ТрубоДурочка• 12 июня 2015

Девушки кто рожал с мужем? Есть проблема у семьи после. Помогите советом!

Моя подруга (пишу тут по ее просьбе может кто что посоветует) 1.5месяца назад рожала с мужем на Мостицкой с дежурной бригадой во время схваток они были вдвоем ей показалось что у нее "там" что то не так, он глянул после с ее слов "стал просто зеленого цвета, но все таки нашел в себе силы и побежал за акушеркой" акушерка пришла, но во время самих родов его все время рвало в туалете. Вышел он только когда его позвали и держал ребенка, выглядел очень бледным и все такое.
Теперь прошло уже 1.5 месяца и его отношение к ней поменялось он как то охладел, не говорит ей ласковых слов, не говорит что любит, обнимает очень редко, поцеловал пару раз, всего к ребенку тоже равнодушен, подходит, посмотрит и все. Раньше всегда по попке мог шлепнуть и по гладить сейчас ничего такого нет, ни разу не было за это время.
Это их вторые совместные роды, старшему 3 года с первым он шел вместе с ней по желанию, была платная палата он был с ней, помогал и после с ребенком тоже и после родов все было хорошо.
Но я знаю на вторые роды он не хотел идти, даже при мне это говорил, мол я не хочу причем несколько раз я это слышала. Но она настаивала, говорит, вместе делали вместе и рожаем и теперь вот такое...

Девочки, кто рожал с мужем, может у кого такое было? Как вы боролись? Когда прошло, посоветуйте она очень расстраивается, кормящая мама мне ее очень жаль.

Девочки, может у него любовница, хотя вероятность 1% он очень занят, работает тяжело дома всегда вовремя и как бы он хороший и порядочный парень.
Фифачка• 12 июня 2015
Ответ дляКапитанша
я родила двоих, но ’смотреть туда’ это перебор. Честно говоря, видео так и не осилила в сети посмотреть. Голова в промежности это для неподготовленного слишком...

А нам этот жесть на подготовительных курсах показывали. Так даже меня - тётку побывавшую в морге на вскрытии - и то замутило. Зрелище, откровенно говоря, преотватнешее. У геникологов нервы - стальные канаты.

Смешнюча• 12 июня 2015
Лучше с мамой ))) У меня шека матки не открывалась и мне растягивали, муж в этот момент зашел, так до сих пор мне высказывает что ему противно что кто-то мне руку по локоть засовывал
автор ТрубоДурочка • 12 июня 2015
Ответ дляФифачка
Рожала с мужем, но он в голове стоял и никуда не заглядывал.
Вот это у вашей пдруги башню снесло - просить заглянуть. Сразу позвать, без просмотра, нельзя было врача? Теперь расхлёбывает, умничка!
Снявши голову по волосам не плачут.
Полагаю, тут один путь - к психологу и сексологу. Своими силами она ничерта не сделает, только хуже станет.

я думаю она просто в шоке была от боли и сами знаете как в родах, может машинально попросила мол она же не видит что там...Короче ужас.
Ресничный червь• 12 июня 2015
Ответ дляФифачка
Снявши голову по волосам не плачут.
у меня после родов кровотечение открылось,врачей не дозватся было,просила плсмлтреть не потоп ли подомною,побоялся смотреть-нашел таки врача,шили повторно
автор ТрубоДурочка • 12 июня 2015
Ответ дляРесничный червь

она говорит после он ей помог в душ пойти, а уже дома вот такое началось...
Зам. зав. Анонима• 12 июня 2015
У меня и муж и я категорически были против совместных родов. Первого я рожала сама, а вот второй раз с двойней вышло по другому - я родила первого и из коридора позвали мужа, чтоб положить ему на живот ребенка, пока я буду рожать второго. Я тогда вообще не обратила внимания, муж мне спустя пару месяцев рассказала, что диванчик, на котором он сидел с малышом прям напротив кресла, поэтому он полностью видел появление на свет второго малыша, говорит что специально смотреть не хотел, но любопытство взяло верх )) на сексуальную жизнь негативно не повлияло, наоборот даже больше нежности и понимания возникло.
Я бы на месте вашей подруги не искала ответы в сети, а поговорила б с мужем начистоту. Если это реально травма, то пусть к психологу обратится
Артура Пирожкова• 12 июня 2015
Ответ дляСмешнюча

мне было бы жалко маму(((

автор ТрубоДурочка • 12 июня 2015
Ответ дляСмешнюча

мама у нее далеко и она старшего там смотрит.
Ух ты какая Я• 12 июня 2015
рожали вместе. был не против. ребенку 2.5 ничего не поменялось. только какая разница как у других, если у нее результат другой.
автор ТрубоДурочка • 12 июня 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

спасибо за хороший ответ, так ей и передам пусть с ним поговорит на чистоту и все выяснит.
ПАЦАНКА О• 12 июня 2015
Мой сам сказал, сто раз делали вместе, то и рожать тоже идем вместе. Никто никого не тянул. Муж сказал раз и это не обсуждалось. Он ни на минуту не пожалел, сто был со мной. Жизнь наша в худшую сторону не изменилась, только в лучшую)
автор ТрубоДурочка • 12 июня 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

она тоже так говорила, делали вместе и рожать будем вместе в этого у них не очень сейчас...
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 июня 2015
Все наладится. Пусть молодая мамочка будет ласковой и внимательной по отношению к мужу.

Мы с мужем тоже двоих родили вместе. Еще с первым ребенком он ожидал уменьшения моего внимания к нему. Но этого не случилось и с рождением второго ребенка. Дети -это наше всё. Но мужа нужно баловать своим вниманием и заботой не меньше.
натуля////• 12 июня 2015
рожали вместе второго ребенка.
Все отлично! Что касается мужа подруги, то проблема надуманная мужем скорее всего.
Ну что что он заглянул туда, то есть если бы она начала рожать дома, и бригада медиков не успевала, то надо бы мужа выпроводить из дома, дабы не увидел ничего, а то еще охладеет. Охладел скорее всего гораздо раньше, и на роды поэтому не хотел идти, так как не чувствовал желания оберегать вашу подругу и поддержать.
Без Баяна• 12 июня 2015
Мой на родах разглядывал плаценту и ничего - все хорошо.
Причина не в родах, может период такой
Hungry Annie• 12 июня 2015
девочки, а давайте посмотрим на роды и послеродовый период с другой стороны
я уверена, что после родов АБСОЛЮТНО ЛЮБЫХ, совместных или нет - не важно, женщина в 90% охладевает к мужу, не хочет секса, не ’гладит его по попке’, не обнимает и не лезет ему в трусы каждые пол часа, а наши мужья где-то на советчица.МУ сидят и плачут об этом

все еще может восстановится
ПАЦАНКА О• 12 июня 2015
Ответ дляТрубоДурочка

Ну это говорила не я, а мой муж, еще и пуповину перерезал сам.. Семьи разные и люди тоже. Если надумаем второго, то тоже вместе.
автор ТрубоДурочка • 12 июня 2015
Ответ длянатуля////
рожали вместе второго ребенка.

ужас, я ей такое даже говорить не буду она совсем раскиснет...
Ласунка• 12 июня 2015
Ответ дляТрубоДурочка

я в шоке, мою подругу не шили и он все это не видел его в это время рвало в туалете, как думаете может у него такое быть, как у ваших знакомых?
Я практику в роддоме проходила, была на родах - зрелище не для слабонервных, если туда заглядывать. Я лично считаю, что не надо из процесса родов культ создавать. Это нормальная физиология женщины. Я своего даже еслиб попросил не пустила бы. А вашей подруге посоветую к психологу обратиться. Боюсь её муж действительно получил психологическую травму, когда туда заглянул.

Пугачиха• 12 июня 2015
помочь может только психолог. странно что у него отвращение, а не сочувствие. но люди все разные.
мы рожали старшуют дочь вместе. когда потуги были - мужа попросили выйти. мне пробили пузырь а схваток не было, пока не поставили капельницу. муж всю ночь дежурил. а когда начались схватки пытался чем мог смягчить боль. для него это было таким шоком, что на вторые роды я его не взяла. шоком, но не отвращением.
если она знала, что он брезглив (и такое бывает) - зачем тянула против воли? этот ’мейнстрим’, думаю, создаст проблемы еще не одной паре. я мужа попросила на первых родах быть потому что откровенно боялась и не доверяю медикам. а дома рожать ’условий’ не было.
им нужно это обсудить друг с другом, мы же не знаем что он чувствует сейчас. не стоило его тянуть силой на роды, это печалька конечно. пусть не затягивает с разговором с мужем.
автор ТрубоДурочка • 12 июня 2015
Ответ дляHungry Annie

все еще может восстановится

я очень этого хочу, такая семья хорошая двое деток пусть бы все наладилось.
Булькаю• 12 июня 2015
Ответ дляЛасунка
У меня знакомые развелись - муж потерял сексуальный интерес после совместных родов.

может он кое-что другое потерял?
У меня муж был на родах, всё ок.
Зачем ему ’туда’ заглядывать, не понимаю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 июня 2015
тю, я на спец.стульчике схватки переносила, а муж напротив сидел и булки топтал...сам захотел пойти, еще и заглядывал, не лезет ли уже ребенок....Ребенку 5 лет уже, сегодня пришла с работы он меня у двери ждал...было страстно, так что все ок!
натуля////• 12 июня 2015
Ответ дляТрубоДурочка

конечно не надо((
написала так как это не вы спросили, а ваша подруга.
ведь возможен и второй вариант, сам процесс на него так подействовал, что он боится даже подойти к жене чтобы не травмировать. В любом случае надо разговаривать с мужем, сказать чего не хватает
Боюсь признаться• 12 июня 2015
Ответ дляСмешнюча

Я рожала с мужем два раза, во второй раз мне раскрытие три человека проверяло, два из них мужчины, муж при этом присутствовал - все нормально, вместе 12 лет, мелкой в этом году 5 будет, никаких проблем нет.
ЗдесяЯ• 12 июня 2015
я рожала с мужем, все стало только лучше, так как он видел непростой процесс и ее нежнее ко мне относится И многие друзья рожали совместно, ни одного развода, уже по второму кругу пошли за детками) Не верю в такую причину
автор ТрубоДурочка • 12 июня 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

у скольких людей все хорошо, а у нее такое хот сядь и плачь...
Наездница• 12 июня 2015
я рожала с мужем,все без проблем сейчас нормальная половая жизнь.На родах муж поддерживал и помогал,’ТУДА’ просто не заглядывал и все.Но он сам изначально не был против идти.Если муж против не тяните.
Апофиозная• 12 июня 2015
Мы рожали вместе.Муж сначала побаивался,потом сам согласился,потому что боялся,что врачи меня бросят одну,как было с сыном.Он стоял у изголовья,наблюдал за процессом со стороны,видел,как дочка появилась,как выходила плацента...Сознание не терял,наоборот,просил меня следовать указаниям медиков уверенным и строгим голосом.Врачей я не слышала,а вот мужа-да.Дочку он безумно любит с самого рождения,хоть и старших детей любит не меньше.Но часто вспоминает о родах,как он ее взял на руки,какая она была маленькая и беззащитная.Наши отношения стали еще лучше,он стал более нежно ко мне относиться,чем раньше.Первый месяц после родов сам вставал ночью к ребенку,сам менял ей памперсы,а меня будил только для кормлений.Если в семье крепкие,теплые отношения,то никакие роды ничего не испортят.
Называйте меня Повелитель• 12 июня 2015
Ответ дляТрубоДурочка

так этих мужей насильно не тянули на роды, разницу чувствуете?