Блины со смайликами• 12 июня 2015

Отказали в аптеке дать градусник

Девочки обязаны ли в аптеке давать градусник и мерять давление когда человеку плохо.Я с малененького городка сегодня поехали в обласной центр здавать Зно, когда приехали стало плохо, тяжесть в правом подреберье, слабость, тошнота, чувствую что есть температура, нашла ближайшую аптеку, попросила градусник, а мне отказали.
Мамзелькин• 12 июня 2015
с какой радости они должны вам распечатывать новый градусник?
Ello• 12 июня 2015
градусник не обязаны,а давление во многих аптеках измеряют. Это ж не медпункт)) купили бы себе градусник, он же копейки стоит.
Подставка для припева• 12 июня 2015
аптека же не больница
Муууумие• 12 июня 2015
ну, узнали б Вы, что есть температура, а дальше что?
Семенна Семеныч• 12 июня 2015
Можно было купить этот градусник.
Помилуйте мадам• 12 июня 2015
мне то же интересно - как градусником можно измерить давление. по теме - я работаю в аптеке. если буду мерить всем давление это тонометр будет извините б.у. кто его купит?
Просто каралева• 12 июня 2015
Надо было по всем аптекам походить
Петя-петушок• 12 июня 2015
аптека - не больница, ничего они не должны. А давление меряют ,потому что, производители таким образом рекламируют тонометры.
Я не тону• 12 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Не, это у вас какая-то неправильная аптека.
У нас в городе почти в каждой аптеке есть столик с электронным тонометром, и каждый желающий может сам себе давление померить.
Помилуйте мадам• 12 июня 2015
Ответ дляЯ не тону

хозяин-барин. я за тонометр не собираюсь платить из своего кармана
Я не тону• 12 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

А я вас заставляю?
Помилуйте мадам• 12 июня 2015
Ответ дляЯ не тону

А я вас заставляю?
я просто констатирую факт. если кому плохо - вызывайте скорую
lady_friend• 12 июня 2015
в некоторых аптеках стоит тономерт и можно измерить давление. но как правило они уже не работают.
Градусников не видела
Я не тону• 12 июня 2015
Ответ дляlady_friend
Градусников не видела

У нас везде работают.
lady_friend• 12 июня 2015
Ответ дляЯ не тону

У нас везде работают.

повезло
Тимаша• 12 июня 2015
Не обязаны, так как это личная гигиена. Хотя чисто по человечесуи - могли бы и дать
Просто красавица• 12 июня 2015
Плюс градусники желательно стерилизовать,а кто в аптеке этим будет заниматься
Скользкая• 12 июня 2015
автор,почувствовали,что вам плохо- 103 вам в помощь.
Сестрица Алёнушка• 12 июня 2015
Ответ дляТимаша

Вы бы хотели, чтобы потом его продали вам?
Воленс-неволенс• 12 июня 2015
Аптека не должна и не обязана давать градусники и прочее,включая таблетки.Купите и ешьте.Давление,да,могу померять,а могут и нах послать,скорую вызывать нужно,а не пинять на то,что вам градусник не дали.
Осторожная• 12 июня 2015
Ну вы интересная. Зайдите ещё в супермаркет и попросите щётку зубную, скажите, что срочно нужно, приспичило зубы почистить.
Регионщица• 12 июня 2015
Скажу, как специалист: нет не обязаны. Измерение температуры и давления - это оказание медицинских услуг. Для этого аптеке официально нужно брать дополнительную лицензию.
Скажу, как человек: могли бы и дать из своей собственной аптечки скорой помощи, которая обязана быть в каждой аптеке для нужд сотрудников.
Братья Капли• 12 июня 2015
Хм, объясните человеку, далекому от болячек, как градусником меряют давление? Как температура тела связана с давлением и как по градуснику определить давление?
Регионщица• 12 июня 2015
Ответ дляБратья Капли

Там союз ’и’ в предложении. Написано ’Дать градусник и померять давление’, а не ’дать градусник, чтобы померять давление’.
Отвечаю всем• 12 июня 2015
Градусники у нас не дают (Киев), а тонометры - да, часто в аптеках есть.
Причём стоит стульчик-столик и работник аптеки помогает померить.
Пользуюсь иногда, меряю. Для аптеки 1 тонометр на пару-тройку лет - не такое уж разорение.
Кина_не_будет• 12 июня 2015
ну вы даете! это не скорая помощь
Регионщица• 12 июня 2015
Ответ дляОтвечаю всем

Объясню, почему это нецелесообразно, кроме того, что требует доплицензии на оказание услуг. Давление нужно мерять в спокойной обстановке, сидя, молча. Перед процедурой минут 10-15 просто посидеть. Рядом не должно быть электроприборов, излучающих магнитные волны.
А теперь представьте ситуацию: бабушка прошлась по улице, вскарабкалась по ступенькам в аптеку, выстояла очередь, понервничала из-за цен и... тут же померяла давление. Прямо в зале с компьютерами, кассами, мобильными телефонами, холодильниками и т.п.
Вопрос: информативен ли полученный результат?
Отвечаю всем• 12 июня 2015
А по поводу ’плохо почуствовала, хотела померить температуру’, правильно вам сказали, вызывайте скорую или сами в медпункт едьте. кстати, на ЗНО тоже медсестра присутствует вроде? или нет?
Отвечаю всем• 12 июня 2015
Ответ дляРегионщица

А врачи когда меряют, тоже 10-15 минут дают подождать?
У нас аптека где я меряю давление - 2 больних зала, у входа стоит стульчик, рядом столик. Предлагают присесть подождать работника. Он выходит, просит расслабиться, измеряет. Потом еще одно время чаёк травяной успокоительный наливали для дегустации. Надо спросить, есть ли у них лицензия :)
Вишнёвая Леди• 12 июня 2015
Ответ дляМуууумие
попросили бы воспользоваться их жаропонижающими