Чукча Мукча• 12 июня 2015

Есть такие мамочки которые не делают прививки своим деткам никакие?

Девочки, мамочки дорогие! Кто не делает своим деткам прививки и почему? Сколько сейчас ребёнку лет? Прошу отвечать по теме т.е. не пишите те кто делает прививки! Спасибо за понимание.
Результат:
вже голосів: 1642
622 (37.88%) Сделала только БЦЖ остальные не делаю.
577 (35.14%) Делаю все прививки.
443 (26.98%) Не делаю ни одной и не буду.
Мания-Величия• 12 июня 2015
старшая привита меньшие нет ни одной прививки в роддоме тоже можно отказ писать ...

Бабка в тапках• 12 июня 2015
А мы вот сейчас в России. Не вижу ажиотажа антипрививочников здесь. Из подслушанных разговоров все делают прививки. И гепатит в том числе.

Я с двухлеткой (у нас только БЦЖ) на этой неделе пришли делать от столбняка. Удивленных глаз врачи не делали от того что у нас нет прививок. Попросила сделать без коклюшного компонента, без разговоров и распросов назначили такую.

Прошлым летом медсестра приезжала в деревне на дом и предлагала привиться всем украинцам от кори. Привилась я и мама моя, малышу просто написала отказ.

В детском саду встали на очередь, спросила насчет того что у нас не привит. сказали что просто не будете посещать сад во время эпидситуаций.
Чебуравлик• 12 июня 2015
Брат сестра - двойня. Мама не делала привывки. Сначала потому что очень слабые были - поздние роды - месяц в Богатырской в тяжелом состоянии. Потом изучив мнения и информацию уважаемых нами врачей и знакомых кто не делал. Есть женщина профессор которая еще в совке детей не привывала- а тогда отказыватся было сложно. Решили не делать. Сейчас по 10 лет - такие два кабана вымахали рослых мальчик и девочка. Было что болели но сравнительно как болеют дети вокруг это мелочи. А сейчас не болеют вообще или очень легко.
Кучерявочка• 12 июня 2015
привет, у нас трое. 6мес. 3,5 и 5 лет. никому не делали. 5 лет назад было сто вопросов, сейчас уже никто не обращает внимание. по офиц. статистике у нас уровень прививок как в Африке примерно) руководствуемся здравым смыслом. с детьми во дворе или на площадках общаемся, часто с болеющими, все в порядке. никогда не заражаемся ни от кого. из болезней кроме простуд ничего не случалось за это время
Поросенка• 12 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках

это не показатель, что на площадке говорят. я только вчера проходила комиссию в пол-ку для сада и заведующая вышла и делила очередь к ней на 2 - одни со всеми прививками для сада и школы, а вторые - совсем без них или с не с всеми. так наша очередь безпрививочных была почти в 2 р больше той.
Зная отношение общества к прививкам легче сказать мамочкам, что все прививки делаешь:)))
Капитошечка• 12 июня 2015
Я врач-онколог. У ребенка(2 г 11 мес) ни одной прививки. Прививать не собираюсь.
ПушАпница• 12 июня 2015
Одному 4,8-все прививки, второму-2,6, осталось ревакцинацию АКДС сделать. Все прививки покупаю импортные, делала даже гепатит(в нашей стране каждый третий с гепатитом). А последствия отказа от прививок мы почувствуем лет через 10(((
Поддакиваю иногДА• 12 июня 2015
Есть только БЦЖ и гепатит, после третей гапатит еле спасли,на 4 день после прививки случилась асфиксия, сб скорая приехала за три минуты и спасли доцю.
АКДС и не собиралась делать, а после того как побывали после того случая в реанисации, зав.отделением на ушко шепнула зачем делала? Не смей больше делать никаких, и миф то, что легче переносят те болячки от которых прививаю, и сейчас с АБ 4 поколения все лечится очень быстро.
Поддакиваю иногДА• 12 июня 2015
Ответ дляКапитошечка
и сидите на кидстафые? Или вы в декрете сейчас?

Fresh• 12 июня 2015
Старший майже з усіма прививками меншому ставила до 3-х місяців, потім почитала і зрозуміла навіщо прививатись від дитячих хвороб, і що прививки діють не все життя. А ще поліомеліт капала.
Капитошечка• 12 июня 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В декрете, через месяц возвращаюсь на работу. Всегда читаю темы о прививках.
Скромняшка• 12 июня 2015
ребенку 2,5 одна прививка в роддоме и все, пока не делаю, я боюсь , знаю случаи когда после прививки дети остались инвалидами.
Скелет дыни• 12 июня 2015
Ответ дляПушАпница

с какими последствиями
3@йk@• 12 июня 2015
Кроме бцж ничего не делала
Причины
1. Ребенок до 6 мес почти не спал. Реакция на все что ела. Какие прививки?
2. Подросла, начала часто болеть простудными. У нас даже педиатра нет участкового. Кто несет ответственность за мое дите? Только я
3. Прививки российские, индийские, за откаты. Я элементарно не уверена в их качестве.
4. Не сочтите замаразм, но прививки это идеальное биооружие.
Нам 5
Єдина Країна• 12 июня 2015
Старшей 9 лет, привита в раннем детстве по графику, повторно акдс и кпк не делали. Младшей 5, есть БЦЖ и гепатит Б, после которого начался атопический дерматит. В связи с АД не прививаем больше. В сад не ходим, посещаем развивалки.
Против хороших качественных прививок и толкового подхода(прививать здорового обследованного ребенка) к ним ничего против не имею. Но у нас никому нельзя доверять, дети нужны только их родителям и никто ни за что не несет ответственность.
Зяблик протестант• 12 июня 2015
Ответ дляЧукча Мукча
А в школу берут без прививок? И делают ли потом в школе какие-либо плановые прививки?
Идёте к своему педиатру,пишите отказ от вакцинации.И Вам иммунолог даёт справку для школы на год.Это требуют в школах Киева.Или покупаете написанные липовые прививки,что бы не дёргали.
Алгеро• 12 июня 2015
Ответ дляШКОДА 99

делают , потому что страхуются так сказать, не хотят родители на себя брать ответственность. Врачи настаивают,пугают, вот они и делают.
Учета нет, потому что не выгодно это , да и кому надо. Участковым главное сделать, чтобы не по шапке не получили от вышестоящего руководства. Прививки ведь никто не проверяет, никто не знает истинный их состав, а сколько скрывают что ребенок заболел именно тем заболевание , от которого привит. Вы знаете сколько детей болеют тем же коклюшем? но врачи не пишут диагноз ’коклюш’, ведь ребенок же привит...
Я делала старшей бцж,манту, очень боялась,сомневалась,металас ,слушала мнения разных врачей, сделала 1 акдс,вышли мы из кабинета, и у нашей малышки как то судорожно перекосило лицо на мгновение, и мы с мужем поняли что все,! хватит! никому наши дети не нужны, теперь у нас еще одна малышка, ни делаю ни одной прививки,только на бумаге. Недавно пришли якобы на прививку, темпу нам не померяли, младшая была вялая, десна набухшие- зубы лезут, врач это видела, взяла с меня расписку, сняла с себя ответственность и отправила на прививку, старшую так же, хотя у нее как раз аллергия была , в каки-то пятнышках ножка была- похоже на крапивницу. так что... выводы сделаны
Участковым по фиг, моей куме так и сказали: ’Хотите делайте, только анализы сдайте. Не хоте - не делайте’. У нее двойня, хожу с ней, сама слышала.
Без Баяна• 12 июня 2015
У моего ребенка бцж и одна акдс, я первую делала даже и не думая! У меня нет знакомых, которые не делали своим детям прививки, все привиты! А потом я стала посещать советчицу и стала боятся прививок, ребенку 2.3, а я все не настроюсь, хотя понимаю, что надо и что все равно буду прививать. Очень много говорила с разными врачами ( знакомыми) все однозначно за прививки и своих детей внуков прививают!!! Просто перед вакцинацией нужно обследовать ребенка, а потом прививать!
Щас ухожу• 12 июня 2015
1,5 года, есть только БЦЖ. Гепатит, полиомиелит и КПК делать не буду, АКДС под вопросом, пока есть проблемы по неврологии делать точно не буду.
Читала результаты исследования Глаксо Смит Кляйн - в США от прививок отказываются люди с высшим образованием и годовым доходом выше среднего-делайте выводы...

Алгеро• 12 июня 2015
Ответ дляTaivanova
Много знакомых медиков, своих детей и внуков не прививают.
Не верю, моя мама врач реаниматолог, соответсв. почти все ее подруги врачи, у нас и дом для медработников и учителей (еще при ССССР квартиры давали), у всех дети и внуки привиты. Я в том числе.
Живчик-счастливчик• 12 июня 2015
Я мама,дочь 2 годика,привита по полной программе.Считаю необходимым делать прививки.К сожалению,у нас в стране нет официально статистики смерти\калечества и жизни\здравствования от прививок,что порождает много дискуссий по этому поводу.И всех деток под одну гребёнку,без тестов и выявления можно ли вообще этому ребенку колоть.
Манный комочек• 12 июня 2015
старший привит.двойняшкам по 2.5 сделали в 2 мес БЦЖ..И все то вакцины не было..то не было денег сразу на вакцины ..то когда вакцины были-мы заболели..а теперь их нет или дорого..дорого и сомнительного качества
3@йk@• 12 июня 2015
Ответ дляkatenokkharkov
Как по мне тут один вывод - вы не нашли квалифицированных специалистов! Если ваш педиатр ’дуб-дерево’, то это не значит что не нужно делать прививки, а значит только, то что нужно сменить педиатра!

Судя по вопросу Автор для себя всё решила, раз просит не писать тех кто прививки делает. А потом себя же можно успокоить - ’Вон сколько детей не привитых, я же не одна такая!’. И даже мысли не приходят о ’коллективном иммунитете’ и о том, что и он судя по палатам инфекционок не спасает!
А когда уже детки захотят иметь своих деток, то есть ваших внуков и не дай бог в их жизнь ’случайно’ постучится краснуха (для девочек) или паротит (для мальчиков), то тут уж они с вас спросят, за здоровье этих самых внуков. Ведь краснуха при беременности является в 90% случаев показанием для аборта, а паротит у мальчиков вообще приводит к бесплодию. Ну это так размышление;)

Перед берем делала торч. Анализ на краснуху положительный хотя не привита не от чего. Так что посоветуете своей дочери сделать анализ на антитела передб ерем и все будет ок. Не стращайте
JULIA_UMKA• 12 июня 2015
Ответ дляkatenokkharkov

Угу )))))
Мой привитый супруг два раза (!!!!) болел паротитом. Теперь его ´бесплодие’ бегает по дому и ест кашу ))))))
Файна цьоця• 12 июня 2015
Ответ дляБез Баяна
вопрос только чем прививать то, вы уверены в качестве вакцины?
Файна цьоця• 12 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у нас в стране это рулетка
Живчик-счастливчик• 12 июня 2015
Ответ дляФайна цьоця
у нас в стране это рулетка
Да,к сожалению.Дети потом всю жизнь страдают или умирают.
Дежурняшная• 12 июня 2015
Старшему делала все прививки, но в 90-х прививок было намного меньше. Девочкам делали моновакцину от кори, мальчикам от паротита.
Младшую прививала, но с задержкой, т.к делали только когда месяц не было соплей, кашля и т.д. В год и восемь сделали третью АКДС. Потом ’споткнулись’ о Манту. 9 дней тяжелое состояние, ребенок лежал пластом, не вставал. Врач по результатам анализа крови признала интоксикацию от Манту. НО! Анализов в карточке нет!!! И записей тоже. Мне тогда было не до записей. Врач приходила каждый день. После началась сильнейшая аллергия. Корки на ногах, трескающиеся до крови. Но самое хреновое - медикаментозная аллергия. Последние 8 лет у малой медотвод, продлеваем каждые полгода. Но самое хреновое то, что ее нечем лечить. Аллергия даже на все противоаллергические.
Натали Я• 12 июня 2015
моим двоим по 4 года,только БЦЖ пока что не делаю,мед.отвода нет.не хочу своим детям такую гадость в организм вводить за которую никто не отвечает кроме родителей.
naka 88• 12 июня 2015
деткам 5 и 4 года. после того как старшему в роддоме сделали гепатит, еле вілечились от желтухи,ни одной прививки больше не делала и не буду делать.