Чукча Мукча• 12 июня 2015
Есть такие мамочки которые не делают прививки своим деткам никакие?
Девочки, мамочки дорогие! Кто не делает своим деткам прививки и почему? Сколько сейчас ребёнку лет? Прошу отвечать по теме т.е. не пишите те кто делает прививки! Спасибо за понимание.
Результат:
вже голосів:
622 (37.88%)
Сделала только БЦЖ остальные не делаю.
577 (35.14%)
Делаю все прививки.
443 (26.98%)
Не делаю ни одной и не буду.
Я шалунья• 12 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
у тех кто не столкнулся с последствиями прививки аргумент один нужно думать о коллективном иммунитете, пусть думают, подвергая своих детей опасности, из всей темы нет ни одного конструктивного и аргументированого ответа тех кто за прививки
Ой, как мне нравится эта их мантра про ’коллективный иммунитет’
Так страус сует голову в песок и свято верит, что его никто не видит. Чтобы работал этот самый пресловутый и обожаемый ’коллективный иммунитет’, порог прививаемости населения должен быть не меньше 95% (по утверждению той самой оф. медицины). А теперь посмотрим навскидку, что мы имеем. Мой сын, 7 лет, с одной БЦЖ (после нее развился такой атопический дерматит, что ребенок покрылся сплошной сыпью, все это чесалось, слизило... в общем ужас) в садике ходил в группу, где было 8 ’отказников’, 12 частично привитых и 12 - со всеми прививками. Сколько из тех 12 якобы привитых полностью на самом деле привиты - известно одному Богу и родителям. Сейчас окончил 1-й класс: в классе из 26 учеников - 12 без прививок, 6 - частично, остальные на бумажке привиты все.
Меньшая дочь (3,5 года) ходит в садик: в группе числится 31 ребенок, отказников 14, остальные - кто как.
В остальных классах и группах вряд ли ситуация кардинально разнится.
Была на встрече выпускников в универе, из 140 человек только двоим за это время делали прививки: один распорол ладонь на ржавый штырь, второй ехал в Индию, сказали сделать, какую именно - и сам не знает.
Для полноты картины: это мы была встреча 25 лет по окончанию универа. Приплюсуйте к этому еще 4 года учебы, последнюю прививку нам делали на 1-м курсе в 1985-м году... Со старшим поколением ситуация еще печальнее: мои родители 1938-1939 г.р, какую-то прививку (под лопатку, с их слов), после которой отнималась рука, им делали еще в 1980-м...
О каком ’коллективном иммунитете’ вещают сторонники поголовной вакцинации - видно, только им известно... Ладно, если так они себя, по логике страуса, успокаивают - ничего не имею против. Только зачем вводить окружающих в заблуждение?
Томатико• 12 июня 2015
Ответ дляУказка
Скажу вам больше, это даже не повод подвергать опасности взрослого, в том числе лишний раз облучать рентгеном!) Поэтому я сдаю мокроты, тем более, повторюсь, что это 100 %-но показательно.)
При открытой форме, а если только начинается, то нет ((((
Подтяжка• 12 июня 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Чем руководствуетесь? Кто Вы по образованию? чтобы понимать уровень интелекта, возможно медики есть.. без обид:)
Юрист. Ребенку 1,8. Есть только БЦЖ.
Мое мнение, что лучше пусть и сильными препаратами, но лечить конкретную болезнь. Чем пичкаться непонятными прививками, за последствия же никто не отвечает.
Скелет дыни• 12 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
приятно видеть в теме человека который реально не голословит) респект
они просто отрицают реальность, и я вижу что все эти дебаты только сотрясание воздуха, сытый голодного не поймет, еще раз повторюсь уверенна что столкнувшись с серьезной побочкой от вакцинации даже самые убежденные кто за буду против и уже тогда не будут паррировать заезжеными фразами, которые им вложили в уста их доктора для выполнения плана, тогда они пройдут тот путь что прошла я и разберутся в ситуации и отделят зерно от половы, только вот какой ценой, я прививала до года, жалею, но если бы мне тогда как я сейчас тут вот распинаюсь,кто нибудь рассказал, конечно же я бы не прививала
Скелет дыни• 12 июня 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Я конечно буквально извиняюсь, я тут вклинюсь снова на правах автора! МНЕ КТО-НИБУДЬ КРАТКО И ВНЯТНО ОТВЕТИТ ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПОБЕДИЛИ ТУБЕРКУЛЁЗ????!!!ВЕДЬ ВСЕЕЕ ПРИВИТЫЕ, даже те кто против прививок! вопрос адресован скорее тем кто ЗА прививки! Прошу без полемики, я спрашиваю не для того чтобы доказать кто прав, а кто нет.. Я действительно хочу УСЛЫШАТЬ И ПОНЯТЬ мнение апонента. С Уважением! П.с. Ответы в виде 1-2 предложений, п.с. 2 пишу с телефона, для тех кому пишу с ошибками:)
на этот вопрос вам не дадут ответ, так даже во франции где не делают бцж, когда собираются в украину на отдых то колют бцж, читайте выше))
Ответ дляЧукча Мукча
Ну вот почему . Давала почитать знакомым врачам(она педиатр, он хирург) Ответ был: ’Ну не может быть так все плохо’ и никаких аргументов
Томатико• 12 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
Бабушка была 7ым ребенком в семье. Из детей 2 болели туберкулезом, брат ее умер (взрослым уже), ее вылечила советская власть, которая давала бесплатно питание и лечение.
В поколении мои родителей я не знаю ни одного человека больного или болевшего туберкулезом, в своем тоже не знаю (мне 30 лет).
Вот так прививки от туберкулеза почти избавили нас от чахотки, ещё бы уровень жизни подтянуть, чтоб каждый мог позволить себе бутерброд с малом и медом на завтрак и далее полноценное питание.
Я шалунья• 12 июня 2015
Ответ дляmilean
Наверное только у нас такое возможно что агитируя сделать прививку врач, при этом своим детям не делает. У меня сыну 9 лет сделали в роддоме гепатит после которой попали в реанимацию, это я уже потом поняла когда появился доступ к разной информации. Но на то время врачи дружно твердили не совмещение по крови. Странно да потому-что у меня с мужем 3+ у сына1+, Бог им судья! Потом еще сделали все прививки до года и все. После прививок был очень слабый иммунитет постоянно болели . Только после 4 лет иммунитет начал восстанавливаться . Дочке 5 лет прививки не делаю и делать не буду ! А вообщея считаю что карту прививок нужно было давно пересмотреть т.к она была составленая еще в 50х и уже половину болезней у нас не было как минимум лет 20
Суть даже не в том, что были/небыли. Но медицина шагнула далеко вперед, многое еще вчера бывшее опасныи и неизлечимым - весьма успешно лечится. И только вакцинация - священная корова и сродни библейским заповедям, посягнуть на которые - святотатство и грех смертельный. Странно, правда? Почему бы не провести современные исследования и уже отталкиваясь от их результатов определиться, от каких можно вообще отказаться ввиду развития медицины и диагностики, а без каких - ну никак нельзя?
Я шалунья• 12 июня 2015
Ответ дляКошка Мурка
Мамочки детки которых ходят в сад без прививок,подскажите пожалуйста,как лучше поступить?
Договариваться с педиатром, что-бы прививки написали или идти к заведующей без прививок? (платить ей)
У моих был официальный отказ - проблем не было. Считаю, что писать в карточку якобы сделанные прививки - кардинально неправильно.
Томатико• 12 июня 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Туберкулез - это болезнь нищеты, мы - нищая страна (((
Если в Союзе лечили буквально принудительно, то сейчас - денег нет, помирай(((
Если отменить прививки, то будет как в царской России, когда и стар и млад, каждый 10й умирал от чахотки. См. Горького, Толстого и иже с ними.
Томатико• 12 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
Исследования
в недоразвитой стране с аграрной экономикой.
Парасюха• 12 июня 2015
Была сторонницей прививок. Сделали БЦЖ и по графику 3 АКДС. Ребенку инвалидность дают и говорят, хорошо, что так. Но на бумаге никто не написал, что это последствия прививок.. Я отказалась от инвалидности, поднимаю ребенка всеми возможными и невозможными способами! Слава Богу, хорошие результаты.
Второму ребенку делать не буду однозначно! Играть в русскую рулетку, уж увольте. Пусть сами себе колют и калечат своих детей.
Томатико• 12 июня 2015
Ответ дляПарасюха
А какой вакциной делали 3 АКДС?
Усатая полосатая• 12 июня 2015
Трое детей. Прививок нет у двоих. У старшего только БЦЖ. Жалею, что сделала. Руководствовалась здравым смыслом. И собственным опытом. У самой нет ни одной прививки.
Кубик Рубика• 12 июня 2015
Ответ дляtytak_sveta
не рвите сердце, Вы им не докажите вообще не понимаю мамаш которые себя считают умнее всех. Во всех развитых странах детей прививают, а умные украинки считают что не стоит. По поводу пунктов БЦЖ в Европе не делают потому что не эффективна БРЕД у них развитая страна и эпидемии туберкулеза нет. Подруга с Франции к маме на Украину приезжала врач во Франции сделал БЦЖ потому что ребенок летел в Украину. По поводу мамаш которые отказываются, иногда думаю и так вакцины мало ходишь клянчишь, а если бы все делали..
Ну что вы сравниваете Францию с Украиной? Я не делаю детям прививки,т.к. ни один врач мне не дал 100% гарантии ,что последствий не будет. Когда у нас вакцина будет КАЧЕСТВЕННОЙ - тогда я буду делать. На моих детях деньги зарабатывать не нужно,и испытывать дешевую вакцину. Старшему сделала БЦЖ-такие последствия были,ого го.
Парасюха• 12 июня 2015
Ответ дляТоматико
А какой вакциной делали 3 АКДС?
2 пентаксим и 1 инфанрикс
Душка-свекровь)))• 12 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Вы все понять не можете одной простой вещи, что ваше благополучное житие жиждется на том, что основная масса все же привита, и нет массовых заболеваний. Чем больше будет отказников, тем больше вероятность вспышек заболеваний. И тогда, все непривитые попадут под удар первыми. Кто знает, может лет через 30 ваш взрослый ребеночек, вас спросит: ’что ж вы, мамо, такое дуро-то?’
Цитата:
Вы все понять не можете одной простой вещи, что ваше благополучное житие жиждется на том, что основная масса все же привита, и нет массовых заболеваний. Чем больше будет отказников, тем больше вероятность вспышек заболеваний. И тогда, все непривитые попадут под удар первыми. Кто знает, может лет через 30 ваш взрослый ребеночек, вас спросит: ’что ж вы, мамо, такое дуро-то?’[/cit
А если он у вас,не дай бог конечно,в 30 в инвалидном кресле ,после прививочки,такое спросит......
Я шалунья• 12 июня 2015
Ответ дляНепогодка
может я не правильно спрашивала...у медсестры спрашивала сколько стоит справка ответила нисколько..и сказала заведующая денег тоже не возьмет..идите в частный сад..нервы трепет
Водят Вас за нос обе, не имеют права не взять Вашего ребенка в садик или школу, это противозаконно. Кроме того, есть письмо Минздрава по этому вопросу. И вот еще интересная статья, это как раз очень хорошо иллюстрирует нашу вакцинацию и в европейских странах.
Детей будут пускать в садики и школы без прививок -
Правда, название некорректное: никто не может лишить ребенка КОНСТИТУЦИОННОГО права на дошкольное и школьное образование.
Я шалунья• 12 июня 2015
Ответ дляУказка
Вообще-то нелюбовь к детям не показатель интеллекта, впрочем как и прививки не показатель любви к своему ребенку. А вот ваше хамство - явный показатель отсутствия воспитания и знания этики общения. Если вы так любите своих детей, то ради их будущего, займитесь кроме их здоровья своим воспитанием. Удачи вам и терпения.
Указка• 12 июня 2015
Ответ дляТоматико
??? Как раз наоборот - снимок покажет только если уже есть значительные повреждения легких - так называемые пятна на снимке, а мокроты сразу.
Я шалунья• 12 июня 2015
Ответ длякошкомышь
вы шутите ?Вы имеете полное право написать отказ!
Меня тоже улыбнул тот пост, так как мы - официальные отказники.
Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляЩас ухожу
и чем все закончилось?
Добилась медотвода. Без прививок у нас деток не берут.
Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляТоматико
Ребенок вырос и пошел в школу
Да. И уже закончил 1 класс.

Tasha.Kasya• 12 июня 2015
Ответ дляЩас ухожу
на гарячую линию минздрава в киеве обращались?
Нет, а зачем?
Яйцеголовая• 12 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика
мы без прививок. У меня два высших. Подруга в медецине.
ну про 2 высших вы здесь явно понтанулись ))) медИцине, а не медЕцине ))
Я шалунья• 12 июня 2015
Ответ дляТоматико
Нашли в капусте• 12 июня 2015
Ответ дляtytak_sveta
Я хорошо помню шоу Опры Винфри по Тонису о связи прививок и участившихся случаев аутизма у детей в США. Даже в развитых странах не все так однозначно.
Я шалунья• 12 июня 2015
Ответ дляираник
Правильно имею и писала.ни с кем не ругались, они делали вид что сочувствуют,а потом так и сказала наш педиатр, в садик не подпишу без прививок, а в школу пойдёте.После похода нашего знакомого врача ’уладить’ я узнала что на пятиминутках они обсуждали нашу ситуацию, поэтому мы в чёрном списке и договориться уже не получиться,только прививаться и всё! У нас город маленький в Дон. обл. СЕЛО.Частных садиков нет.О пробе Суслова даже слышать не хотят. Манту им давай и всё!Так что вам СТОЛИЧНЫМ в этом вопросе везёт
Вы проходите комиссию, вернее, бегаете с вываленным языком и орущим ребенком вместе со всеми остальными, после чего каждый врач по своему профилю делает запись в тетрадку ’здоров’ и ставит штампик. Вот когда все врачи подписаны - идете к заведующей и спокойно предлагаете подписать. Если откажет - пишите заявление, в котором предлагаете либо подписать карту, либо дать официальный отказ в определенные законодательством сроки с уведомлением о вручении. И указываете, что в случае невмотивированного отказа оставляете за собой право обратиться с заявлением в прокуратуру на действия должностного лица, которое используя свое служебное положение, нарушает конституционное право Вашего ребенка на дошкольное/школьное образование. Делаете копию, идете в приемную и передаете официально, через канцелярию и обязательным штампом с входящим номером на Вашей копии. Поверьте, отказа не будет. Запомните одну вещь: если все профильные врачи вынесли вердикт Вашему ребенку ’здоров’ - причин для отказа нет. И одно дело на словах футболить родителей, а совсем по-другому все поворачивается, когда надо дать письменный ответ.
Я шалунья• 12 июня 2015
Ответ дляТоматико
Исследования
Ну, начнем с того, что не такая уж и недоразвитая, если на то пошло. Во-вторых, речь идет в первую очередь о реальной статистике и мониторинге, это вполне под силу даже африканским странам. Было бы желание... а такового как раз и не наблюдается.