Чукча Мукча• 12 июня 2015
Есть такие мамочки которые не делают прививки своим деткам никакие?
Девочки, мамочки дорогие! Кто не делает своим деткам прививки и почему? Сколько сейчас ребёнку лет? Прошу отвечать по теме т.е. не пишите те кто делает прививки! Спасибо за понимание.
Результат:
вже голосів:
622 (37.88%)
Сделала только БЦЖ остальные не делаю.
577 (35.14%)
Делаю все прививки.
443 (26.98%)
Не делаю ни одной и не буду.
Ананомчикус• 12 июня 2015
Ответ длявсемВсёИмного
+1000
И откуда все такие дремучие?
Кроме этого ещё и моих ПРИВИТЫХ детей ставят под угрозу, потому, что увеличивают вероятность вспышек заболеваний
Почему же он под угрозой? Он же ПРИВИТ))) Панацея так сказать. У нас еще на втором курсе читала лекции дама профессор-вирусолог о вакцинации. После лекции мы у нее спросили, привиты ли ее дети и внуки. Как вы думаете, что она ответила? НЕ ПРИВИТЫ, просто ее работа нам, будущим врачам это рассказывать. А наша, выходит, нести эту чушь в массы.
Lux Aeterna• 12 июня 2015
Ответ дляessele
Ни одной прививки, в роддоме отказ написала, в поликлинике ни разу не бцла, хоть один раз и просили отказ принести. Не делаю, т.к.недоверяю вакцине нынешней и платной тоже. Также считаю что природой предусмотрен иммунитет который справиться с болячками, главное максимально его укреплять. Нам 1,4 ттттдаже простудными не болели 2 зимы уже пережили, не кутаемся и т.д. образование не медицинское
вообще-то, природой предусмотрен природный отбор. и в допрививочные времена, когда рожали 10-рых по деревням, доживало до совершеннолетия 3-4
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляVilira
Нет ни одной прививки и ни одного Манту. 5,5 лет. Не делаю по многим причинам:
- не верю в эффективность
- плохое влияние на организм и непредсказуемое - на иммунитет
- не верю в эффективность
Манту...
Ох и мучили меня ею в школе.) У меня от нее следа даже не остается. Переделывали по несколько раз - думали каждый раз, что мне не сделали - пропустили.) И никак не могли понять, ну как так-то?
Дошли до маразма - делали ренген три раза за две недели, думая, что у меня есть заболевание, но нет антител.)))Это потом уже я сама разобралась, что манту совершенно не показательна для аллергиков - не предсказуема реакция (а я - аллергик). Кстати я не делаю флюоро) - сдаю мокроты на анализ раз в год, оказывается это единственный 100% способ обнаружить туберкулез на ранней стадии. И кстати, бесплатный в любой поликлинике, ну только баночки надо в аптеке купить. Тщательно вклеиваю результат анализа в карточку) - а то если попадаю в больницу сразу: ’А вы когда последний раз флюорографию делали?!’
Ответ дляУказка
Манту...
У меня ребенок тоже аллергик, как и его папа. Только папу довели до бронх. астмы со статусом. Поэтому мы к ребенку очень внимательны.
из желе я• 12 июня 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А где вы покупаете такие вакцины?
я лично не могу их купить, это может сделать только мед.представитель. У меня кума мед.работник и она закупает эти вакцины для деток платно. Для тех кто хочет сделать их.
АлександраА• 12 июня 2015
Ответ дляУказка
Дома мой ребенок может заразиться гепатитом А - Боткина, если мой муж будет халатно относиться к факту, что он носитель. Кстати, я так и не заболела, хотя и раны мужу перевязывала, и как вы понимаете обменивались разными жидкостями.) На самом деле заразиться маленькому гепатитом В просто общаясь с родственниками почти не реально, а вред прививки при многих врожденных заболеваниях - однозначен. Так как же разница рисков? И если на то пошло, младенец очень рискует заразиться гриппом, любой из форм, почему же сразу не сделать ему прививки от гриппа?
Если вы знаете про риск заражения геппатитом а, то вы принимаете меры, а возможен и такой вариант, что можно заразиться, но не заболеть. Но заражать домочадцев.
Оценку степеней риска, безусловно, проводить необходимо. Если при прямых противопоказаниях к прививке врач дает направление на прививку - он преступник.
А про грипп, честно говоря, смешно. Что б грипп усложнился чем то серьезным при нормальном здоровье ребенка - надо сильно постараться, а вот в пожизненную форму геппатит у детей переходит в 80-90% при заражении до года и 30-50% при заражении до 6 лет.
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляАлександраА
Класс! Хоть я и за прививки, но подобное хамство - бррр.
Да... Вроде и тема предполагает обмен мнениями и доводами, и разговор действительно интересный - согласитесь, можно узнать много новых фактов, которые влияют на наш выбор. Все таки потому и разговор, что всем здесь как раз не безразличны наши дети. Так нет же, найдется кто-то страшно (в буквальном смысле СТРАШНО) умный...
всегдаДаДа• 12 июня 2015
Не делаю.
Ребенку 5 лет.
Причина отказа - серьезное осложнение после БЦЖ...
Ребенку 5 лет.
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляVilira
А я как-то свою астму не связывала с прививками...
Вот вам и противник повальной вакцинации
.
ЛюбимаЯНЬ• 12 июня 2015
Ответ дляиз желе я
Спасибо! Буду знать!
Вареный лук• 12 июня 2015
Ответ дляСамохвалова
Девочки, ну не составляет труда найти хорошего врача, который проведет полный осмотр ребенка перед прививкой. Боитесь чихающих ,есть ведь маски. Я в поликлинику когда хожу, маски детям одеваю, т.к. у нас поликлиника с узким коридором. Почему допускаете халатность врачей? При Вас же осмотр. У меня труда не составило сказать врачу ,что прививку мы сделаем после анализа крови, измерения температуры и т.д. Вы же сами это допускаете
И вакцину я сама покупаю, не трудно. Главное термос для нее взять.
найти хорошего врача-очень трудно!
зачем идти в маске в рассадник болячек-проще туда не ходить..
а термос после ’отключенного холодильника’-вообще лишнее
Булку Дай• 12 июня 2015
девочки, я тут нарыла статейку, почитала и ужаснулась..
Вред прививок: 25 причин отказаться от прививок
1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.
2. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.
3. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.
4. Пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.
5. Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.
6. Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.
7. Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.
8. Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.
9. Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.
10. Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.
11. Дети, которые находятся только грудном молоке вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке.
12. Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.
13. Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.
14. Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.
15. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.
16. Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы . Подавляя эти болезни, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя появление различных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сегодня приобрели эпидемический характер.
17. В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.
18. Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.
19. Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у детей.
20. Прививка от Гепатита B, введенная в использование недавно, вообще не предназначена для детей, это прививка от заболевания, передающегося половым путем, которая должна быть предназначена только для взрослых с беспорядочными половыми связями.
21. Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, а также столбнячный анатоксин – любой из этих компонентов способен нанести непоправимый вред организму человека.
22. Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьезные поствакцинальные осложнения.
23. По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.
Жирафовое варьенье• 12 июня 2015
Ответ дляАлександраА
Да, у нас есть (Днепровский район). Инфарникс Гекса и Пентаксим.
спасибо! нам ревакцинацию надо сделать, сказали нет и купить тоже нет
Булку Дай• 12 июня 2015
24. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.
25. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.
ШапкаУшанка• 12 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
я так понимаю не дай Бог какая-то вспышка все побегут прививаться. Мало себе представляю, чтоб кто-то не смотря на угрозу всё равно сидел на месте
когда вспышка, прививаться уже нельзя
Булку Дай• 12 июня 2015
у ребенка моей знакомой после второй АКДС случился какой-то шок..не помню как она назвала, малой тупо сидел и не шевелился ( полтора годика), с утра до вечера, легче стало на след день. прививку купили в добробуте. когда обратились за помощью туда же отказали, сказали что на дом не приезжают..
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляАлександраА
Так вот мы и пришли опять к тому, что большинство рисков связанно с халатностью родителей! Тот же грипп вызывает высокую температуру, вы удивитесь узнав сколько мам понятия не имеют, что при высокой температуре надо снять памперс! И такие родители не заморачиваются нюансами вакцинации, анализов и хронических форм - для них сдать самим анализы на ТОРЧинфекции - это только выкачка денег врачами. И их дети практически не застрахованы от заражения. А там уж извините, если не повезет - вот вам и хроническая форма. Все таки от хронической формы надежней защит избегать заражения (что при таких заболеваниях вполне не сложно), а не прививка. Прививка даст шанс более легко перенести заболевание - не более, и никак не влияет на шансы острая/хроническая форма. А про противопоказания - повторюсь, ну нереально обследовать новорожденного на ВСЕ заболевания, а ведь большинство их них и диагностируются только к 6 мес. Вот поэтому я и против - по статистике заболеваний - у моего ребенка в тысячи раз меньше шансов заразиться гепатитом В, чем иметь скрытое врожденное заболевание, при котором прививка категорически запрещена.
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляАлександраА
Забыла добавить: вып правильно заметили ’при нормальном здоровье ребенка’, но как быть уверенным, что оно нормальное у новорожденного, если и врачи это не могут утверждать?
Щас ухожу• 12 июня 2015
Ответ дляНепогодка
а я вот никак не могу договориться с педиатром сказали на комиию пошлют...медсестра сказала что без прививок нам не дадут справок и заведующая в том числе..кому идти не знаю..
не боитесь, идите на комиссию, вы с киева?
Настенные трусы.• 12 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка
когда вспышка, прививаться уже нельзя
Вот -вот, а у нас эпидемия туберкулеза а прививают бцж! Как так?
Непогодка• 12 июня 2015
Ответ дляЩас ухожу
да с Киева. спасибо
Кондуктор трамвая• 12 июня 2015
3 детей, никому не делала.
Никто не болел ничем с того, от чего прививают, кроме краснухи в 8 месяцев.
В сад ходят все, в школу - тоже.
Очень рада, что не прививала в роддоме. С первым ребенком - решила, что буду прививать после обследования полного и слава Богу! У ребенка всплыла патология ЖКТ, были осложнения после родов, которые вылезли на 13й день и мы попали в хирургию Охматдета, доктора прямо сказали - ваше счастье, что не прививались, не знали бы что и от чего и как лечить и не факт, что могли бы помочь.... С ЖКТ гастроэнтерологи на Богатырской сказали то же - если бы привили (как я понимаю, имели ввиду какие-то конкретные прививки), о 7 лет расхлебывали бы и не факт, что перерос бы ребенок, моли бы быть проблемы на всю жизнь... А так - проблема есть, но бессимптомная, слава Богу! Здоровые, в саду всего не ловим, не закаляю, но слава Богу ни сквозняков, ни холодной воды никто не боится.
Второй ребенок - порок сердца, операция под вопросом, в роддоме переругалась из-за прививок с неонатологом до ора на все послеродовое. Рожала в РД№7 г. Киева, 3 года назад. Я спросила, как я могу знать, нет, или есть у моего ребенка хронические заболевания, патологи сердечно-сосудистой системы, аллергические реакции, если ребенку день от роду??? А ведь я должна подписать бумагу - что ничего этого у него нет и основываясь на этом я даю добро на прививку. Она сказала, что вам же делали УЗИ - ничего не сказали, значит все ок. А оказалось, что не ок, и как говорили доктора, к которым ходила на УЗИ - и Пидчено и Парпалей и куча других - мы не может сказать 100% и говорим о чем-то только ссылаясь на общепризнанные нормы, которые не для всех являются нормой, и с какой-то определенной степенью вероятности...
В общем, у нас была остановка дыхания в месяц, слава Богу - я рядом была и как раз посмотрела на ребенка в нужный момент... Ничего не нашли, кроме порока сердца - ДМПП 7 мм. Операция под вопросом. У Емца сказали, что наше счастье, что прививок не делали. Медотвода дать не могут - но настоятельно не советуют. Дырочка закрывается, стала меньше, слава Богу! молимся и надеемся, что обойдемся без операции. Ребенок для своего диагноза не характерен. В сад ходим, не болеем, никакой адаптации ни у одного ребенка не было. Аденоиды есть -и это наша самая большая проблема.
Третий ребенок - все ок, слава Богу, но прививать не буду.
Никто не страдает ни какой аллергией, не болезненные, самые обычные садиковские дети.
Спорить ни с кем не буду, по работе знаю, сколько жалоб с роддомов от родителей и персонала на некачественные вакцины, на дикие побочные реакции и необратимые последствия, на которые закрываются глаза - огромное бабло! Много перевернула информации и со многими докторами общалась и для себя решила - не делаю. Манту у нас уже 20 лет не делают коровам из-за его неинформативности, а детям еще делают - абсурд. 40% достоверности с учетом возможных аллергических реакций. Это как??? Зачем водить дикие аллергены, если у нас изобретен метод не инвазивный - с пальчика кровь и достоверность свыше 98%?????? ПРоба Суслова называется. Делается в институте пульмонологии и клинке Здоровье Столицы на Арсенальной. Европа заинтересовалась этим методом, пользуются все серьезные доктора и учереждения у нас им для постановки точного диагноза, а мы Манту делать должны...Институт ортопедии пользуется во всю для диагностики рака кости и туберкулеза кости отправляет анализ только Суслову... в общем...
Автор, я не категорически против вакцин, если буду ехать в Африку - сделаю все необходимые, но у нас, в наших условиях я руковожусь двумя принципами:
1. Все что бесплатно и обязательно, не может быть нам во благо.
2. Лучше не прививаться и молиться, чтоб не заболел ребенок, чем прививаться и все равно молиться чтоб не заболел да еще и чтоб не было осложнений.
Никому ничего не навязываю, посты не читаю, в полемику не вступаю - много примеров знаю страшных последствий вакцинации среди знакомых и их круга общения имею свой опыт по работе и своим детям, много общалась с докторами разного профиля на эту тему и имею голову на плечах, чтоб сделать выводы, потому не прививаю и рассчитываю, в первую очередь на Божью милость в этом вопросе, а не на укол и потом на Бога.
В сад ходят все, в школу - тоже.
кошкомышь• 12 июня 2015
Ответ дляираник
А у нас история противоположная,после роддомовской БЦЖ было осложнение лимфаденит БЦЖит,когда прошёл медотвод 1 год, нас напрягали делать прививки и манту, я писала отказы. Нас занесли в ’чёрный список’ мол в сад не подпишем справку и всё. Тогда мы хотели ’договориться’ они опять ни в какую, мол вашу ситуацию вся поликлинника знает, все бояться за своё место,даже врач знакомый из взрослой не помогла, настолько все были настроены категорично.Я пожалела что писала отказы, надо было тихо сразу договариваться. Так что и всем советую только так. Не вздумайте писать отказы!!
вы шутите ?Вы имеете полное право написать отказ!
ШапкаУшанка• 12 июня 2015
Ответ дляНастенные трусы.
а сколько у нас гепатита, вы не поверите,
я точно не знаю, но наверное можно если не превышает определенный эпидемиологический порог, это во первых, во вторых есть открытые и закрытые формы, так с открытыми люди наблюдаются в тубдиспансерах,
как-то так
Щас ухожу• 12 июня 2015
Ответ дляНепогодка
да с Киева. спасибо
если зав садом вас берет, идете к педиатру, и говорите что хотите в сад, вам обязаны дать медкарту форма 026, проходите врачей которые укажут и сдаете анализы. потом они вам должны написать перфокарту форма 063, и подкрепить ваш отказ. с этими документами идете на подпись к заведующ поликлиникой. он должен подписать, могут отправить на комисию, они должны выдать справку ВКК, в которой написано что ребенок здоров и посещать ДНЗ может.
как только вас будут запугивать-говорите о своих правах.
вот цитата из письма минздрава, на которую можно ссылаться:
Відповідно до Примірного положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу, затвердженого наказом Міністерства охорони здоров’я України «Про удосконалення амбулаторно-поліклінічної допомоги дітям в Україні» від 29.11.2002 № 434 (далі Примірне положення), медична документація для зарахування дітей до дошкільних та загальноосвітніх навчальних закладів включає форму № 026/о з висновками про стан здоров’я дитини і рекомендаціями щодо подальшого спостереження за дитиною, про профілактичні щеплення (ф. № 063/о); дані лабораторних досліджень.
Медична документація видається на підставі даних обов’язкового медичного профілактичного огляду дитини за участю лікаря педіатра та інших лікарів-спеціалістів.
Питання щодо відвідування навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується індивідуально лікарсько-консультативною комісією (для зарахування до загальноосвітнього навчального закладу з залученням епідеміолога).
Враховуючи зазначене, керівник навчального закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу за наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка, а для дітей у яких відсутні обов’язкові профілактичні щеплення (незалежно від причин), додатково подається висновок лікарсько-консультативної комісії лікувально-профілактичного закладу державної (комунальної) форми власності, у якому зазначено, що дитина здорова і може відвідувати навчальний заклад.
Якщо лікарсько-консультативна комісія приймає рішення щодо заборони відвідування дитиною, у якої відсутні профілактичні щеплення, навчального закладу (при складній епідеміологічній ситуації та (або) індивідуальних показниках), то питання щодо форм здобуття освіти такими дітьми вирішується місцевими органами управління освітою.
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
3 детей, никому не делала.
В сад ходят все, в школу - тоже.
А на периферии не делают пробу Суслова(((.
Но мокроты на проверку берут бесплатно.)
katya.furman• 12 июня 2015
Ответ дляираник
Город какой?
Деловитая• 12 июня 2015
Ответ дляЦветочница
я жалею что сделала БЦЖ, ребенок родился недоношеный, еще и желтушка началась и меня никто из врачей не отговорил, и даже не сказал что это противопоказание. В итоге - за первый год жизни 5 раз в больнице с острым бронхитом и 1 раз пневмония....
я уже здесь писала, что проблемы со здоровьем моего ребенка доктор связывал с вакцинацией от гепатита ... на самом деле оказалось - вакцинация не причем... все гораздо сложнее...
Желаю Вашему малышу здоровья! но все таки ’после чего-то - не значит в следствии чего-то’.
АлександраА• 12 июня 2015
Ответ дляУказка
Насчет халатности - согласна. Но, еще раз крупными буквами РЕБЕНКА МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬ ДОМОЧАДЕЦ, КОТОРЫЙ И САМ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ОН ЗАРАЗЕН.
Кстати, ВОЗ не согласен с тем, что прививка не влияет на риск хронической формы геппатита:
’Центр СМИ
Центр СМИ
Новости
События
Информационные бюллетени
Мультимедийные средства
Контактная информация
Гепатит B
Информационный бюллетень N°204
Март 2015 г.
Основные факты
Гепатит В (ВГВ) является вирусной инфекцией, поражающей печень и способной вызвать как острую, так и хроническую болезнь.
Этот вирус передается в результате контакта с кровью или другими жидкостями организма инфицированного человека.
Согласно оценкам, 240 миллионов человек хронически инфицированы вирусом гепатита В (что определяется как положительная реакция на наличие поверхностного антигена гепатита В в течение по крайней мере 6 месяцев).
Приблизительно 780 000 человек умирают ежегодно от инфекции гепатита В — 650 000 от цирроза и рака печени в результате хронической инфекции гепатита В и еще 130 000 от острого гепатита В. 1
Гепатит В является серьезным фактором профессионального риска для работников здравоохранения.
Однако это заболевание можно предотвратить с помощью имеющейся в настоящее время безопасной и эффективной вакцины.
Гепатит В — это потенциально опасная для жизни инфекция печени, вызываемая вирусом гепатита В. Он представляет собой серьезную глобальную проблему здравоохранения. Он может вызывать хроническую инфекцию и подвергать людей высокому риску смерти от цирроза и рака печени.
’Вакцина против гепатита В имеется с 1982 года. Ее эффективность для предупреждения инфекции и развития хронической болезни, а также рака печени из-за гепатита В составляет 95%.’
А вообще, предлагаю подвести итог общения по данному вопросу: если вы знали о риске бытового заражения ребенка и последствиях в виде хронической формы, то вопрос о целесообразности вакцины от геппатита в новорожденному мне не понятен. Если не знали, то теперь знаете и имеет смысл пересмотреть свое отношение к данной вакцине (пересмотреть - не значит изменить мнение!). Если считаете, что данным риском можно пренебречь, то имеете полное право отказаться от вакцины. Только теперь ваша позиция будет чуть более ответственной, т.к. о риске вы знаете.
Кстати, прежде чем принимать решение о вакцинации своих детей, я очень внимательно читала все мнения ЗА и ПРОТИВ. И Червонскую я смотрела и читала, и Котока перечитала и книги и форум. А еще разбиралась в рекомендациях ВОЗ, изучала результаты различных исследований, продиралась сквозь дебри иммунологии и советовалась с огромной кучей врачей... Так что, все приведенные выше, 25 причин... я вполне объективно считаю бредом чуть менее, чем полностью. Только, честно говоря, опровергать все 25 причин, так, чтоб это было более чем аргумент ’бред’, мне будет очень долго и муторно. И то, не факт, что буду услышана.
’Центр СМИ
Центр СМИ
Новости
События
Информационные бюллетени
Мультимедийные средства
Контактная информация
Гепатит B
Информационный бюллетень N°204
Март 2015 г.
Основные факты
АлександраА• 12 июня 2015
У е, сколько скопировалось! Хотела только вставить абзац по вакцине и хронической форме...