Залазила в маршрутку и просчиталась и я сначала встала как балерина на пальцы, а потом пальцы завернулись назад к пятке...Боли как таковой не было.. Даже при ходьбе и даже на другой день.. Поэтому к врачу не обратилась.. У меня отекают ноги.. Правая чуть больше левой.. Поэтому я не обратила внимание. что сверху на стопе появился отек.. Потом позже отек переместился на лодыжку, как спасательный круг.. Не обращала внимание потому что боли не было и потому что прочитала в инете ответ хирурга, которая написала , что отеке при вывихе очень долго не спадают.. Сегодня по вынужденности долго сидела на корточках и у меня тянущая боль появилась везде.. даже на голение ноги сзади, так как там начала тянуть ногу и неприятные ощения.. Также болело где косточка.. А под пяткой немного подщипывало.. Что делать теперь не знаю.. У меня коллега ушла на 3 недели в отпуск...Я прочитала в инете, что если не лечить, то может образоваться привычный подвых ноги.. также страшилки про перелом, растяжение связок и их обрыв.. Я не обращалась ещё потому, что у мамы при вывихе сразу была остра боль и она неделю была на больничном.. У коллеги тоже вывих и на второй день не могла на ногу встать и месяц была на больничном..
что можно хотя бы сейчас сделать? перебинтовать? я вообще знаю, что надо ещё снимок делать
звездная галактика• 12 июня 2015
к врачу идти - что еще можно посоветовать. с переломом Вы б ходить конечно не могли но подвывих или растяжение скажет только врач
звездная галактика• 12 июня 2015
Ответ дляВредная кошка
если она все еще отекает и Вы ее перебинтуете бинт будет ногу пережимать
очень пугает, что возникла боль до колена.. ну и в том месте где больше всего было растяжение.. то есть под пяткой
Ответ для звездная галактика
а если не пойду? уже даже поздновато больше 3 недель прошло
звездная галактика• 12 июня 2015
Ответ дляВредная кошка
нога Ваша. она у Вас лишняя? красиво Вам будет с одной если что?
идите к врачу!
звездная галактика• 12 июня 2015
Ответ дляВредная кошка
Я что анонимов отключила? почему ответов нет?
я Вам и без анонима отвечу всю правду
Ответ дляCейла
Я 2 недели назад подвернула ногу. На шпиляках огромных на работу скакала, нога опухла к вечеру и ходить было больно. Немного даже синева была. Так вот до сих пор немного припухшая. Но не болит. К врачу не пошла.
Ну у меня тоже был спустя время слабенький зеленоватый фингал в одном месте. Но вот боли совсем не было.. Разве что когда наступала на пятку, то вроде что-то мешало как кол
Ответ дляCейла
у меня 2 недели была просто опухшая.. отек.. ну то есть если надавить, то ямки.. А потом отек пошел выше на лодыжку
звездная галактика• 12 июня 2015
Ответ дляВредная кошка
а вдруг там трещина? это я Вас так пугаю
можно - прикладывать холод. пить обезболивающее. противовоспалительное диклофенак. серрата. мазать дип релиф. но все таки - лучше к врачу!
Ответ для звездная галактика
Всё упирается в отпуск.. Мне надо 2 дня брать((( А тут как назло.. Ведь могла же раньше пойти(((.. Просто мама рассказывала про свой вывих.. перебинтовали..неделя больничного и всё
звездная галактика• 12 июня 2015
Ответ дляВредная кошка
сегодня все равно уже пятница. до понедельника поделайте то что я Вам написала. а там посмотрите
Ответ для звездная галактика
мне обезбаливающее не нужно.. Нет острой боли, да и тупой боли по сути тоже.. Есть чувство как жжения лехкого и кожи изнутри распирает.. У меня всегда при сильном отеке стопы чувство распирания изнутри.. Если бы у меня ноги не отекали давно..особенно правая.. то я конечно бы заметив отек помчалась тут же к врачу
звездная галактика• 12 июня 2015
Ответ дляВредная кошка
диклофенак - обезболивающий и противовоспалительный. серрата применяется при множестве заболеваний в том числе после травм как рассасывающее
Ответ дляCейла
сестра..я не одна такая.. У меня тоже не болит.. Сядьте на корточки и на пальцы приподняв пятки на 10-15 минут и потом опишите свои ощущения.. Я сразу поняла.. какая нога больная... А уже потом ощущения не передать.. Оно вроде не особо больно.. Но ощущение, что нога больна до колена.. и чувство легкого жжения по всей икре
Ответ для звездная галактика
А если я обращусь в травмопункт без посещения врача то мне хватит такой помощи всё лучше, чем ничего?
звездная галактика• 12 июня 2015
Ответ дляВредная кошка
никогда не обращалась поэтому не скажу. но если есть возможность - обратитесь конечно
Ответ дляТенюшка
В травмпенкту принимают с травмами давностью не более 3-х суток.
по всем фронтам засада(((
Ответ дляВредная кошка
А чего вы сидите столько 10-15мин? Я посидела так 5 мин. Не жжёт.