Ответ дляwigel

Спасибо! Готова уже и заверить все за свой счет при необходимости, но пока никто не согласен((
Новогодняя пальма• 11 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас

не смешите

эти все договора филькина грамота, фикция.
автор Надежда наш компас • 11 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

не смешите

ну, хорошо. А если оставить задаток (помимо последнего месяца)?
Сиреневенькая• 11 июня 2015
Мы сдавали первый раз и вообще не спросили про животных. Теперь вся квартира воняет котом((
автор Надежда наш компас • 12 июня 2015
я послушала, позицию многих поняла. НО если встречаются животные, которые грызут/писяют то животных не берут, а есле люди и испортили что-то то людям сдавать не перестают? Выходит так?)
Шкура Шуры• 12 июня 2015
У меня кот. Но как ни странно я нашла квартиру быстро. Кот у меня мегавоспитанный, кастрирован и вообще не пахнет даже котом. Арендодателей понимаю, но не не до конца. Квартиру портят, в основном жильцы- арендаторы и запаха больше от иных мужчин и курящих людей. Как- то так. Лучше всего обращаться в частный сектор. Там арендодатели добрее и понятливее.