Я такая - жду трамвая• 13 июня 2015

Очередная тема о богатстве

Читаю ответы во многих темках и прозреваю! Одна маникюр за 300 грн делает, вторая на бензин 3 тыс грн в мес тратит( я одна тут неудачница? А как же темы о секонде? Тоже ведь имеют место быть...
автор Я такая - жду трамвая • 13 июня 2015
Ответ дляНа границе
не Киев) Западная Украина. Областной центр.
Качество услуг отличное)))
Кстати, неделю назад вернулись из 4-х дневного путешествия небольшого по Европе (бюджетное путешествие без излишеств)(накатали не много в этот раз - около 1500 км, до границы нам около 150 км). На все про все (бензин, покупки в Икеа, продукты (багажник загружен под завязку), обувь и белье ребенку, мужу, питание, проживание (бронирую, планирую все сама), входные билеты и тд. потратили чуть больше 12 тыс. гривен.
Цитата:
не Киев) Западная Украина. Областной центр. Качество услуг отличное))) Кстати, неделю назад вернулись из 4-х дневного путешествия небольшого по Европе (бюджетное путешествие без излишеств)(накатали не много в этот раз - около 1500 км, до границы нам около 150 км). На все про все (бензин, покупки в Икеа, продукты (багажник загружен под завязку), обувь и белье ребенку, мужу, питание, проживание (бронирую, планирую все сама), входные билеты и тд. потратили чуть больше 12 тыс. гривен.[/
Научите, пожалуйста!!!!!! Мы тут планировали на ДР во львов съездить к другу мужа, не поехали, посчитали, поездка 8-10 тыс грн выходит(((;
Ответ дляTATA-75

Блин как у Вас так получается съездить? Завидую Вам белой завистью!! Мы с мужем в прошлом году осенью ездили в такое путешествие на машине, так я даже не буду писать сколько оно обошлось мне аж стыдно. Я не умею экономить заграницей.

Сестра!!!
Творог для розжига• 13 июня 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И где вы такие цены находите? Поделитесь, плиз!
Только спртлайф около 12 тыс в год, тренер 150 одна тренировка(
А маникюр 40 грн-вообще из области фантастики(
почему маникюр из области фантастики????? Норм цена!!!! Это конечно без покрытия) но маник плюс гель лак 100 грн! Не знаю как в салоне, но девочки на дом к вам придут и с удовольствием сделают!!!!
На границе• 13 июня 2015
Ответ дляTATA-75

ну, во-первых, есть разные страны)) В Баварию так не выйдет однозначно или в Италию, а вот Польша, Чехия, Словакия - вполне.
Во-вторых, я бронирую все сама и часто смотрю хостелы (которые, как показал опыт, бывают намного лучше недорогих отелей.
По питанию заранее изучаю вопрос и выписываю по наших маршрутах рекомендуемые местными заведения (обычно там, де питаются местные - в три/четыре раза качественнее и при этом дешевле).
Продумываю культпрограмму (например утром вот даже последний раз хорошо гулять часов с 7 утра и позавтракать, выпить кофе. А уже с 11-12 дня нужно прятаться, потому что жарко и нужно определять КУДА прятаться)) Вечером снова дворцы и парки (часто не дорогие или бесплатные) открывают свои двери)))
Шоппинг тоже планировала вот на середину дня - идеальное время для этой поры года и в торговых центрах не жарко))). В той же Икее отличные семейные кафе присутствуют, где можно пообедать с ребенком.
И так далее.
Вбигудях• 13 июня 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Я о гривнах(
я тоже о них
Му ма му ма му• 13 июня 2015
Ответ дляНа границе

И так далее.
А тогда понятно. Мы ехали до Франции через Польшу, были в Чехии, Германии, Австрии.
Ответ дляНа границе

И так далее.

возьму на вооружение, спасибо огроменное
Му ма му ма му• 13 июня 2015
Удаляюсь девочки. Вечерком почитаю
Творог для розжига• 13 июня 2015
Блииин автор)))) я одна и двое дочек- моя зарплата вообще 1900 грн((((( машины нет!!!!
Еле вообще на еду хватает((( ищу подработку) и мне вообще кто и за сколько делает маникюр, могу только позавидовать, тем людям, которые могут позволить себе и машину и все остальное!!!!! Значит умеют зарабатывать деньги- надо учится у них!!!!!!!
На границе• 13 июня 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Цитата:
я не педагог)))
и, поверьте, мои друзья еще бюджетнее могут и меня лично муж считает транжирой)))))
Во Львове я бываю часто. Обед на двоих в той же Крыивке=300 грн. Учитывая, что ребенок любит простые относительно блюда (деруны, налистники, сырники, суп), а я наедаюсь ЛИБО первым, ЛИБО вторым, то и на троих мы можем вписаться НЕ экономя. Около 50-60 грн на человека перекусы с кофе (ну там кусок сырника или штруделя, или мороженное+ чашка американо или кофе какого, фраппе). Нам лично куска сырника/штруделя (там зачастую кусищЕ) и чашки чего-либо попить хватает для полноценного завтрака.
Да, и мы практически не пьем. Т.е пьем крайне редко и что-то эксклюзивное. Обычно алкоголь как-раз самый дорогой, но нам это не грозит))))
На границе• 13 июня 2015
Ответ дляTATA-75
на такой тур у нас уходит порядка 2 тыс евро и не менее 2 недель. Короткие вылазки мы не делаем на такие расстояния - нету смысла))))

но мы раз в два месяца выезжаем куда-то просто погулять и/или на хорошие распродажи, поглазеть на что-то новое для нас или на любимое))
дальше, ближе
в той же Татраландии зависнуть или в центр науки Коперника или в зоопарк хороший, динопарк в Чехии. Это НЕ дорогие поездки.
Если правильно спланировать, то тот же Ланьцут, Люблин, Краков, Варшава, Чешский Крумлов, Брно, Липтовски Микулаш и т.д. - это интересно и бюджетно.
Вбигудях• 13 июня 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

3 чел, продукты - около 8-9 тыс, бензин (пока еще), 2 тыс, квартплату давно не плачу( ну и разные развлекалки около 3-4 тыс( сюда входят бездумные покупки(
а у нас дома велики стоят тоже 3 человек на еду до 1.54 тис в месяц что ж ви такое едите икру ложками. и кварплата у нас плачена а про развлекалки т ето пикник за городом когда холодно то гуляєм в городя и кафешка попроще. бездумних покупок нет. все скромно
Барабасиха• 13 июня 2015
От ваших 9тыс на еду...слов нормальных нет, если вы тут ещё и жалуетесь, то все оч печально...не от большого ума, уж простите.Наш доход на троих меньше, чем ваши траты на питание.И да, муж мне выделяет на маникюр 300грн...
Му ма му ма му• 13 июня 2015
Ответ дляНа границе

дальше, ближе
Мы ездили на 16 дней. Обошлось нам все по кругу около 7€
Му ма му ма му• 13 июня 2015
Ответ дляНа границе

дальше, ближе