sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_24
Чукча Мукча• 12 июня 2015

Есть такие мамочки которые не делают прививки своим деткам никакие?

Девочки, мамочки дорогие! Кто не делает своим деткам прививки и почему? Сколько сейчас ребёнку лет? Прошу отвечать по теме т.е. не пишите те кто делает прививки! Спасибо за понимание.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1642
622 (37.88%) Сделала только БЦЖ остальные не делаю.
577 (35.14%) Делаю все прививки.
443 (26.98%) Не делаю ни одной и не буду.
812 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • …
  • 28
anonim_179
Тролю как могу• 12 июня 2015
691
старшим только БЦЖ а малому ни одной не делала (5,5)


anonim_175
Папобус• 12 июня 2015
692
Ответ дляСкелет дыни

Онкоиммунолог, д.м.н., профессор В. В. Городилова

Давно следовало бы серьезно подумать о нарастающем детском лейкозе, о котором говорил уже в начале 60-х академик Л. А. Зильбер, о разбалансированной иммунной системе в результате неугасающего (в том числе) «поствакцинального состояния», начинающегося у нас с роддомов и активно продолжающегося в детском, подростковом и юношеским периодах.

Доказано, что у младенцев иммунная система ещё незрелая, что она начинает функционировать в пределах некоторой «нормы» через 6 месяцев, а до того организм ещё не адаптировался, не созрел. Какая может быть БЦЖ в неонатальном периоде? Неонатология призывает и обязывает медработников наблюдать за новорожденными в первый месяц после рождения. За это время должна быть проведена не вакцинация БЦЖ, а тщательный скрининг новорожденных на иммунодефициты, исследования с целью установления тех или иных наследственных заболеваний, сделан прогноз реальных предпосылок к той или иной патологии, например, к ферментопатиям.

Что происходит с тимусом, выработкой лимфоцитов после применения БЦЖ — что делается с этой системой защиты? Где эти данные? Я их не встречала в отечественной литературе, хота грядёт третье тысячелетие. Фактически, всё происходящее на протяжении нескольких поколений — нарушение понимания того, что значит вакцинация.

Иммунный статус человека оценивается в настоящее время по дифференцированным показателям активности Т- и В-клеточных систем иммунитета. После БЦЖ начинается серьёзная перестройка природных особенностей иммунной системы, в первую очередь макрофагальной её составляющей, на живые микобактерии туберкулёза, являющиеся основой этой вакцины.

Готова ли иммунная система младенца бороться со столь сильной нагрузкой? Этого же никто не изучал.

Подобная иммуномодуляция, если и требуется кому-то, то таких — единицы. Грубое нарушение тонкого защитного механизма путём постоянной «иммунотерапии» вызывает ускоренную потерю «иммуносилы», допускаю — инволюцию тимуса, не успевшего приступить к своим «обязанностям», открывая дорогу к онкозаболеваниям.

Иммунная система не выдерживает «планового натиска», она ломается, функции её извращаются, она «сбивается с курса», предписанного природой, человек становится более уязвимым к простуде, аллергенам, онкозаболеваниям… Растёт аллергия среди малышей — есть ли теперь такие дети, которые бы не страдали аллергическими заболеваниями?! Общеизвестно, что в первое полугодие дети страдают желудочно-кишечной дистрофией и изменениями на коже, вызываемыми пищевыми аллергенами разной этиологии. Со второго полугодия присоединяются симптомы со стороны дыхательных путей — астматические бронхиты (кстати, одно из осложнений на АКДС, АДС-М, АДС). Ну, а к 3-4 годам начинают проявляться клинические симптомы сенсибилизации пыльцой и т.д., и т.д. — по этим проблемам публикации неисчислимы.

Врач-фтизиатр высшей квалификационной категории, к.м.н. В. П. Сухановский

Я врач — фтизиатр с 30-летним стажем практической работы.

Впервые мысли об отрицательном влиянии вакцины БЦЖ на организм новорождённых возникли у меня в 60-70-е годы. Тогда стали появляться чаще, чем было до 1962 г., случаи развития левосторонних подмышечных лимфаденитов, обусловленных вакциной БЦЖ.

Дело в том, что микобактерии туберкулёза являются постоянными «спутниками» человека лишь по достижении им определёенного возраста, но не в период новорождённости. Для взрослых людей за многовековую историю человечества микобактерии туберкулёза (на евроазиатском континенте) превратились в экологический фактор среды обитания. Естественно, что при этих условиях у человека выработались и генетически закреплённые определённые механизмы защиты от микобактерии туберкулёза (МБТ) — оформилась так называемая естественная резистентность к МБТ, благодаря которой большинство инфицированных МБТ или не заболевают туберкулёзом вообще, или излечиваются от первичных форм самостоятельно, но, как правило, с формированием остаточных изменений и т.д.

По моему глубокому убеждению, исходящему из долголетней практической работы с поствакцинальными осложнениями после БЦЖ-прививки, отказ от поголовной вакцинации новорождённых является одним из основных ключей к решению задач снижения детской заболеваемости и смертности.

Не страшно ли отказаться от вакцинации новорождённых в условиях ухудшающейся эпидемиологической обстановки по туберкулёзу?

Отвечаю: не только не страшно, но и необходимо!

Во-первых, вакцинация БЦЖ никогда не предупреждала и не может предупредить инфицирования МБТ ребенка, если он оказался в контакте с больным туберкулёзом.

Во-вторых, без соответствующей диагностики состояния иммунной системы, с помощью БЦЖ мы разносим туберкулёз и накапливаем его в поколениях среди восприимчивых к МБТ людей, которые далеко не все находятся в неблагополучных социальных условиях.

В-третьих, все дети раннего возраста, независимо от факта вакцинации, если они восприимчивы к туберкулёзу и инфицированы в роддоме, обязательно заболеют туберкулёзом — при отсутствии своевременной диагностики и лечения. Примеров самоизлечения от туберкулёза в этом возрасте нет. Самоизлечение возможно, однако, лишь у детей старше 3-х лет.

В-четвёртых, показатель инфицирования МБТ к двум годам остаётся на уровне 0,005 — 0,01%, т.е. 10:100 000. Всех этих детей возможно излечить, если диагностика проведена своевременно, а лечение — со всей тщательностью и долговременным наблюдением.

В-пятых, без БЦЖ в роддомах дети раннего возраста будут расти здоровыми! Отсюда, в том числе, массовое приобретение синдромов иммунодефицитного состояния (СПИДа), если не изначально, то активно приобретаемое как причинно-следственное развитие после БЦЖ, а также развитие других многочисленных симптомов общей патологии.
во-первых, я нигде не писала, что я за прививки в первые дни. наоборот, я за прививки ближе к году.
во-вторых, какой туберкулёз разносит бцж? у основной массы больных туберкулёзом высевают микобактреию туберкулёза человека. её нет в бцж.
в-третьих, организм ребёнка ежедневно контактирует с десятками тысяч живых, сильных, агрессивных антигенов, иммунитет работает постоянно. но почему-то именно вакцины, которые содержат либо авирулентные (ослабленные, не способные вызывать заболевание) штаммы, либо анатоксины, ослабляют иммунитет. где логика?
anonim_43
Вбигудях• 12 июня 2015
693
Ответ дляTasha.Kasya
Какие исследования проводили? Сдавали кровь на антитела? Нам не признали. Мазки из горла было уже поздно делать, а кровь из вены дочке я не захотела сдавать с вены... маленькая еще такая...
Мазок из зева дал положительный результат.

Прививки не способны справиться с ежегодичной эпидемией, потому что врач не способен вовремя выявить коклюш, назначить анализы, изолировать заболевшего. Поликлиники не любят и сторонятся этого диагноза. Меня шокирует врачебная халатность. И именно из-за этой преступной врачебной недалекости коклюш процветает.

Причин отказаться от прививок много, одна из них - это бесполезное и очень рискованное мероприятие, оно не гарантирует 100% эффект и мешает в постановке диагнозов.
anonim_141
Скелет дыни• 12 июня 2015
694
Ответ дляПапобус
во-первых, я нигде не писала, что я за прививки в первые дни. наоборот, я за прививки ближе к году.
во-вторых, какой туберкулёз разносит бцж? у основной массы больных туберкулёзом высевают микобактреию туберкулёза человека. её нет в бцж.
в-третьих, организм ребёнка ежедневно контактирует с десятками тысяч живых, сильных, агрессивных антигенов, иммунитет работает постоянно. но почему-то именно вакцины, которые содержат либо авирулентные (ослабленные, не способные вызывать заболевание) штаммы, либо анатоксины, ослабляют иммунитет. где логика?

вы написали от чего защищает бцж а я какой ценой, логика в том что вакцина это насильное подавление иммунитета плюс ко всему токсины которые входят в ее состав
anonim_96
Фокус-Покус• 12 июня 2015
695
Делаем все.от 0 до 12 лет
anonim_30
Рекламама• 12 июня 2015
696
Старшей 12 лет- делали все прививки по графику до пяти лет, меньшему 4,5 года-ни одной прививки нет и не будет.
Причина-оооочень большое недоверие к закупкам, перевозке и хранению вакцин в нашей стране((((
anonim_147
Светка-пипетка• 12 июня 2015
697
Ответ дляЯ не в теме
Только БЦЖ в роддоме(и то жалею)Не делаем прививки,у нескольких знакомых после прививок дети инвалиды,у соседей умер ребенок после прививки,не доверяю и считаю прививание травлей!Пусть врачи себе в мозг колят вакцины,поражает то что детей даже не обследуют перед прививкой!
подпишусь под каждым словом, тоже жалею что сделали БЦЖ, (есть причины)но в роддоме не хотели выписать ребенка(((
anonim_175
Папобус• 12 июня 2015
698
Ответ дляСкелет дыни

вы написали от чего защищает бцж а я какой ценой, логика в том что вакцина это насильное подавление иммунитета плюс ко всему токсины которые входят в ее состав
своё мнение по поводу подавления иммунитета прививками я выразила.
’’В-третьих, все дети раннего возраста, независимо от факта вакцинации, если они восприимчивы к туберкулёзу и инфицированы в роддоме, обязательно заболеют туберкулёзом — при отсутствии своевременной диагностики и лечения.’’ - не поняла. я привита бцж в роддоме, восприимчива к нему, о чём говорит Манту и шрамы на плече, но я не заболела. как и мои мама, папа, семья брата, мои друзья...
anonim_46
Любимка-анонимка• 12 июня 2015
699
после того как мои переболели коклюшем делаю все обоим,дочь была привита,болезнь прошла незаметно,сын без прививки- ели спасли,очень был тяжелый
та же картина с братом и другом корь,друг с прививкой легко прошел,почти и не болел,а брат -ужас
после поняла,что все таки прививки нужны,конечно какого они качества,да не знаю,но делаю


anonim_22
ПоЗиТиВнАя• 12 июня 2015
700
девочки-а как єто на бумаге?т.е.вам за денюжку написали в карте.мол сделали?или уже в процедурном просто отметку сделали?
anonim_175
Папобус• 12 июня 2015
701
Ответ дляСтриптизерка

Да что Вы говорите! У нас когда какие-то пятна пошли, и не могли поставить диагноз неск. мес. Я в отчаянии поехала к онкологам, они глянули и говорят, ’о, опять кожный туберкулез после БЦЖ’ ниче так да?
У нас оказалось другое, но сама фраза... Как оказалось после БЦЖ много осложнений именно в форме кожного, костного и т.д.туберкулеза
а ничего, что причина кожного туберкулёза в 99,9% - микобактерия туберкулёза человека? даже если её причиной и явилась бцж, то это никак не ’о, опять’, т.к. казуистические случаи не описываются такими словами.
и чаще всего - это осложнение внелёгочных тяжелых форм туберкулёза.
anonim_175
Папобус• 12 июня 2015
702
Ответ дляЯ шалунья

Вы можете ваять все, что взбредет в голову, даже про любимый ’коллективный’ иммунитет Я же написала конкретные данные, тем более, что это секрет полишинеля, на родительском собрании никто из этого тайну не делает. И да, открою Вам страшный секрет: поскольку у многих из нас уже и внуки есть, то мы на встрече выпускников общались даже о прививках, каюсь перед Вами, что позволили себе разговоры на такую тему, а вЯликий хранитель тайны прививок.
как и вы. о каких конкретных данных речь? кто это проверял? это просто ваши слова.
anonim_175
Папобус• 12 июня 2015
703
Ответ дляTasha.Kasya
Импортная-не значит качественная и, самое главное, БЕЗОПАСНАЯ для ребенка. Вспомните датскую вакцину БЦЖ... Вроде и не на постсоветском пространстве изготовлена, а сколько деток покалечила...
я о ней уже писала.
anonim_141
Скелет дыни• 12 июня 2015
704
Ответ дляПапобус
своё мнение по поводу подавления иммунитета прививками я выразила.
’’В-третьих, все дети раннего возраста, независимо от факта вакцинации, если они восприимчивы к туберкулёзу и инфицированы в роддоме, обязательно заболеют туберкулёзом — при отсутствии своевременной диагностики и лечения.’’ - не поняла. я привита бцж в роддоме, восприимчива к нему, о чём говорит Манту и шрамы на плече, но я не заболела. как и мои мама, папа, семья брата, мои друзья...

при встрече с открытой формой вы бы обязательно заразились. я тоже привита бцж, проба манту всю жизнь была положительной, размером с пятак, стояла на учете у фтизиатра, в окружении никогда больных туберкулезом не было тьху тьху
anonim_175
Папобус• 12 июня 2015
705
Ответ дляСкелет дыни

при встрече с открытой формой вы бы обязательно заразились. я тоже привита бцж, проба манту всю жизнь была положительной, размером с пятак, стояла на учете у фтизиатра, в окружении никогда больных туберкулезом не было тьху тьху
я с ней встречалась и не раз. у бабушки был туберкулёз лёгких. ну и практические занятия в мединституте. а если бы вы знали, сколько этих открытых форм с вами в транспорте ездит...
anonim_58
Я шалунья• 12 июня 2015
706
Ответ дляПапобус
как и вы. о каких конкретных данных речь? кто это проверял? это просто ваши слова.

Есть маленькая разница: Вы наваяли, по Вашему же мнению. Я написала конкретные данные по конкретным социогруппам, поскольку меня интересовал этот вопрос, впрочем, как и остальных родителей. Вам тоже ничего не мешает провести такое в своем окружении. Тем более, имея медицинское образование и квалификацию, можно эти данные даже систематизировать, только невыгодные данные получатся для оф. медицины, неВдобные... лопнет мыльный пузырь, именуемый ’коллективным иммунитетом’. А если еще и окажется, что наяву и вовсе все не так, как предписано рассказывать по медицинским протоколам. то и вовсе печаль.
anonim_141
Скелет дыни• 12 июня 2015
707
Ответ дляПапобус
я с ней встречалась и не раз. у бабушки был туберкулёз лёгких. ну и практические занятия в мединституте. а если бы вы знали, сколько этих открытых форм с вами в транспорте ездит...

значит вы в той статистике которой помогла вакцина, в что я конечно же не верю, мой ребенок оказался в более печальной статистике((
anonim_218
Ло Шарик• 12 июня 2015
708
Ответ дляШКОДА 99


anonim_175
Папобус• 12 июня 2015
709
Ответ дляЯ шалунья

Есть маленькая разница: Вы наваяли, по Вашему же мнению. Я написала конкретные данные по конкретным социогруппам, поскольку меня интересовал этот вопрос, впрочем, как и остальных родителей. Вам тоже ничего не мешает провести такое в своем окружении. Тем более, имея медицинское образование и квалификацию, можно эти данные даже систематизировать, только невыгодные данные получатся для оф. медицины, неВдобные... лопнет мыльный пузырь, именуемый ’коллективным иммунитетом’. А если еще и окажется, что наяву и вовсе все не так, как предписано рассказывать по медицинским протоколам. то и вовсе печаль.
разницы никакой.
я собираю данные, они отличаются от ваших. но я не выкладываю их тут, т.к. это не документально подтвержденные факты и не являются ’конкретными данными по социогруппам’.
это интернет. тут каждый может писать, что в голову взбредет. вы противник прививок. откуда мне знать, что вы честно написали?


anonim_175
Папобус• 12 июня 2015
710
Ответ дляСкелет дыни

значит вы в той статистике которой помогла вакцина, в что я конечно же не верю, мой ребенок оказался в более печальной статистике((
да, и моё окружение в той же статистике. но ведь врач с 30 летним стажем пишет, что ОБЯЗАТЕЛЬНО заболеют все восприимчивые привитые)
anonim_70
КучМала• 12 июня 2015
711
Ответ дляФрекен бок
Дошли слухи от медиков, что сейчас такие вакцины....лучше их не вводить.
Не делаем ни одной.
с другой стороны, если и правда вакцины сейчас г., почему прививаемых масса детей не страдает...

у моих знакомых все дети с прививками. и ни у кого никаких осложнений нет.

но у моего годовалого сына пока только бцж из рд.
anonim_70
КучМала• 12 июня 2015
712
Ответ дляЯ шалунья

Есть маленькая разница: Вы наваяли, по Вашему же мнению. Я написала конкретные данные по конкретным социогруппам, поскольку меня интересовал этот вопрос, впрочем, как и остальных родителей. Вам тоже ничего не мешает провести такое в своем окружении. Тем более, имея медицинское образование и квалификацию, можно эти данные даже систематизировать, только невыгодные данные получатся для оф. медицины, неВдобные... лопнет мыльный пузырь, именуемый ’коллективным иммунитетом’. А если еще и окажется, что наяву и вовсе все не так, как предписано рассказывать по медицинским протоколам. то и вовсе печаль.
получается, и Комаровский врет? обманом берет?
anonim_58
Я шалунья• 12 июня 2015
713
Ответ дляПапобус
разницы никакой.
я собираю данные, они отличаются от ваших. но я не выкладываю их тут, т.к. это не документально подтвержденные факты и не являются ’конкретными данными по социогруппам’.
это интернет. тут каждый может писать, что в голову взбредет. вы противник прививок. откуда мне знать, что вы честно написали?

Аналогично, Вы - сторонник прививок, тем более врач, какие гарантии, что Вы не преследуете личные цели, постя шаблонные для оф. медицины утверждения?
Еще раз: привела только то, с чем столкнулась лично, срез разновозрастной и весьма показателен. Я понимаю, что для оф. медицины это весьма неудобно. но прятать голову в песок и делать вид, что все еще работает ’коллективный’ иммунитет - неразумно. Или Вы здесь пытаетесь всех убедить, что у нас 95% населения вакцинировано и ревакцинировано?
anonim_175
Папобус• 12 июня 2015
714
Ответ дляЯ шалунья

Аналогично, Вы - сторонник прививок, тем более врач, какие гарантии, что Вы не преследуете личные цели, постя шаблонные для оф. медицины утверждения?
Еще раз: привела только то, с чем столкнулась лично, срез разновозрастной и весьма показателен. Я понимаю, что для оф. медицины это весьма неудобно. но прятать голову в песок и делать вид, что все еще работает ’коллективный’ иммунитет - неразумно. Или Вы здесь пытаетесь всех убедить, что у нас 95% населения вакцинировано и ревакцинировано?
шаблонные? по-вашему отказ от вакцинации до года - это шаблон оф.медицины?)) я за вакцинацию, но за грамотное её проведение нормальными вакцинами.
anonim_175
Папобус• 12 июня 2015
715
Ответ дляЯ шалунья

Аналогично, Вы - сторонник прививок, тем более врач, какие гарантии, что Вы не преследуете личные цели, постя шаблонные для оф. медицины утверждения?
Еще раз: привела только то, с чем столкнулась лично, срез разновозрастной и весьма показателен. Я понимаю, что для оф. медицины это весьма неудобно. но прятать голову в песок и делать вид, что все еще работает ’коллективный’ иммунитет - неразумно. Или Вы здесь пытаетесь всех убедить, что у нас 95% населения вакцинировано и ревакцинировано?
я уже писала в это теме, что иллюзий по поводу 95% у меня нет, т.к. я вижу последствия снижения иммунной прослойки.
anonim_141
Скелет дыни• 12 июня 2015
716
Ответ дляПапобус
да, и моё окружение в той же статистике. но ведь врач с 30 летним стажем пишет, что ОБЯЗАТЕЛЬНО заболеют все восприимчивые привитые)

ключевое слово восприимчивые, вы как медик а я так понимаю вы имеете отношение к медицине, должны безпристрастно смотреть на факты а не ловить за язык, мы с вами не в суде где нужно парировать друг другу, с чего вы взяли что вы восприимчивые к туберкулезу, то что вам дали искуственный иммунитет еще не говорит о том что у вас не было своего прирожденного, верно, проба манту абсолютно не информативна и не может оценивать ваш имунный ответ на агент, укус пчелы тоже все переносят по разному, одного может десяток ужалить а другому достаточно одного укуса чтобы получить анафилкатический шок, по какому параметру вы можете оценит свою воспреимчевость к туберкулезу
anonim_58
Я шалунья• 12 июня 2015
717
Ответ дляКучМала
получается, и Комаровский врет? обманом берет?

А Комаровский - истина в последней инстанции? Честно, не понимаю всеобщего экстаза от дядьки, который в постановочных шоу вещает ’истины’, известные еще нашим бабушкам
anonim_141
Скелет дыни• 12 июня 2015
718
Ответ дляКучМала
с другой стороны, если и правда вакцины сейчас г., почему прививаемых масса детей не страдает...

у моих знакомых все дети с прививками. и ни у кого никаких осложнений нет.

но у моего годовалого сына пока только бцж из рд.

у меня другая история в прошлом году кололи в школе вакцину, у большинства была побочка, наш сосед после вакцины болел больше месяца и это при том что ребенок спортсмен, я своему не колю с года, у вас пока нет опыта, лучше его и не приобретать такой ценой
anonim_141
Скелет дыни• 12 июня 2015
719
Ответ дляПапобус
я уже писала в это теме, что иллюзий по поводу 95% у меня нет, т.к. я вижу последствия снижения иммунной прослойки.

поговорить бы с вами через 10 лет)) а сколько вам, вы такая интузиастка, думаю молоденькая, перевыполняете план)
anonim_44
Ангелочек с рожками• 12 июня 2015
720
Ответ дляkatenokkharkov
Как по мне тут один вывод - вы не нашли квалифицированных специалистов! Если ваш педиатр ’дуб-дерево’, то это не значит что не нужно делать прививки, а значит только, то что нужно сменить педиатра!


Судя по вопросу Автор для себя всё решила, раз просит не писать тех кто прививки делает. А потом себя же можно успокоить - ’Вон сколько детей не привитых, я же не одна такая!’. И даже мысли не приходят о ’коллективном иммунитете’ и о том, что и он судя по палатам инфекционок не спасает!
А когда уже детки захотят иметь своих деток, то есть ваших внуков и не дай бог в их жизнь ’случайно’ постучится краснуха (для девочек) или паротит (для мальчиков), то тут уж они с вас спросят, за здоровье этих самых внуков. Ведь краснуха при беременности является в 90% случаев показанием для аборта, а паротит у мальчиков вообще приводит к бесплодию. Ну это так размышление;)



Я полность привита еще в советское время, а в 25 лет переболела краснухой так, что чуть не умерла, обьясните где логика прививок?
|« «» »|
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • …
  • 28
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff