кураГАЛЯ• 11 июня 2015

Девочки, у кого есть бойлер, зайдите, пожалуйста

В общем, как известно, сильно подорожала вода, особенно горячая.
Зародился план установить бойлер и пользоваться только холодной водой.

На сегодняшний день не знаем, на сколько это выгоднее, в связи с недешевой электроэнергией, которая еще подорожает в разы (в сентябре и потом еще).

Сколько на сегодняшний день тянет бойлер по киловаттам, девочки?

И как вы его включаете в режиме эконом? Круглосуточно или только вечером?

Спасибо за ответы
Сестрица Алёнушка• 11 июня 2015
у нас +70-80 кВт в месяц(3 взрослых и 2 детей)

Грушки-яблочки• 11 июня 2015
мы включаем только вечером. Посоветовал так мастер по установке, развенчав миф, что типа он остывает и нужно ему много нагреваться. Не остывает. Но здорово при этом экономится.
Алгонавт• 11 июня 2015
У нас счёт за электоэнергию вырос в два раза.Хочу на лето отключить на месяц и засечь,не пойму чего он так много мотает...
Тетя из министерства• 11 июня 2015
Не знаю сколько тянет бойлер отдельно, но у нас в месяц около 300 квт с электроплитой.
На самом деле экономия не рчень большая, но она есть и конечно же удобство.
yuliya-mila• 11 июня 2015
Работает круглосуточно на экономе! Нас 4 и нам выгодно! Тем более горячую воду отключили наверное уже! Не знаю сколько он тянет.но за свет плачу по новым тарифам тот месяц 189грн. Этот 177грн. А за воду получилось бы намного больше.куб горячей по новому 37 или 38грн.+ водоотвод еще тоже! Так что однозначно я за бойлер!
Помеха справа• 11 июня 2015
Мы вообще водохлепы мотает много!
автор кураГАЛЯ • 11 июня 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
здорово - это сколько?
автор кураГАЛЯ • 11 июня 2015
Ответ дляyuliya-mila

спасибо за развернутый ответ
Язвочка• 11 июня 2015
По аиловатам незнаю... но мы после обеда вкьючаем боилер, через пару часов когда нагреется выключаем и пользуемся только чтобы покупаться вечером, так намного выгодней.. если в режим эаоном поставить и дергать целый день горячую воду, то смясла мочти нет в такой экономии,бойлер постоянно нагревает. Но это мы летом только повечерам пользуемся, зимой сложнее.. холодной водой не комфртно целый день пользоваться... ну и естественно пользовались на экономном режиме платили за свет в 2 раза больше обычного

Мона Лиза• 11 июня 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
а или он греется при сбросе воды на протяжении дня,или сразу весь вечером)))в чем экономия.??
автор кураГАЛЯ • 11 июня 2015
Ответ дляyuliya-mila
на сколько литров у вас бойлер и какая его марка?
спасибо
автор кураГАЛЯ • 11 июня 2015
Ответ дляЯзвочка
Грушки-яблочки• 11 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
у нас, как в посте 9. Нагревается за 1,5 часа примерно. Мы моемся. А потом на следующий день - теплая водичка.
Мона Лиза• 11 июня 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
жееесть....а зачем жить тогда,чтоб экономить на себе?)))нам бойлера 120 л на 4 чел кипятка не хватает,а вы говорите теплой))0
Грушки-яблочки• 11 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
а где вы увидели экономию на себе. На себе не экономим - моемся, сколько хотим горячей водой. Днем посуду помыть я могу теплой - не холодной, заметьте.
Мона Лиза• 11 июня 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
ну вы же сослались на пост 9,так вот там именно холодной булькаются
автор кураГАЛЯ • 11 июня 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

а сколько часов сохраняет тепло?
пАлАвинкА• 11 июня 2015
Муж подключал счетчик отдельно именно к бойлеру, дергание туда-сюда выкл-вкл никакой экономии не дает. А вот включить нагрев не на 90 градусов,а на 70-дает экономию и полезно( в кранах не плавятся детали). Хотя если включать горячую воду только раз в сутки,то может и выгода,но мы так не пользуемся. То посуду помыть, то помыться...
Грушки-яблочки• 11 июня 2015
Ответ дляМона Лиза
не, я имела в виду, что мы во второй половине дня его включаем. И поздно ночью, когда последний отбулькается выключаем. Все утро и день теплая вода. Но уже потом не разбавляем. Но теплая, до холодной далеко.

Интернет Бродилкин• 11 июня 2015
91 грн эл энергия за мес.2взросл+подросток+малявка включает сын перед нашим приходом с работы
автор кураГАЛЯ • 11 июня 2015
Ответ дляМона Лиза

у многих сейчас стоит вопрос- как выжить
а жить красиво никто не запрещал
не нападайте на людей, пусть у вас все будет
автор кураГАЛЯ • 11 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА

сколько счетчик на бойлер мотает в месяц ?
Таки в курсе• 11 июня 2015
у нас бойлер примерно 150 кВт в мес. потребляет , 3 человека в семье...
Грушки-яблочки• 11 июня 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
что-то у вас подозрительно мало. Или это только бойлер?
Сестрица Алёнушка• 11 июня 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
только бойлер
Каяспер• 11 июня 2015
у нас горячая вода 41 грн - куб. тут считать вообще не чего (
Настенные трусы.• 11 июня 2015
Когда у нас был три года назад. То платили по 150 грн.трое нас
Грушки-яблочки• 11 июня 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
только бойлер
понятно, а жаль Вот бы это общая цифра
Сестрица Алёнушка• 11 июня 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
понятно, а жаль Вот бы это общая цифра
и мне жальпо итогу примерно 200 грн,и это только электроэнергия
Грушки-яблочки• 11 июня 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
да только говорили. Знаю, что очень многие вообще не платят сейчас. Не проще ли не поднимать тарифы, добившись, чтобы все в состоянии были оплатить. Эх....