Начальник Анонимов• 13 июня 2015
хочу ухаживать за пожилым человеком,за вознаграждение-квартиру
Только не подумайте,что я сволочь какая-то)
Ну вот серъезно,бывают же одинокие люди,которые нуждаются в помощи.Я бы добросовестно ухаживала,мне очень жаль стариков.
Но где отыскать такую бабушку/дедушку?
Может у кого есть такой опыт или истории похожие знаете? расскажите
Но где отыскать такую бабушку/дедушку?
Без Баяна• 13 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
ну я бы им продукты-лекарства покупала(за свои деньги)
кушать готовила бы,убирала
А зачем вообще посторонний человек.....проще родственникам нанять сиделку.
ИМХОля• 13 июня 2015
Ответ дляПусин Кукин
Вы наивная чукотская девушка. Простите.
Вы одна такая хитро..опая, думаете? Люди ухаживают по 10-12 лет, за свой счет! Сколько денег потратят на лекарства, уход, капризы старика (характер у лежачих старичков далеко не ангельский!). Сколько им нервов вытрепает старик, сколько крови выпьет за это время... Дождались, помер. А потом неожиданно объявляется дальний родственничек и отсуживает квартиру!
И вы попробуйте найти реально одинокого старика! Желающих вагон и маленькая тележка.
Договор пожизненного содержания - филькина грамота. Его действительно могут расторгнуть с вами в любой момент и досвидос. Только дарственная, но кто ж вам ее оформит)))
Ну вот я писала выше - моя тетка за дарственную только согласилась. Именно потому что у дедули семь пятниц на неделе было поначалу)))) Просто надо быть осторожным и не хвататься за все подряд.
Обнемашечка• 13 июня 2015
автор тут есть много тонкостей, если договор пожизненного содержания, то вы можете 5 лет ухаживать, исполнять все капризы, а потом бабулька или дедулька заявят в суд, что вы не выполняете пункты договора и все договор расторгается. А из личного опыта, у меня подруга ухаживала за бабулькой лет 8, и ей досталась квартира в центре Киева, но нервов вымотали ей прилично. Бабуля требовала чтобы она 3 раза в день к ней приходила и всегда свежую еду приносила, само собой уборка, покупки и т.д. Но деньги на все это бабуля давала всегда, у нее после мужа какая то генеральская пенсия большая была. Все эти годы подруга не могла уехать даже на 2 дня, все рядом с ней и это хорошо что они соседи по лестничной площадке, хоть ездить не надо было и то что подруга работает на дому. Но зато теперь у нее еще одна квартира возле метро Золотые ворота.
Анонимус Я• 13 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
блин,но я бы хотела не лежачих старичков
святая простота вы..... Квартиру в Киеве за 2000 грн в месяц , еще чтобы и старичок не лежачий..... Спуститесь с небес на грешную землю, даже если такие бесхозные киевляне существуют их быстро к рукам прибирают работники соц служб и соседи-знакомые
Начальник Анонимов
• 13 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
вот выше пишет девушка про квартиру в центре,почитайте
там бабуля даже деньги давала
Начальник Анонимов
• 13 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
а она дарственную оформляла?
где подруга бабульку встретила?
Обнемашечка• 13 июня 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
а она дарственную оформляла?
где подруга бабульку встретила?
да дарственную оформляла, но они соседи по лестничной площадке, т.е. она подругу знала несколько лет, а она у меня очень порядочная, подруга специально не искала, просто бабуля ей сама предложила, и теперь за ту однокомнатную в центре она может купить себе 3-х комнатную в спальном районе
Начальник Анонимов
• 13 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
повезло подружке)
ну как повезло...но без труда..как говорится)))
А я на шпагате• 13 июня 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Автор откровенно тупая и меркантильная.
Автор нормальная.За бесплатно что ли ухаживать,вот это тупость
Воленс-неволенс• 13 июня 2015
Ответ дляПусин Кукин
Вы наивная чукотская девушка. Простите.
Поддержу! Видела на практике такое - в нашем подъезде одна соседка ухаживала за другой... Долго, верно, трепетно. Кормила, поила, стриала, сказки рассказывала... приставилась... Появилась двоюродная племянница с дарственной на квартиру, датированной двумя неделями раньше до смерти... Вот так...