Какой жирности выходит молоко ? Как потом делать творог , сметану? И что вообще можно делать сепаратором для молока . Спасибо!
Ответ дляAltima
сепаратор отделяет ’жир от воды’, чем больше прикрутишь тем жирнее сливки. Творог сепаратор не делает, сметана только из сливок, не кислая, такая что застывает и ножом резать можно
А потом с этого молока обезжиренный творог можно делать? Например как в магазинах 1% ? И Молоко которое выходит пить можно как оно на вкус?
Ответ дляmama310711
можно, молоко как обезжиренное молоко. Купите молоко обезжиренное и попробуйте, такое оно, слегка синюшное, вкус молока есть.
Также вы можете сделать сливки 10% жирность, 15%, 20%, все что хотите
Ответ дляAltima
А Вы случайно не подскажите как или чем можно определять жирность ? Спасибо.