Чукча Мукча• 12 июня 2015
Есть такие мамочки которые не делают прививки своим деткам никакие?
Девочки, мамочки дорогие! Кто не делает своим деткам прививки и почему? Сколько сейчас ребёнку лет? Прошу отвечать по теме т.е. не пишите те кто делает прививки! Спасибо за понимание.
Результат:
вже голосів:
622 (37.88%)
Сделала только БЦЖ остальные не делаю.
577 (35.14%)
Делаю все прививки.
443 (26.98%)
Не делаю ни одной и не буду.
Папобус• 23 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня младшая сестра в 13лет переболела краснухой и человек 20 еще в классе.это 90-е годы, тогда еще все прививались поголовно. Где смысл ?
смысл в том, что в 90-е годы не прививали от краснухи. начали прививать где-то с 1996 года.
Колхозница• 23 июня 2015
Я не делаю прививки. сыну 3 года,ничем не болел и не болеет. вот возьму цитату из вконтакте- полностью согласна-отображает мою точку зрения и все то,что я читала и слушала про прививки.
П,С. = у меня есть подруга-одноклассница,живет в америке,сделала прививки младшей дочери- теперь вот аутист у нее.
’О прививках.
У нас уже много данных для того, чтобы уверенно говорить о вреде прививок. Но часто мы об этом молчим - каждый ведь сам делает выбор.
Но почему мы молчим? Что за трусость? У нас есть данные. У нас есть анализы ребенка, где подтверждено превышение уровня ртути и свинца в тканях ребенка в 50-100 раз. Подумайте - в 50-100! Как будто он за свои 7 лет успел на ртутном заводе поработать. А на самом деле все проще - бациллы во многих прививках убивают именно ртутью. И если организм полностью здоров, что он эти соли ртути выведет.
Но если это ребенок, который только что родился, имеет неврологические проблемы после родов, - часто он не справляется. А ртуть остается в тканях. В тканях мозга. И что она делает? Она блокирует речевые центры, центра коммуникации, социализации. И мы получаем аутизм. Аутизм это уже не неведомый зверь. Шесть детей из ста имеют аутические симптомы. Не все имеют глобальный аутизм. У кого-то это просто спектр или странности. Но у большинства анализ на тяжелые металлы покажет сильное превышение.
Это же доказывает тот факт, что многие из детей с такими симптомами проходят процедуру хелирования - в разных формах - и у них нормализуется коммуникация. Как будто и не было ничего. Странно, да?
Говорят, что прививки нас защищают. Но правда это или миф? В Европе давно не ставят гепатит в роддоме. Потому как это прививка только для тех детей, чья мама больна гепатитом. Мы, видимо, все больны:)
БЦЖ и вовсе странная прививка. Есть два типа людей - мне многие гомеопаты об этом рассказывали. Есть те, кто предрасположен к туберкулезу. Они могут заболеть. Но прививка дает такой эффект, что у этих детей начинаются туберкулез костей, туберкулез тканей и так далее. то есть для них прививка провоцирует болезнь. А есть те, кто никогда не заболеют. И им прививка не нужна. В чем тогда смысл?
Наше повреждение началось именно с БЦЖ. Потом АКДС. Каждая прививка сопровождалась температурой под 40, вызовом скорой. на что говорили, что это не прививка. Это у вас зубы, живот, что угодно. И несмотря на то, что ребенок на наблюдении у невролога - никаких медотводов. Есть план. А еще манипуляции врачей - вы себя защитили? А ребенка? Нужно обязательно его защитить! А по факту получается наоборот...
Мы не ставили прививок после года. Прививка от кори стала последней каплей - и начался откат. Младший не получил ни одной прививки. И я вижу эффект. Многие иммунологи говорят, что это зверство - так убивать иммунитет ребенка сразу. С рождения. Такой график прививок!
И если наш старший болел очень много - по 5-7 раз в год и очень тяжело, то младший не болеет вообще. У него пару раз поднималась ночью температура - а утром уже все прошло. И снова здоров. При этом мы живем в путешествии. Смена климата, опасные страны - Индия, Шри-Ланка. Куда вроде опасно ехать без прививок. Третий ребенок тоже не получит ни одной прививки, мы видим разницу.
Сложно бороться со стереотипами. Врачи давят - у их план. Манипулируют. Но важно понимать, что на кону здоровье человека, а не наша хорошесть и правильность.
А еще у моей мамы есть статистика. Она знает уже около 7 детей в Иркутске, где родился Даня. Они родились в том же роддоме примерно в это же время. И у них такое же состояние. Совпадение? Или какие-нибудь экспериментальные вакцины? Кто нам об этом расскажет?
Мифы о том, что после трех лет ребенок уже готов к прививкам... Недавно общалась с мамой восьмилетней девочки, чья дочка едва не умерла после единственной прививки, будучи уже взрослой. Ерунда, правда? Если семилетний ребенок так реагирует, то что говорить о грудничках?
Мы часто общаемся с особыми родителями. Наслушались и насмотрелись. Кто-то получил ДЦП после прививки, кто-то - аутизм и откат. Есть те, кто едва не умерли. После прививок. Родились здоровыми. Повод ли это задуматься?
Такова наша позиция с прививками. Посмотрите видео, почитайте статьи. Послушайте иммунологов. Например, Марина Таргакова - иммунолог в прошлом. И она против прививок. Удобнее быть как все и делать то, что говорят, но на кону - здоровье наших детей.’
’О прививках.
Папобус• 23 июня 2015
Ответ дляКолхозница
’О прививках.
извините, но про превыщшение норм в 50-100 раз - это бред полнейший, даже при условии, что организм не выведет ртуть. очередная срашилка для впечатлительных мам. и если можно, приведите примеры вакцин со свинцом. давно уже доказано, что хелирование практически никому не помогает. если бы помогало, то у нас вообще не было бы аутистов.
если бы после бцж у всех чувствительных к туберкулёзу возникал туберкулёз костей, то им бы болели 98% привитых. не предрасположены к туберкулёзу 1-2% людей.
иммунитеты у всех разные и не зависят от прививок. есть масса примеров семей, где оба ребёнка привиты или не привиты, и болеют они с разной частотой.
Папобус• 23 июня 2015
Ответ дляКолхозница
’О прививках.
кстати, ДПЦ нельзя получить после прививки.
Семенна Семеныч• 23 июня 2015
Ответ дляПапобус
Нет...их прививали от краснухи за пару месяцев
Папобус• 23 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
в каком году? в 13 лет? вы что-то путаете может?
но даже если привили за пару месяцев, то видимо иммунитет не успел сформироваться.
Семенна Семеныч• 23 июня 2015
Ответ дляПапобус
Зато от прививки можно заработать онко. ..или тоже связи на кто не видит?..больных онко-детей в сотни раз!!!эхо поголовной иммунизации... Конечно вводить с прививками такие канцерогены... хватить себя дурить- человечество выжило миллионы лет без прививок-а последние 100лет-ну прям панацея.иммунизация давно потеряла реальный смысл, да, некоторые заболевания победили благодаря вакцинам...но то что делают сейчас-всех и вся без разбору от всего - получаем поколения с низким иммунитетом, с врожденными иммунодефицитами. В итоге прививая от всего- получаем часто болеющих детей, которые могу умереть от банальной инфекции.
от всего не привьешься - а прививочный календарь все пополняется новыми - конечно , дело то прибыльное для кое-кого.
Фармфирмы показывают эффективность прививки в отдельности, и не кто не показывает, что от такого количества прививок общий иммунитет просто загибается. И это тоже выгодно фармфирмам- постоянно болеющие дети, далее постоянно болеющие взрослые, хронизация заболеваний, осложнения, сопутствующая патология и т.д и всю жизнь работай на лекарства.
Семенна Семеныч• 24 июня 2015
Ответ дляПапобус
Могу путать с 11 до 13 лет-где-то в этот период. Мама говорила что их прививали от краснухи 100%. Антитела вырабатываютая сразу-короткоживущие IgМ -живут 2 недели, далее вырабатывают длительноживущие G, так что иммунитет уже должен был работать. Значит причина в качестве прививки или другое. ..
Да ставят эксперименты..
Папобус• 24 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
а от экологии, ГМО, предметов, которые нас окружают дома и выделяют вредные вещества, нельзя онко заполучить. добавьте сюда то, что сейчас спасают даже самые безнаджные беременности, глубоко недоношеных детей, которые раньше просто не вынашивались и не выживали - это всё ослабленные дети, дети с патологиями, дети с риском развития онко. но виноваты во всем прививки) даже не смешно уже. иммунитет не загибается от ежедневного контакта с живыми агрессивными вирусами, бактериями и т.д... оказывается он загибается от ослабленных или мертвых вакцин...
Папобус• 24 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Да ставят эксперименты..
так пока эти G сформируются... это во-первых. а во-вторых, от краснухи не прививали в 11-13 лет. вакцинировали сначала в 1,5 года. потом сделали в 12 мес. и в 6 лет.
Семенна Семеныч• 24 июня 2015
Ответ дляПапобус
Не от мертвых и ослабленных вакцин, а от распыления иммунитета..еще не означает что ребенок со всеми этими возбудителями проконтактирует в жизни, от всегт не застрахуешься..ну нельзя на такое огромное количество (вакцин-возбудителей)выработать полноцену защиту, тогда у иммунитету не хватает резерва для борьбы с повседневной неспецифической флорою и вирусами. Иммунитет не резиновый- природу не обмануть. А онко провоцируют формальдегид и соли ртути и алюминия в составе.. консерванты...
Если понимаете, что эко и сохранение невынашиваемости-это уже не естественный отбор(что в определенной мере влияет на перенаселенние планеты в 2 раза за 60лет), то прививки и подавно влияют на это...человек уже дурит-дурит природу во всех напрвлениях...но баланс все равно должен быть..в мире миллионы возбудителей - иммунитет, дан человеку природой, как сильнейшее оружие против них.
Семенна Семеныч• 24 июня 2015
G есть через 2 недели (а 2 первые недели М работают)
Чтобы утверждать что в 11-13 в 90-е не прививали от краснухи-надо было работать там ти тогда.
это новорожденных прививали по схеме, а подростков значит так. Значит нововведение и на таких припало..
Вот,нашла в статье:
Другой стратегией вакцинопрофилактики краснухи является первичная вакцинация девочек в возрасте 11–13 лет или проведение обследования непривитых беременных женщин с последующей вакцинацией серонегативных после родов.
Вот,нашла в статье:
Папобус• 24 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот,нашла в статье:
гуглите документы. в возрасте 14 лет начали прививать с 2001 года. до этого только в год и 6.
не у всех G появляются через 2 недели. обычно это 30-50 дней. и они же не появляются сразу в огромном количестве, титры должны вырасти.
Папобус• 24 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
от чего? от распыления?
вы себе хоть представляете количество микроорганизмов, с которыми ребнок контактирует ежедневно? по сравнению с этим количеством, количесво мёртвых или ослабленных микроорганизмов (а то и вовсе их анатоксинов или частичек) просто ничтожно.
не хотела бы увидеть, как иммунитет ребёнка борется со столбняком или дифтерией, например... или с осложнениями после кори или краснухи. или на сердечную недостаточность у грудничка врезультате коклюша...
кстати, есть вакцины без формальдегида и ртути.
Колхозница• 24 июня 2015
Ответ дляПапобус
-превышают. не знаю точно,во сколько раз- я не меряла и никто не догадался. У подруги наболевший вопрос не хорчу рану бередить.Хелирование -такая же штука- как получится\не получится- все индивидуально(как вы сами и сказали). По поводу туберкулеза= так и не говорится что у всех!! там же четко написано- ’ у некоторых’ -кто предрасположен и т.п.
Иммунитеты да-разные, а прививки в раннем возрасте определенно ВЛИЯЮТ НА ФОРМИРОВАНИЕ ТОГО САМОГО ИММУНИТЕТА- до 7 лет
слушайте- это просто есть такой опыт- вы ему не доверяете? не проблема- просто пройдите мимо и делайте,как вам интуиция подсказывает- ваша жизнь и ваше решение,вот и все)
Папобус• 24 июня 2015
Ответ дляКолхозница
дане вопрос. мне вообще всё равно, прииваете вы своих детей или нет. но когда цитируют откровенных бред про 50-100 кратное превышение, то мимо такого бреда не пройти. и люди ведь верят и в панике передают этот этот бред дальше. вы пишете - ’я не меряла’. ну так прежде чем постить такое, хотя бы почитайте какие нормы допускаются и сколько содержится ртути или формальдегида в вакцине.
ну, вот, например:
Средняя смертельная доза тимеросала для мышей составляет 66 мг/кг при подкожном введении и 45 мг/кг при внутривенном. Это получается 66000 мкг/кг и 45000 мкг/кг соответсвенно...
Концентрация тимеросала в КРОВИ через 12-24 часов после введения вакцины гораздо меньше максимально переносимой концентрации в 0,1 мкг/мл (а не 0,1 мкг на кг веса!), она достигает у новорожденного ребёнка 5 ± 1,3 нг/мл; у двухмесячного – 3,6 ± 1,5 нг/мл и у шестимесячного – 2,8 ± 0,9 нг/мл. 1 нг = 0,001 мкг, переведите в мкг/мл.
В дозе Энджерикса В 1 мкг тимеросала. А тпереь посчитайте, сколько в организме литров крови, сколько это в мл и сколько на 1мл крови получится тимеросала.
ну, вот, например:
Папобус• 24 июня 2015
Ответ дляКолхозница
по поводу туберкулёза.
ваша цитата: БЦЖ и вовсе странная прививка. Есть два типа людей - мне многие гомеопаты об этом рассказывали. Есть те, кто предрасположен к туберкулезу. Они могут заболеть. Но прививка дает такой эффект, что у этих детей начинаются туберкулез костей, туберкулез тканей и так далее. то есть для них прививка провоцирует болезнь. А есть те, кто никогда не заболеют. И им прививка не нужна. В чем тогда смысл?
где написано ’у некоторых?’
правильно, нигде. потому что текст написан для запугивания и расчитан на мам с ещ не устаканившимся после родов гормональным фоном.
где написано ’у некоторых?’
Семенна Семеныч• 24 июня 2015
Ответ дляПапобус
от чего? от распыления?
Что не слышали о распыления иммунологических сил организма?? Это когда вводится более 4 возбудителей в одной вакцине (даже воз рекомендует не более 4 за раз)считается не эффективным...возьмем к примеру иммунитет (его способность выработки антител) за 100%- грубо..на пять возбудителей по 20% антител (ресурс ограничен-лимит исчерпан). Эффективность нулевая -в природе не может одноразово человек заразитися и болеть 5 да и 4-мя инфекциям (корь, краснуха, столбняк и дифтерия сразу-видели?)одномоментно.нонсенс. а фарм компаниям а бы продать..и 10 в одной скоро придумают для ’удобства’
Папобус• 24 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
вы очень далеки от медицины)))
Семенна Семеныч• 24 июня 2015
Ответ дляПапобус
ну, вот, например:
Сколько б его ни было-это чужеродное и не может бесследно пройти через организм. Одно дело когда заражение инфекцией идет естественным путем, другое с минимальным’пакетом’, способным вызвать иммунный ответ, вводять пол таблицы Менделева.одно лечат-другое калечат!
В некоторых штатах США возможно оказаться от прививок по моральным убеждениям. И ни кто никому не объясняет чего да почему...
медицина и гигиена сейчас на том уровне, что без прививок можно обойтись или хотя-бы делать меньше или выборочно и более вдумчиво...
но минЗдрав этож огромная черная дыра для отмывания денег. Прививочный календарь только растет, как снежный ком- а фарм компании делают все чтоб создать спрос и увеличивающийся ассортимен и дать заработать минздравам. Тут их интересы пересекаются. В микробной природе мало чего изменилрсь-люди миллионы лет контактирует с одними и теми же микробы и выживают-естественный отбор! А последние столет вот только на прививки одна надежда, а то вымреМ...аж в 2 раза увеличили численность земли...еще лет 35 по прогнозам и на земле не будет питьевой воды для такого количества людей..на хрена им будут тогда прививки? Связь улавливаете?
Семенна Семеныч• 24 июня 2015
Ответ дляПапобус
вы очень далеки от медицины)))
Меня устраивает расстояние...
какая у вас специальность?
Папобус• 24 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
опять заговор фармкомпаний и массонов... нет, я связи не улавливаю, так как воспринимаю всерьез эти страшилки.
Папобус• 24 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Меня устраивает расстояние...
какая у вас специальность?
если у вас нет никакой, то моя вам ни о чем не скажет. образование медицинское высшее.
Семенна Семеныч• 24 июня 2015
Не воспринимает. ..чего времени столько здесь тратите.?.проходите мимо..просили же не писать кто делает прививки ...Вы что думаете тол ко вы здесь с высшим образовани, остальные так птушницы-домохозяйки? Была специальность-написали бы,почему вы думаете что кто-то дурнее вас,хотя учитывая как сейчас учатся в медах за деньги-вот и врачи такие некудышние. .
ваши познания о клинической иммунологии тоже не самые лучшие...наверное троечница в институте была...предположительно терапевт, педиатр или семейный...Упражняется тут на ’неучах темных’
Папобус• 25 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
а вы, я смотрю, гадалка? бросайте, это не ваше - с угадыванием у вас туго.
видимо своими постами я задела ваше самолюбие, уличив вас в безграмотности в данном вопросе, раз вы опускаетесь до хамства и перехода на личности.
пойдите к иммунологу и расскажите про распыление иммунитета от прививок)) хоть повеселите врача.
’неучах тёмных’ - это вы о себе? в точку!
Семенна Семеныч• 25 июня 2015
Не дай бог к такому врачу попасть-залечит до смерти. Вам тоже до Чернышовой далеко...
РАСПЫЛЕНИЕ ИММУНОЛОГИЧЕСКИХ СИЛ ПРИ ВВЕДЕНИИ ВАКЦИН БОЛЕЕ ЧЕМ с 4-мя Возбудителями(рекомендации воз).
Спросите у более опытных коллег, смеяться тут нечего...Скорее грустно, что такого не знаете.
то что в институте о прививке вкладывают как аксиому-на самом деле теорема, постоянно требующая доказательств..
100 лет назад кашель тоже лечили героином в том числе и у детей..прошло время ..поумнели..так что не надо рассказывать что медицина-самая точная наука... Прививочное эхо только набирает обороты.
А что сейчас врачи повышение квалификации на советчице прходят? Филиал НМАПО?
Папобус• 25 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
ссылку на рекомендации ВОЗ и ссылку на термин ’’распыление иммунологических сил’’ в студию. я сегодня сброшу это выражение нашему иммунологу.
не вам судить о моем профессионализме - это не в вашей компетенции. так что огрызайтесь сколько вам угодно, меня это не задевает, а о вас говорит многое.
Семенна Семеныч• 25 июня 2015
Даже не напрягУсь для вас...это специализированная литература. Ее в инете может не быть. Читала давно об этом. ..Хотя учитывая, что воз лавочка частная и Есть семивалентная вакцина- стандарты уже давно смещены в пользу хозяев воз. Ваше мнение тоже не авторитет для меня только по тому что у вас медобразование...
Что вы там думаете об мне - меня не напрягает, буду жить как и раньше и останусь при своем мнении. Не вижу смысла дискутировать,
меня только одно будоражит - практически каждый второй педиатр готов поступиться своими принципами в отношении вакцинации, когда дело касается денег (купить запись в карточку у врача о вакцинации не представляет сложностей). Здесь под анонимом конечно можно изображать из себя честного мегапорофессионала и борца против нерадивых мам и уклонения от иммунизации.
удачи в работе!
Для сомневающихся мам, инфа о прививках из уст врача профессора вирусолога
удачи в работе!
Папобус• 25 июня 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
удачи в работе!
червонская НЕ ВРАЧ!
что-то где-то читали в какой-то литературе... смешно просто. если бы это был общепринятый научный термин, то он был бы общедоступен. а так просто кто-то выложил свою теорию и накзвал своими словами.
какая 7-валентная вакцина не подскажете?