Железобетон• 13 июня 2015
В центре занятости предложили работу оператором АЗС за 200 грн./сутки (касса)...
Собрали на семинар в ЦЗ, пришел представитель АЗС и предложил безработным работу - оператор АЗС на кассе за 200 грн./сутки. Работа сутки/двое, в месяц 2000 грн. получается (10 смен). Обязанности - отпуск топлива и различных товаров из зала заправки, отпуск и прием топливозаправщиков, ведение документации, я так понимаю. Как думаете, нормальная работа? Пошли бы работать? Кто-то возмутился, что маловато 200 грн. за сутки, на что девушка-представитель заправки сказала, что это неплохо, так как не кататься электричками в Киев на работу, а тут мол и заберут и отвезут домой заправщики на смену. На вакантную должность записалось несколько человек, будут выбирать кандидатуру. Но если так разобраться - до чего же мы докатились, если за 24 часа работы платят меньше 10-ти долларов, и еще и говорят, что это мол даже неплохо, кошмар ((( Да и ответственность немалая - работа с деньгами, товаром и т.д.
Результат:
вже голосів:
72 (61.02%)
не пошла бы работать
46 (38.98%)
пошла бы работать
Бауди на ауди• 13 июня 2015
Дело не в 200 грн в сутки. Дело в результате в конце месяца. 2 тыс грн ? Ну и что это за зарплата?
Чеширская кошечка• 13 июня 2015
Лучше обходить стороной азс, помню как я была в шоке что под Черкасским взлетела азс, бедные работники(, а после пожара под Киевом не понимаю как можно рассматривать там работу
Веселуха Муха• 13 июня 2015
Еще и нахаляву полно желающих заправиться. При нас был такой случай, когда залили на 800 грн и уехали, угадайте кто покрывает недостачи в кассе?
Чавонадо• 13 июня 2015
ужас, рабский труд. Во первых нарушение законодательства, которое предусматривает график сутки/трое и больше чем уверена что больничные, отпуска все за свой счет и такие копейки платят
Красавица писяная• 13 июня 2015
Я бы пошла.
И параллельно подыскивала б себе более оплачиваемую работу. Тем более, время на это будет.
На границе• 13 июня 2015
А чего вы к доллару равняетесь? Чай не в Америке живете. Когда доллар был по восемь платили тоже двести и ничего, это быль больше десяти долларов. На базаре люди за 50-80 гривен стоят и радуются хоть какой то работе.
Железобетон
• 13 июня 2015
Ответ дляБегущаяпо
Какая сеть заправок?
честно говоря, не помню, 118 километр трассы Киев-Харьков
Бегущаяпо• 13 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Я бы пошла.
Очень сомневаюсь, работала на заправке в таком графике-это жесть, а если кто то заболел, то сутки через сутки. Ну и какая параллельная работа?
Наверняка• 13 июня 2015
Соседу за 60 лет.Охраняет автодром на Позняках.Ночью спит-днем-телевизор и кушать себе на плитке готовит-200гривен.
Железобетон
• 13 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
нет, там жестко 200 грн/сутки, без доп. условий
Бауди на ауди• 13 июня 2015
А я все равно не понимаю что за работа это такая? Сутки отработал, на след. пришел отоспался , ну хоть до 4 вечера. Потом разбитый пошел за ребенком в сад, а на след день начинаешь приходить в себя и тут и уборка, и готовка. Типо весь день дома, а по сути это дурдом. Хорошо, а эти 2 дня кто с ребенком будет? Вот день суток, и день когда мама приходит с суток и отдыхает.
Бауди на ауди• 13 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон
я написала именно про то что смен 10 в месяц, значит 2 тыс в месяц зарплата. Это ужас.
Железобетон
• 13 июня 2015
Ответ дляНа границе
потому что цены к доллару привязаны. Что такое сейчас 200 грн? Раньше это были хоть какие-то деньги, а сейчас? Цены растут, а зарплаты, как раньше? Где логика? А топливо ведь тоже уже по 20 грн. и больше за литр, правильно? Подорожало ведь?
Неправдиша• 13 июня 2015
У меня подруга работала так, но не сутками, а несколько ночных смен, потом несколько выходных. Это временная работа, постоянно смысла нет. У вас есть образование?
Железобетон
• 13 июня 2015
Ответ дляНеправдиша
есть, толку с этого. В провинции работы мало или нет. Или за копейки. В ЦЗ висят вакансии на минималку - 1200 грн., смешно просто
БеллаДонна• 13 июня 2015
ага,как цены на доллар очень даже равняют(даже наши продукты),а зарплаты конечно же не нужно равнять,мы ведь не в Америке живем!!!!
ОноВамнадо• 13 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон
Идите. Смотрите - 200 сутки (а почему кстати сутки ? что это за сеть такая ???? уже практически все перешли на 12 через 12, двое дома. узнайте точнее)
Дальше левые пошли, считайте
- бензин намутили, все вашей смены
талоны/карты обналичили - все ваше личное !
плюс еще поднатаскаетесь научитесь поглубже - тоже в плюс вам
В общем, если альтернативы нет - идите смело. меньше чем 300-400 грн с суток приносить в кармане не будете
Это Авиас наверное ? если они, то еще и требования никакие - делать особо много не будете.
Неправдиша• 13 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон
2000 тоже недалеко от 1200 ушли, но по своей специальности хоть есть шанс расти, а не деградировать на заправке.
Ищите сами, центр занятости - это такое, они в принципе не способный найти нормальную работу, им на нее просто запрос не дают
БеллаДонна• 13 июня 2015
Ответ дляОноВамнадо
Дальше левые пошли, считайте
- бензин намутили, все вашей смены
но это чревато последствиями
ОноВамнадо• 13 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон
потом есть возможность стать начальником АЗС. Но я бы вам не советовала - мороки и ответственности много, а денег меньше чем у кассира. Есть смысл идти только на кластер, когда под вашим руководством несколько АЗС.
ОноВамнадо• 13 июня 2015
Ответ дляБеллаДонна
но это чревато последствиями
какими ? посмеемся вместе - ВСЕ !!! ВСЕ ! кассиры обналичивают карты-талоны и ВСЁ руководство всех компаний в курсе ! И не спасают ни камеры ни контроль.
Я не на долго• 13 июня 2015
у меня есть знакомый который уже на заправке лет 15 работает, у него меньше 10-15 тыс грн не получается, но чистая ЗП - минималка, он на всяких леваках/обменах зарабатывает себе
Но я не пошла бы, это мало, и для женского организна очень большой стрес не спать полноценно и не отдыхать, за год такого графика все на лице вылезет, будете в 30 лет на 50-ти летнюю походить
Ищите что-то другое.
ОноВамнадо• 13 июня 2015
Ответ дляБеллаДонна
но это чревато последствиями
не захочет автор с бензином мутить, ну и не надо. На обналичке будет без головняка больше иметь, чем ее зар плата в 2-3 раза. Вы думаете почему так мало платят ? Просто ведь знают, что все равно будут обналичивать.
У меня уже подруга какая честная работала, так и то обналичивать начала. Говорит - деньги в карман суют, как отказаться при такой зар плате ?
Знаю не по наслышке. работаю в офисе одной из компаний.
Душка-свекровь)))• 13 июня 2015
Я когда училась подрабатывала в гостиннице администратором, пн,ср, пт - ночь, воскр - сутки
И след неделя - вт, чт ночь, суббота сутки. И высыпалась, еще и гулять и учится успевала. Сейчас мне 32,на таком графике, еще и с учебой и недели бы не протянула. Так что тут еще от возраста зависит - молодым подойдет
БеллаДонна• 13 июня 2015
Ответ дляОноВамнадо
да я бы тоже не смогла отказаться,правда если б кто то научил что к чему,а то сама не умею совсем мутить,поэтому и стремно мне это.
ОноВамнадо• 13 июня 2015
Ответ дляБеллаДонна
вы кассиром на АЗС работаете ? какая сетка ?
БеллаДонна• 13 июня 2015
Ответ дляОноВамнадо
нет не работаю,но как и автор ищу работу сейчас