лаМпочка• 12 июня 2015
Ребенок 9 мес отказывается есть прикорм
Девочка, почти 9 мес, отказывается есть прикорм, ни овощи,ни фрукты,ни йогурт..только совсем немного каши съедает. Бутылочку брать не хочет. Только грудь, но молока оч мало. Но при этом голодной не выгядит, активная, развивается по возрасту. Набора веса почии нет, 100 гр в месяц. У кого так было? Как спасались, и как потом начали есть? Она такая активная, ей наоборот нужно кушать и овощи и фрукты, витамины получать..но ни в какую.
Аноним Анонимыч• 12 июня 2015
’нужно’ это Вам, а ребенок, как Вы написали растет и развивается. Вы не можете знать сколько молока и Вас, да и голодные дети просят кушать. Расскажите за какое время Вы пытались ввести в прикорм все то, о чем писали?
Аноним Анонимыч• 12 июня 2015
Если вес для Вашего возраста нормальный- нечего и переживать о маленькой прибавке- уже не будет больших прибавок в весе- ре двигается активно. Правило простое: если вес нормальный пробуйте вводить кисломолочку или овощи, если недостаточный- каши. Если вы ГВшные, то молоко мамино сладкое, поэтому может не хотеть овощи и кисломолочку, для йогурта еще рано- он обычно с года примерно, найдите свою кашку- выбор велик, Нестле сладкие.
лаМпочка
• 12 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Начали с 6 мес,месяц каши, месяц овощи, и по 2 недели фрукты и йогурт
Укуси меня• 12 июня 2015
Когда ГВ прекратите- начнёт кушать, у нас так было. Просто вашего молока хватает. Ребёнку виднее сколько нужно для насыщения.
Интеллектуальные оладьи• 12 июня 2015
Не заставляйте главное. Давайте то что любит и сделайте упор на ГВ. У моей такое бывает, уже 1,5 года, и стабильно с 6 мес раз в пару месяцев на неделю отказывалась от прикорма. Ничего, развивается отлично, вес в норме, анализы тоже. Вот снова отказалась от мяса, уже неделю не ест и не показывай. Но она еще на ГВ, не спешите его прекращать летом.
лаМпочка
• 12 июня 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
В то то и дело ничего не нравится. Пару ложек каши и все. А своего молока написала совсем мало, смокчет пустую грудь
Интеллектуальные оладьи• 12 июня 2015
Ответ длялаМпочка
Прикладывайте чаще, пусть смокчет хоть ее. Давайте воду, сейчас жара детки много пьют. Они пить больше хотят чем есть, ничего страшного.
Аноним Анонимыч• 12 июня 2015
Переживать однозначно не стоит, сейчас реально жарко, тут в себя сложно что-то запихнуть, а ре и подавно. Главное не насилуйте. А как снимете с груди- начнет топтать, кушать же надо. Кому больше, кому меньше, но всем надо. У меня 8 летний сын ест меньше, чем 4летняя дочь) Разный метаболизм, разная активность, разный темперамент...
лаМпочка
• 12 июня 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
В том и дело,что переживаю. Она мелкая, в 9 мес, 7400 и 65 см. Спасибо за советы!