Непогодка• 13 июня 2015

Есть такие, кто до сих пор сомневается давать ли в 1-й класс

Я до недавнего времени была уверена на все 100, а сейчас чего-то червь сомнения закрался. Наверное, потому что все больше слышу от знакомых, что передумали.

Сыну будет 6,5, высокий, коммуникабельный, но обидчивый, хорошо пересказывает и выдумывает истории, но вот с письмом никак - ужас ужасный и рисует неважно.
Поделитесь мнениями.
Шкура Шуры• 13 июня 2015
Я так же, только у меня дочь, которой 20 августа исполняется 6 и мы собираемся в школу.Сомневаюсь очень.

ВсеЧетко• 13 июня 2015
Ответ дляШкура Шуры

я бы не отдавала, лучше в полных 7 лет.
Карусель-весель• 13 июня 2015
Моїй в липні буде 6, даю в школу і не сумніваюся. Ще будемо вчитися 11 років, а не 12.
PESNYA_• 13 июня 2015
Сомнение это нормально. Я в прошлом году тоже сомневалась, пока психолог в садике меня не переубедила. Вы представляете чем он будет заниматься если не пойдет в школу,и интерес к ней уменьшиться. Просто не переставайте с ним заниматься и самое главное развивайте память и речь, а письмо постепенно выработается. Удачи.
Муроводчица• 13 июня 2015
Закінчили 1клас на відмінно.Дуже задоволена і я і доця.Коли йшли було нам 5.11р
В танке• 13 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
плюс сто. нам в июне и мы идем тоже
Фиона Шрековна• 13 июня 2015
Нам поки 4 і 2. Вже давно вирішили, що раніше повних 7 в школу не віддамо. Буде 7,4 та 7,2. Незалежно від знань дитини, навіть якщо читатимуть вільно.
Дивіться по дитині і своїх можливостях. Якщо не будете віддавати, подумайте чим ще рік дитина займатиметься, чи зможете в садку залишити, чи на якісь розвивалки, гуртки запишете.
Якщо сумніваєтесь порадьтесь з психологами, педагогами в якому віці краще в школу йти.

Силиконочка• 13 июня 2015
своего отдавала в прошлом году в 6,4г. Учится на отлично, проблем с учебой нет. Тоже был высокий на свой возраст 132см. Перед школой писал только в тетрадках с прописью, не читал.
Секретница• 13 июня 2015
Я в прошлом году не отдала. Пойдем в этом. Будет 7 лет в июле. К школе подготовлен очень хорошо был еще в прошлом году. Но медленный, тяжело просыпается. И нагрузка в школу в которую пойдем большая.
У меня пошел племянник, в 5,10. Но школа в поселке. Знания там очень слабые. Мы в саду больше изучали.
ПоЗиТиВнАя• 13 июня 2015
У подружки племянник пошел в 6,4.
Он неусидчивый, были небольшие проблемы с речью.
Сейчас он закончил 4-й класс, желание учиться полностью пропало.
Он просто не успевает за одноклассниками.

Смотрите по ребенку, особенно важна выносливость. Спит ли сейчас в обед, как с усидчивостью и т.д.
Майская киска• 13 июня 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-982349
Бутербродница• 13 июня 2015
Ответ дляШкура Шуры

поверьте нашему опыту - не отдавайте, пожалейте дочку. Я отдала в 6 лет - полгода дочке было очень трудно. 7-летки намного легче адаптировались.
Губки-уточкой• 18 июня 2015
Во сколько лет отдать ребенка в школу и как учиться в 1 классе http://easymother.blogspot.com/2014/11/1.html
’Собеседование в 1 класс’ http://easymother.blogspot.com/2015/05/1.html
’Плохая оценка в школе’ http://easymother.blogspot.com/2015/05/blog-post.h...