Чукча Мукча• 12 июня 2015
Есть такие мамочки которые не делают прививки своим деткам никакие?
Девочки, мамочки дорогие! Кто не делает своим деткам прививки и почему? Сколько сейчас ребёнку лет? Прошу отвечать по теме т.е. не пишите те кто делает прививки! Спасибо за понимание.
Результат:
вже голосів:
622 (37.88%)
Сделала только БЦЖ остальные не делаю.
577 (35.14%)
Делаю все прививки.
443 (26.98%)
Не делаю ни одной и не буду.
Tasha.Kasya• 13 июня 2015
Ответ дляСветка-пипетка
подпишусь под каждым словом, тоже жалею что сделали БЦЖ, (есть причины)но в роддоме не хотели выписать ребенка(((
Если бы мне такое заявили, то я бы сказала ’хорошо, побудем у Вас до следующих родов, нам спешить некуда!’
А тем более, если палата у них платная... а Вы бы не платили... + милицию можно вызвать! Ух, дали бы Вы им жару!!!!!
Tasha.Kasya• 13 июня 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
после того как мои переболели коклюшем делаю все обоим,дочь была привита,болезнь прошла незаметно,сын без прививки- ели спасли,очень был тяжелый
та же картина с братом и другом корь,друг с прививкой легко прошел,почти и не болел,а брат -ужас
после поняла,что все таки прививки нужны,конечно какого они качества,да не знаю,но делаю

No commets, просто...
Tasha.Kasya• 13 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
А Комаровский - истина в последней инстанции? Честно, не понимаю всеобщего экстаза от дядьки, который в постановочных шоу вещает ’истины’, известные еще нашим бабушкам
Получая неплохое бабло
Помешались все на нем, чесслово...
Булку Дай• 13 июня 2015
Ответ дляПапобус
вспышки постоянно, т.к. ’слабеет’ иммунная прослойка. вспышки каких эпидемий вызывают вакцины? вот сейчас практически эпидемия коклюша, но вакцина не может его вызывать, т.к. содержит ’мертвый’ возбудитель. или может эпидемия дифтерии в 90-х от вакцины, которая содержит даже не возбудитель, а его анатоксин (обезвреженый токсин)?
точно! а потом привитый заболевший заражает другого привитого и т.д., так как у деток организм слабенький. согласна с Вами на все 100! но если честно, о такой стороне не задумывалась.
Ответ дляПапобус
да ну смсл с этого? антипрививочники гонят на прививочников и наоборот. одно понятно- привики на самом деле никто не исследует, у гос-ва денег нет ни на что! даже у ветеранов льготы снимают, а прививками обеспечивают? бесполатно! ха) бесплатный сыр только в мышеловке, посмотрите на детей, как деградирует поколение, и кому это выгодно? наверное проще управлять управляемыми?
я свято верю в то, что наш иммунитет способен сам со всем справляться,
нас Бог такими создал, я не думаю что новорожденному срочно нужна таблетка в виде прививки! в подтверждение есть множество семей , где одним детям делали прививки а другим нет, и можно сравнить состояние их здоровья.
Ромашка_Бегемотовна• 13 июня 2015
Ответ дляПапобус
понимаете, в чем дело, ни вы, ни я не в курсе ЧТО в ампуле с прививкой.
живые там коклюшные палочки или иертвые ? кто это гарантирует ???? где это можно проверить ?
по моему личному опыту - вакцина КПК стала причиной ’эпидемии’ краснухи в санатории. Сначала заболели те, кого привили ( я и еше 6 детей), ну а потом уже от нас другие дети заразились. У брата мужа после КПК была свинка, и он благополучно заразил других деток.
как-то так
Ромашка_Бегемотовна• 13 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
при встрече с открытой формой вы бы обязательно заразились. я тоже привита бцж, проба манту всю жизнь была положительной, размером с пятак, стояла на учете у фтизиатра, в окружении никогда больных туберкулезом не было тьху тьху
нет, не обязательно
я была в санатории для туберкулезников. Было увеличенное манту. Ревакцинации не было из-за увеличенного манту, то есть мы были под прямой угрозой. Сначала дети с манту были отдельно, но была зима, похолодало очень и нас перевели в КОМНАТЫ к детям с открытой формой туберкулеза, потому что там топили. И мы жили так 3 месяца. Не заболел никто, хотя на нас кашляли и чхали:)
Папобус• 13 июня 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
как-то так
да, я всё понимаю. но есть сертификаты на импортные вакцины, которые выданные не у нас в стране. им хоть как-то можно доверять. и если задуматься, то и хлеб в магазине стрёмно покупать - вдруг какой-то сотрудник-шизофреник яда насыпал...
лично я, делая прививки ребёнку, стараюсь свести к минимуму возможные риски: я обследовала ребёнка по полной программе, я сдаю анализы перед прививкой, покупаю импортные вакцины и т.д.
я не знаю, какой вакциной КПК прививали вас и вашего мужа, но есть данные, что наша вакцина иногда даёт вирулентные штаммы в организме ребёнка. это очень редкие случаи, которые быват при стечении некоторых обстоятельств. насчёт импортной вакцины Приорикс таких данных я практически не находила.
Папобус• 13 июня 2015
Ответ дляШКОДА 99
я против прививок новорожденным и против бесплатных вакцин. также против вакцинации без обследования.
Ромашка_Бегемотовна• 13 июня 2015
Ответ дляПапобус
да, и вероятность осложнений сколько пишут ? 1 милионная или сколько? я уже писала, в моем доме процент ПВО составил 4 ребенка из 10, 40%
хорошо, раз вы так обследовались, вы хоть раз сделали анализ на антитела к тем заболеваниям, от которых прививались? сразу после прививки? через год? через 3 ?
Папобус• 13 июня 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
делали на антитела к столбняку и гепатиту через 2 года после ревакцинации.
Яйцеголовая• 14 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
мне семья стоматологов рассказывала из каких специалистов получались терапевты и педиатры, когда приходило время выбирать специализацию то отличники шли в хирурги, стоматологи, и другие узкие специальности а троечники в терапевты и педиатрию(есть конечно исключения) так что так и есть терапевт и педиатро вроде как ничего и не лечит а так рекомендует, делайте выводы) и про туберкулез вы верно подметили, где же тот приславутый коллективный иммунитет(
ну что за бред вы пишите???? Или рассчитано, что все такие недалекие как вы??? Стоматология в мед.вузе-это отдельный факультет, ровно как и педиатрия. И никогда из студента обычного мед.фака не получится стоматолог, ну на педиатра можно переучиться, пройти курсы,допустим. А теперь внимание!!!! Если материальных сторона вопроса у отличника не очень, так сказать, то черта с два он станет хирургом или гинекологом. Пойдет на того же терапевта и дело с концом. Про остальной коммент не пишу, вы не обладаете никакой конкретной информацией, просто эмоции.
Скелет дыни• 14 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
это у вас эмоции зашкаливают. У нас в городе стомат академия и я пишу то что услышала из первых уст. Что касается маьерисльного то что вы описали актуально для нашего времени а я описала специалистов которых учили еще в совдепии и которые сейчас лечат наших детей и нас а не гиппотетически будут лечить когда то. Скольао вам лет что вы так болезненно реагируете
Папобус• 14 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
так если у вас стомат.академия, то каких педиатров и терапевтов она может выпускать?
в мед.универе стоматфакультет - отдельный факультет с первого курса. ещё фармакологи отдельно учатся. остальные учатся на медицинских факультетах (в Богомольца их 4). и потом делятся на терапевтов, хирургов, педиатров, акушеров-гинекологов и т.д.
Скелет дыни• 14 июня 2015
Ответ дляПапобус
вот по каким направлениям готовят у нас специалистов
Академия проводит подготовку специалистов по следующим специальностям:
1. Стоматология (7.110106, срок обучения 5 лет)
2. Лечебное дело (7.110101, срок обучения 6 лет)
3. Педиатрия (7.110104, срок обучения 6 лет)
4. Сестринское дело (5.110102), срок обучения 2 года на базе полного общего среднего образования
5. Стоматология ортопедическая (5.110109), срок обучения 2 года на базе полного общего среднего образования
6.Фармация (5.110201)
Папобус• 14 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
6.Фармация (5.110201)
ну, так и у вас это отдельные факультеты, а не все вместе, а потом отличники в хирурги, стоматологи, остальные в педиатры, терапевты.
Скелет дыни• 14 июня 2015
Ответ дляПапобус
знаете я инженер строитель и даже у нас до четвертого курса все 5 групп на потоке изучали одни и те же дисциплины, и только после четвертого курса было разделение на специальности(кто мосты и дороги,кто фермы, кто нефте и газо комплексы) мне эту инфу рассказала человек который в третьем поколении медик(в данном случае стоматолог) не думаю что будущие доктора с первого курса учат разные дисциплины, и у меня нет причин не верить этому человеку, моя одноклассница тоже закончила эту академию, обязательно при случае засыплю ее вопросами
Папобус• 14 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
я не говорю, что учат разные дисциплины. анатомия, физиология, гиста, микробиология и т.д., педиатрия, офтальмология, ЛОРы, кожвен., урология, инфекционные заболевания, хирургия, стоматология - это учат ВСЕ! но со стоматологов меньше спрос, например, на кафедре педиатрии, а педиатров не так напрягают на кафедре стоматологии и она у них идёт общим курсом, а не делится на хирургическу, детску, ортопедию, ортодонтию, взрослую терапевт.стоматологию.
а поступают все на разные факультеты. нельзя, поступив на мед.факультет (1,2,3,4) стать в итоге стоматологом. можно перевестись, конечно, на стомат.факультет, но только до 3-го курса, т.к. с 3 курса там уже изучают стомат.дисциплины. точно также те, кто на стомат. поступил, не могут выпуститься педиатрами.
Просто красавица• 14 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
извините, что влажу, но стоматологи учились отдельно еще с советских времен. Те с момента поступления, и до выпуска
Скелет дыни• 14 июня 2015
Ответ дляПросто красавица
да при чем тут стоматологи, вы читайте внимательно, мне стоматолог рассказывала как в педиатрию и на терапевтов шли именно троечники, а отличники на хирургов, и другие узкие специализации, они учились в одном уч заведении и он делилась своими наблюдениями, она к стати классный стоматолог, а вот педиатра у на нормального днем с огнем не сыщишь((
Папобус• 14 июня 2015
Ответ дляСкелет дыни
ну так вы же не написали, что после школы троечники идут на педиатров, терапевтов, а отличники на хирургов, стоматологов. вы написали, что СПЕЦИАЛИСТЫ, которые плохо учились, при выборе специализации шли на педиатров и терапевтов, а те, которые хорошо учились, шли на хирургов и стоматологов.
Блинчик Мой• 19 июня 2015
У нас врач постоянно спрашивает, почему не делаем прививки, а потом в разговоре выяснилось, что сама она своим детям и внука не делает....делайте вывод.
Смайлик• 19 июня 2015
Ответ дляБлинчик Мой
они не делают ... все врачи не делают... потому что она не качественная...(((
они могут нас только пугать(((
Смайлик• 19 июня 2015
своего родила 8.01.2009 нам сейчас 6 лет. в сад не попали по очереди... заставили сделать одну прививку в роддоме БЦЖ. хотя долго отказывалась. осложнений не заметила. она запрещена во многих странах. а там где разрешена, ставят ее только ровно в 1 мес. ребенку. но не в роддоме на первых днях жизни как у нас ((( у меня отказ был от прививок до 5 -ти лет. т.к. идет укрепление иммун. сист. у ребенка. + были доводы... у родственницы умер 3-х мес. ребенок (тетя в морге заплатила врачам, и те неофициально ей подтвердили. что у грудничка был отек всех органов из за вакцины!). + подруга из России, дочьке поставила от полиэмилита в 1,9г. прививку. и по сей день ребенок у нее инвалид. ребенка подняла. сейчас инвалидность почти не заметна по дочьке. у нее перестал расти мозжечек, повредились мозги в общем (там диагноз длинный очень)... но девочка молодец...
а мне врачи на эти доводы говорят - значит у детей была болезнь до прививки, а прививка тут ни при чем, вот так....
отказ у нас был до 5 лет. сейчас 6 лет... нас за год на прививку ни кто не позвал даже... сейчас их нет, но периодически появляются... вот сказала... поставили манту. (т.к. иммунитет укреплен. а туберкулез стал бытовой и может чихом передаватся).
Смайлик• 19 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Чем вы вообще думаете, мамочки. Когда у ребенка будет стольняк, дифтерия, корь....потом тоже будет писать.....явшокеплачу.....??? Мне страшно, что будет лет через 20, из-за таких как вы....
а почему тогда все медики своим деткам не ставят прививки интересно? я мама, и только я оттветсвенная за своего ребенка, а не врач! когда сказала заведующей - напишите мне бумагу и поставьте печать, где вы обещаете что у моего ребенка на протяжении 10 лет не будет послествий - сразу заднюю дает! ни кто гарантий за такую вакцину не дает! ни кто даже не исследует ее! и ребенка перед прививкой ни кто не осматривает! и почему интересно - по статистике - в ссср были все привитые... и болели. а сейчас много отказываются... и меньше болеют?!!!
Папобус• 19 июня 2015
Ответ дляСмайлик
они могут нас только пугать(((
почему вы считаете, что имеете право расписываться за всех врачей?
Блинчик Мой• 19 июня 2015
Ответ дляСмайлик
А вы думаете если сделали прививку то ваш ребенок 100% не заболеет? Наивная Вы...
Семенна Семеныч• 23 июня 2015
Ответ дляСмайлик
а туберкулез стал бытовой и может чихом передаватся).
А Раньше туберкулез, что половой был? Вот рассмешили. ..он всегда передавалися только воздушно-капельным путем
Семенна Семеныч• 23 июня 2015
Прививки-это громадные госзакупки и миллионы -миллиарды денег. Связь улавливаете?
вы досих пор верите государству? Почему же когда от прививки страдает ребенок-невозможно от врача, медучреждения, государства добиться материальной помощи или компенсации (отхаживание такого ребенка государство на себянеберет-это ложится на плечи родителей) гребаная игра в одни ворота...они на прививках поимели горы денег, а брать на себя ответственность за последствия никто не хочет. Политикам, министрам на*рать на нас. Вы думаете что государство интересует здоровье граждан? Проснитесь...их не интересует даже то что на пенсию и минимальную зарплату не выжить..а тот же туберкулез растет обратнопропорционально благосостянию граждан. Короче чем хуже человек питается,чем хуже у него бытовые условия-ниже иммунитет-выше вероятность возникновения туберкулеза.кроме того чтоб прививать всех поголовно- нужно еще и о благосостоянии людей думать, а это им не выгодно.Это просто хороший проверенный способ положить себе в карман. Всем известно что закупка вакцин производится из бюджетных денег...бизнес на страхе
Семенна Семеныч• 23 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
У моей подружки дочка в 1 классе коклюшем переболела. Привитая по графику. Болело полкласса тогда, она говорила, что дети прям синели когда кашляли. Они свою дважды за полгода вывозили на море, там ей легче было. Полгода приступы, до посинения, рвота по ночам из-за кашля неоднократная. Это называется легко перенесли?
Привитая соседка всю жизнь в тубдиспансере медсестрой проработала, перед выходом на пенсию заболела туберкулезом. Слава Богу, что детей-внуков не заразила, они ежедневно контактировали. Сейчас неактивная фаза или как там правильно. Так привитая ведь, при том всем, что на работе обязательные осмотры, манту и прочее. Где имунитет от прививки?
И еще одна близкая знакомая туберкулезом заболела. При чем ребенок был грудничком, она кормила дочку, пришлось срочно сворачивать гв и молить Бога, чтобы ребенок был здоров. Дочку пронесло, она пролечилась, дали инвалидность... Привитая,небедные, живут в очень хороших условиях. Где имунитет от прививки?
По паротиту. Тоже соседи братья болели в детстве, привитые, одному уже лет 45, взрослый сын у него. Второму чуть больше 40 - двое маленьких детей. Где имунитет от прививки?
После прививки КПК у соседской девочки через 3 недели паротит. Ну, здесь не буду утверждать, может где-то накануне подцепила, но вот такое ’совпадение’.
Это все случаи, которые 100% знаю.
И все-таки, я верю в имунитет от прививок, но от прививок качественных и правильно транспортировавшихся и хранившихся. В Европе, Америке, Израиле не знают как это - отказаться от прививки, все делают. Но у них и вакцинам доверять можно. А на нас эксперименты ставят.
Это все случаи, которые 100% знаю.
У меня младшая сестра в 13лет переболела краснухой и человек 20 еще в классе.это 90-е годы, тогда еще все прививались поголовно. Где смысл ?