Точная копия плова• 12 июня 2015
Послеродовые проблемы.....((((((
Подскажите, я думаю, проблема эта не только у меня одной.
Родила три недели назад крупного мальчика (4160, головка 37 см), роды вторые. Так вот проблема Там ... опущение стенок влагалища. ((( Заметила дома во время обработки швов.( Там вообще беда-печаль.((( Мне кажется упражнения Кегеля не спасут ситуацию.( К врачу конечно пойду, но еще рано. Интересно кто как спасал ситуацию. Я читала про операцию. Но делают ли ее в маленьких простых районных больницах, или это платное удовольствие в частных клиниках? Или есть другой выход? Спасибо.
Очень-очень• 12 июня 2015
Спасут!
Во 1ых - Вы рано паникуете))
У Вас еще может легкий послеродовой психоз...
Керимова рассказывала что ей после вторых родов сам гинеколог сказал делать операцию по сужению влагалища. Но она не хотела и начала активно искать другие варианты.)
Во 1ых - Вы рано паникуете))
мадамГрицацуева• 12 июня 2015
Рано кипишуете! Оно еще стянется 100%.
У меня первые роды были, головка 36 см, как прорва была внутри. Год спустя все ок.
Точная копия плова
• 12 июня 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Рано кипишуете! Оно еще стянется 100%.
спасибо, обнадежили.
Точная копия плова
• 12 июня 2015
Ответ дляОчень-очень
Спасут!
Во 1ых - Вы рано паникуете))
Не знаю. Такое чувство, что все наружу. Смотреть страшно.(((
Кондуктор автобуса• 12 июня 2015
Я после вторых родов тоже в шоке была-сын 4400 и такое ошущение, что там пропасть и все вот-вот выпадет(((( ничего, все пришло в норму, сейчас еще рано делать выводы.
Точная копия плова
• 12 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
все само вернулось? или упражнения помогли? а то реально все наружу.(
Очень-очень• 12 июня 2015
Я одного ребенка родила. Конечно там все было тоже достаточно широко) Постепенно немного сузилось само (но я особо не заморачивалась).
Сейчас ребенку 3.
1. (звините за подробности) когда ходила в туалет ’по большому’ и дулась всегда вылезал тампон... Я была в шоке, это жутко бесило! (до родов такого не было)
2. Звуки из влагалища во время секса...((
3. Я заметила что секса после родов практически никогда не хочется, начала выяснять проблему и искать решение, и нашла!
Я пока просто ’мигаю’ по 50 раз за 1 подход, иногда 2-3 подхода в день, где-то на протяжении 2х месяцев, но не каждый день (не всегда помню).
И уже прочувствовала результаты!)) Безумно довольна (и это при базовом, самом легком упражнении), сейчас учусь сложнее упражнения выполнять!
Тампон не выпадает))) и снова приятен секс)
Будете заниматься - будет супер, а если совсем плохо - есть курсы (дорогие конечно), можно туда пойти 100% поможет!
Сейчас ребенку 3.
Кондуктор автобуса• 12 июня 2015
Ответ дляСамохвалова
Я ничего не делала специально, но упражнения никому не повредят, это точно. Только сначала с врачем проконсультируйтесь!
Точная копия плова
• 12 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
это само собой. Спасибо, обнадежили.)
Точная копия плова
• 12 июня 2015
Ответ дляОчень-очень
Прочитайте хотябы половину статьи
благодарю!
Точная копия плова
• 12 июня 2015
Ответ дляОчень-очень
Все началось с этого видео))
О ’мигании’ на 3:50 мин..
спасибо!!!!!