Пенять на зеркало• 12 июня 2015

У ребенка уходит сильно вперед ножка и немного ставит под углом - что это?

Купила босоножки. Одинаковые по длине - проверяла. Правый нормально, а на левом у сына сильно вперед нога уходит и кажется, как малы они сильно. Думала, может мерянные и потому левый более широкий (но там же липучки, можно регулировать),или что ножки у всех не совсем одинаковые, и можно будет и так ходить, но сын стал часто падать, неудобно :( Пошли к ортопеду, выписали нам пока ЛФК и массаж, мол, смущает, что ребенок ту самую левую ножку еще и ставит немного под углом, сдали ревмопробы на ревматизм суставов - ждем результатов. Переживаю! Что это может быть? В другой обуви нога так не уходит (в других босоножках), а папа наш тоже так ставит ногу немного под углом, может, это вариант нормы?!
автор Пенять на зеркало • 12 июня 2015
Сыну 2,9 года, бегает, прыгает, очень активный!

советский цирк• 12 июня 2015
Может это косолапит немного, купите ортопедические боссоножки хотя бы профилактику.
автор Пенять на зеркало • 12 июня 2015
Ответ длясоветский цирк
Косолапит на 1 ножку - так бывает? Я думала только на 2 сразу
Смурфик• 12 июня 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Бывает конечно и чаще страдает именно левая нога.
Смурфик• 12 июня 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Вам нужно однозначно к ортопеду и хорошую ортопедич обувь с высоким задником.
автор Пенять на зеркало • 12 июня 2015
Ответ дляСмурфик
Уже были. Пока только массаж и ЛФК назначили. Носим всегда только с жестким+супинатор