Пенять на зеркало• 12 июня 2015
У ребенка уходит сильно вперед ножка и немного ставит под углом - что это?
Купила босоножки. Одинаковые по длине - проверяла. Правый нормально, а на левом у сына сильно вперед нога уходит и кажется, как малы они сильно. Думала, может мерянные и потому левый более широкий (но там же липучки, можно регулировать),или что ножки у всех не совсем одинаковые, и можно будет и так ходить, но сын стал часто падать, неудобно :( Пошли к ортопеду, выписали нам пока ЛФК и массаж, мол, смущает, что ребенок ту самую левую ножку еще и ставит немного под углом, сдали ревмопробы на ревматизм суставов - ждем результатов. Переживаю! Что это может быть? В другой обуви нога так не уходит (в других босоножках), а папа наш тоже так ставит ногу немного под углом, может, это вариант нормы?!
советский цирк• 12 июня 2015
Может это косолапит немного, купите ортопедические боссоножки хотя бы профилактику.
Пенять на зеркало
• 12 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
Косолапит на 1 ножку - так бывает? Я думала только на 2 сразу
Смурфик• 12 июня 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Бывает конечно и чаще страдает именно левая нога.
Смурфик• 12 июня 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Вам нужно однозначно к ортопеду и хорошую ортопедич обувь с высоким задником.
Пенять на зеркало
• 12 июня 2015
Ответ дляСмурфик
Уже были. Пока только массаж и ЛФК назначили. Носим всегда только с жестким+супинатор