Чукча Мукча• 12 июня 2015

Есть такие мамочки которые не делают прививки своим деткам никакие?

Девочки, мамочки дорогие! Кто не делает своим деткам прививки и почему? Сколько сейчас ребёнку лет? Прошу отвечать по теме т.е. не пишите те кто делает прививки! Спасибо за понимание.
Результат:
вже голосів: 1642
622 (37.88%) Сделала только БЦЖ остальные не делаю.
577 (35.14%) Делаю все прививки.
443 (26.98%) Не делаю ни одной и не буду.
Скелет дыни• 12 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Я полность привита еще в советское время, а в 25 лет переболела краснухой так, что чуть не умерла, обьясните где логика прививок?

дело в том что вакцинация дает иммунитет не пожизненный а на 5-7 лет, вот в 25лет и исчерпался ресурс вы и заболели, вот и весь коллективный иммунитет, если не проходить массовую ревакцинацию и во взрослом возрасте то никакого смысла в ней нет

Я шалунья• 12 июня 2015
Ответ дляПапобус
шаблонные? по-вашему отказ от вакцинации до года - это шаблон оф.медицины?)) я за вакцинацию, но за грамотное её проведение нормальными вакцинами.

В таком случае в сложившихся обстоятельствах нечего оф. медицине рассказывать о ’коллективном иммунитете’, который якобы сейчас работает и спасает положение. Я тоже за грамотную вакцинацию и нормальными вакцинами. Но, учитывая развитие современной медицины, этих прививок должен быть минимум и от самых опасных болезней. А коль государство и медицина не могут НИЧЕГО гарантировать в плане безопасной вакцинации - ОБЯЗАНЫ родителям предоставить право выбора, вместо того чтобы рассказывать басни и страшилки.
Я шалунья• 12 июня 2015
Ответ дляПапобус
я уже писала в это теме, что иллюзий по поводу 95% у меня нет, т.к. я вижу последствия снижения иммунной прослойки.

То есть, Вы признаете, что на данный момент коллективный иммунитет уже не работает?
Ангелочек с рожками• 12 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

Так взросліх никто не вакцинирует, выходит надо каждые 5 лет от всего прививаться, инфекций куча, а иммунитет один.
Папобус• 12 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

ключевое слово восприимчивые, вы как медик а я так понимаю вы имеете отношение к медицине, должны безпристрастно смотреть на факты а не ловить за язык, мы с вами не в суде где нужно парировать друг другу, с чего вы взяли что вы восприимчивые к туберкулезу, то что вам дали искуственный иммунитет еще не говорит о том что у вас не было своего прирожденного, верно, проба манту абсолютно не информативна и не может оценивать ваш имунный ответ на агент, укус пчелы тоже все переносят по разному, одного может десяток ужалить а другому достаточно одного укуса чтобы получить анафилкатический шок, по какому параметру вы можете оценит свою воспреимчевость к туберкулезу
я не ловлю за язык. где там оговорка? врожденный иммунитет и есть невосприимчивость. при невосприимчивости не будет ни шрама после бцж, ни положительной реакции манту.
все по ГОСТу!• 12 июня 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Вы все понять не можете одной простой вещи, что ваше благополучное житие жиждется на том, что основная масса все же привита, и нет массовых заболеваний. Чем больше будет отказников, тем больше вероятность вспышек заболеваний. И тогда, все непривитые попадут под удар первыми. Кто знает, может лет через 30 ваш взрослый ребеночек, вас спросит: ’что ж вы, мамо, такое дуро-то?’

+1 по сути - хотя я бы не выражалась)
Мне 34 - прививок мне не делали ни одной, даже бцж, т.к. моя бабушка принимала меня на свет и дальше наблюдала. Но она не делала мне прививок - потому что как раз тогда делали всем остальным.

А вот то что сейчас происходит - что половине не делают - это уже большой риск и еще не известно каким боком вылезет...
Я своих детей поэтому прививаю. Старшему слава Богу, 13 будет.
Папобус• 12 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

нет, не признаю. он слабеет, а не ’не работает’.
все по ГОСТу!• 12 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

потому что вакцина так надолго не страхует вас. Надо ревакцинация, чтобы не болеть.
Папобус• 12 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

к 25 годам постпрививочный иммунитет ослаб, антитела или полностью исчезли, или титры не были достаточными для защиты.

Папобус• 12 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

у меня другая история в прошлом году кололи в школе вакцину, у большинства была побочка, наш сосед после вакцины болел больше месяца и это при том что ребенок спортсмен, я своему не колю с года, у вас пока нет опыта, лучше его и не приобретать такой ценой
какую именно вакцину кололи в школе?
Я такая боевая• 13 июня 2015
Сделали бцж в роддоме и все. Жалеем до сих пор. Пока прививать не собираюсь детку-нам уже же 6 лет. Думаю, бцж ударил нам здорово по иммунитету.. К сожалению..
Папобус• 13 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни

поговорить бы с вами через 10 лет)) а сколько вам, вы такая интузиастка, думаю молоденькая, перевыполняете план)
34, и я никак не связана с вакцинацией и планами по ней, так что ваши догадки можете оставить при себе.
Я шалунья• 13 июня 2015
Ответ дляПапобус

Интересно он у Вас ’слабеет’ впрочем, если других аргументов нет, то сойдет и ’слабеет’. Интересно, ’слабеть’ он будет до скольки %? Когда уже очевидное отрицать будет просто глупо?
Я такая боевая• 13 июня 2015
Если что, я с двумя высшими образ-ми; ай кью намного выше среднего. Владею иностр языками)))
Я шалунья• 13 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Если вакцинация еще худо-бедно тащится, то ревакцинация вообще... но об этом стараются вообще умалчивать, слишком невыгодная статистика.
Папобус• 13 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

при чём тут аргументы к слову слабеет? я пишу понятным для всех языком.
когда привтых будет меньше, чем непривитых, и начнутся эпидемии, тогда очевидное будет отрицать глупо да.
Ромашка_Бегемотовна• 13 июня 2015
Старшей 5 лет, только бцж и то жалела потом
Младшей годик- ни одной не делала и не собираюсь.
Не делаю потому что опросила очень многих родителей, почитала инструкции к прививкам - утешительного мало. Кроме того, антитела после прививки держатся максимум год, потом разваливается, и это в том случае, если они вообще образовались. В нашем доме на 100 квартир - 10 детей, осложнения у 4 после прививок, это на секундочку 40% а не 1 миллионная или 1 стотысячная как врачи обещают.
Ну и яркие примеры осложнений у меня рядом
1) сын кумовей - после акдс отнялись ножк через полчаса упал и не смог подняться. Полгода реабилитировали, возили куда только можно
2) дядя мужа - после бцж начали разрушаться тазобедренные суставы, 12 операций и без толку, одна нога короче другой, горб, инвалид с детства, никакой личной жизни и карьеры, пьёт. Родился абсолютно здоровым
3) девочка на площадке - после акдс ребёнок аутист
4) я заболела очень тяжело после КПК краснухой и ещё 6 детей, которым сделали прививки вместе со мной
И в то же время у меня много обратных примеров
1) мы с дочкой заболели свинкой, когда ей было 2 годика. Ничего такого ужасного не было, дочка вообще скакала все время, ну я 2 дня ничего не ела, болели слюнные железы. Ну и все
2) много примеров друзей, укотрых привитый ребёнок тяжелее переносит болезнь чем не привитый.
Но все же решающую роль сыграли инструкции к прививкам - противопоказания и полоски.
Папобус• 13 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

при чём тут это к моему посту о том, что я за вакцинацию ближе к году?
Ромашка_Бегемотовна• 13 июня 2015
Ответ дляПапобус

Сейчас привитых больше чем не привитых и что? Эпидемии постоянно. Смотрите под другим углом, разве не может быть так, что сами вакцины вызывают вспышки эпидемий? Об этом вы не думали?

Папобус• 13 июня 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
почему год? 5-10-20лет-всю жизнь в зависимости от заболевания.
Папобус• 13 июня 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

вспышки постоянно, т.к. ’слабеет’ иммунная прослойка. вспышки каких эпидемий вызывают вакцины? вот сейчас практически эпидемия коклюша, но вакцина не может его вызывать, т.к. содержит ’мертвый’ возбудитель. или может эпидемия дифтерии в 90-х от вакцины, которая содержит даже не возбудитель, а его анатоксин (обезвреженый токсин)?
Фифачка• 13 июня 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Чем руководствуетесь? Кто Вы по образованию? чтобы понимать уровень интелекта, возможно медики есть.. без обид:)

IQ высокий, образ.высшее, работаю в компании смежной с медициной и фармбизнесом... моя коллега тоже с ВО и с диссертацией, правда в гуманитарных науках так же не делает прививок. Только бцж без ее ведома шлепнули
Фифачка• 13 июня 2015
Ответ дляkatenokkharkov
Как по мне тут один вывод - вы не нашли квалифицированных специалистов! Если ваш педиатр ’дуб-дерево’, то это не значит что не нужно делать прививки, а значит только, то что нужно сменить педиатра!

Судя по вопросу Автор для себя всё решила, раз просит не писать тех кто прививки делает. А потом себя же можно успокоить - ’Вон сколько детей не привитых, я же не одна такая!’. И даже мысли не приходят о ’коллективном иммунитете’ и о том, что и он судя по палатам инфекционок не спасает!
А когда уже детки захотят иметь своих деток, то есть ваших внуков и не дай бог в их жизнь ’случайно’ постучится краснуха (для девочек) или паротит (для мальчиков), то тут уж они с вас спросят, за здоровье этих самых внуков. Ведь краснуха при беременности является в 90% случаев показанием для аборта, а паротит у мальчиков вообще приводит к бесплодию. Ну это так размышление;)
мой муж болел свинкой.. у него двое детей
Малявка-козявка• 13 июня 2015
Ответ дляkatenokkharkov

У меня муж пере болел паротитом в детстве - 2 детей.
Фрекен бок• 13 июня 2015
Ответ дляКучМала
с другой стороны, если и правда вакцины сейчас г., почему прививаемых масса детей не страдает...

у моих знакомых все дети с прививками. и ни у кого никаких осложнений нет.

но у моего годовалого сына пока только бцж из рд.

Под словом ’сейчас’ имелось в виду последние полгода. Может Ваши знакомые раньше привились?
КучМала• 13 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

А Комаровский - истина в последней инстанции? Честно, не понимаю всеобщего экстаза от дядьки, который в постановочных шоу вещает ’истины’, известные еще нашим бабушкам
нет, не истина. но для меня и огромного количества людей его мнение авторитетно.

и он ведь вещать на тв стал гораздо позже написания книг и статей. и именно ими он заработал свой авторитет.

и если вы говорите он рассказывает прописные истины, то чего ж основная масса врачей, с которыми приходится сталкиватся, их не знает? у нас реально беда в медицине.
ираник• 13 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

Вы проходите комиссию, вернее, бегаете с вываленным языком и орущим ребенком вместе со всеми остальными, после чего каждый врач по своему профилю делает запись в тетрадку ’здоров’ и ставит штампик. Вот когда все врачи подписаны - идете к заведующей и спокойно предлагаете подписать. Если откажет - пишите заявление, в котором предлагаете либо подписать карту, либо дать официальный отказ в определенные законодательством сроки с уведомлением о вручении. И указываете, что в случае невмотивированного отказа оставляете за собой право обратиться с заявлением в прокуратуру на действия должностного лица, которое используя свое служебное положение, нарушает конституционное право Вашего ребенка на дошкольное/школьное образование. Делаете копию, идете в приемную и передаете официально, через канцелярию и обязательным штампом с входящим номером на Вашей копии. Поверьте, отказа не будет. Запомните одну вещь: если все профильные врачи вынесли вердикт Вашему ребенку ’здоров’ - причин для отказа нет. И одно дело на словах футболить родителей, а совсем по-другому все поворачивается, когда надо дать письменный ответ.
Спасибо за опыт.Мы когда решали вопрос с садиком,я где то читала что так делают,но у нас не получилось это применить.У нас оказалась другая годами выработанная СИСТЕМАУ нас нет профильных врачей,это простая мишура подчиняющаяся своей заведующей.Все делают -работают как учили,сначала выписывают наличие прививок ,если они есть, идите проходите врачей,если нет , то так и говорят - идите в СЭС , обращайтесь в суд. У нас в городе есть намного умнее меня и с возможностями, но путём суда почему то никто не решал эти вопросы а по тихому, вот и мы решили, зачем нам такая слава и нервотрёпка.
Как то в новостях рассказывали ,не помню город,про такую же проблему ,как мамочки не могли добиться оформления детей в сад без прививок,и таких городов-сёл у нас много.
Tasha.Kasya• 13 июня 2015
Ответ дляПапобус
не поняла, что именно вы ставите под сомнение и в связи с чем? о моём мед.образовании, самообразоании? какое они имеют отношение к неправильному введению датской вакцины?
Я не конкретизировала, Вы меня не поняли. Я написала, что медобразование, даже не одно-это еще не гарантия профессионализма врача. Это имелось ввиду.
Tasha.Kasya• 13 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья

Ага, особенно те, у чьих деток развился БЦЖ-остит...
Tasha.Kasya• 13 июня 2015
Ответ дляВбигудях
Мазок из зева дал положительный результат.

Прививки не способны справиться с ежегодичной эпидемией, потому что врач не способен вовремя выявить коклюш, назначить анализы, изолировать заболевшего. Поликлиники не любят и сторонятся этого диагноза. Меня шокирует врачебная халатность. И именно из-за этой преступной врачебной недалекости коклюш процветает.

Причин отказаться от прививок много, одна из них - это бесполезное и очень рискованное мероприятие, оно не гарантирует 100% эффект и мешает в постановке диагнозов.
Ясно, да, он информативен, но только если берется в первые дни болезни, а я поняла, что у нас коклюш уже спустя 1,5-2 недели после того, как дочка начала кашлять, до этого врач ставила бронхит, хотя, я сразу оспаривала, поскольку не такой кашель как при бронхите вообще!