МоДнАя_КоШеЧкА• 12 июня 2015
мамочки, во сколько сам сел ваш ребенок?
ДЕВОЧКИ,ПОСОВЕТУЙТЕ,ВО СКОЛЬКО САМ СЕЛ ВАШ РЕБЕНОК И СИДИТ-НЕ ПАДАЕТ НА СПИНУ? МОЕЙ 8 МЕС. САМА НЕ САДИТСЯ,А САДИШЬ-ПАДАЕТ,НЕ СИДИТ(( ВО СКОЛЬКО ДОЛЖЕН РЕБЕНОК СЕСТЬ?У ВАС КАК БЫЛО?СПАСИБО)
Дона Ко Ко• 12 июня 2015
Ребенок ничего не должен никому. Обычно к 6 месяцам, но не факт. Мой сел к году и то после 6 курсов массажа, ставили тонус неврологи.
Воленс-неволенс• 12 июня 2015
У меня дочка родилась недоношенной 2 кг.Поэтому сели с опозданием.В 6 месяцев хорошо сидела сама.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 июня 2015
В 10 мес, пошла за 1 неделю до года. Ортопед сказал не садить и не водить. Когда сама это зделала, тогда и есть. Пошла сама-значит встала и сама пошла, а не мама за ручку водила три месяца
МошеЙница• 12 июня 2015
моему 6, сесть пытается, но не сидит сам. Старший сел в 9 мес, уже и ползал. и стоял . и ходил с поддержкой. А сидеть не хотел
Тра Ля Ля• 12 июня 2015
старшая сама в коляске села в 5 мес,сын в 8 мес сам смог сидеть и младшая дочь в 7 мес
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
ничего себе с опозданием. Мы в 10 мес и ничего нормально. Родились 3600
Разумная Губка• 12 июня 2015
В 8-8,5 мес. дети ( двойняхи) научились самостоятельно садиться, ползать и вставать у опоры. За 3-4 дня всё сразу)
Ребенку легче научиться садиться из положения на четвереньках. Если не садится сама, значит, не готовы еще мышцы.
talvitarina• 12 июня 2015
Мой сел около 9 месяцев. С четверенек. До этого сидел, если сажали, но заваливался (спина ровная, но равновесие не держал). Ваша ползает? На четвереньки становится? Детки салятся либо с четверенек, либо через бок
пу_пугренчик• 12 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
в 6 с опозданием? а во сколько тогда вовремя?
Воленс-неволенс• 12 июня 2015
Ответ дляпу_пугренчик
наши две подружки в 5 уже сидели сами хорошо...
Анька-Таранька• 12 июня 2015
сын в 5,5 сел сам ,дочь ползала с 7 месяцев ,а сама нормально села почти в 9 месяцев,в 10 мес ходила ,в год побежала
МоДнАя_КоШеЧкА
• 12 июня 2015
Ответ дляtalvitarina
НЕТ,НЕ ПОЛЗАЕТ, НО НА 4 -КИ СТАНОВИТСЯ НАУЧИЛАСЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД.
Антонина матушка• 12 июня 2015
моя малышка начала садиться с 4-х мес., я понимала, что вроде рано... ложила ее, а она невкакую))по-стеночке начала ходить 8 мес, сама пошла в 10 мес, вот такие мы быстрые
пу_пугренчик• 12 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Мой тоже сел в 5 мес, но я всегда думала,что это рано
МоДнАя_КоШеЧкА
• 12 июня 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
дівчатка трошки пізніше починають самі сидіти непереживайте
СПАСИБО) БУДУ ТОГДА ЖДАТЬ.. ХОТЬ УСПОКОИЛИ МЕНЯ.. )
МоДнАя_КоШеЧкА
• 12 июня 2015
ОНА ПРОСТО С 3-Х МЕС. напрягалась чтоб сесть,но так и не села.
v.melnik_km• 12 июня 2015
Самостоятельно села почти в 9 мес, не ползала совсем, пошла в 1,2 года. Мамочке терпения, все будет!