Ширли-Мырли• 13 июня 2015
можно ли беременной поставить свечку за здравие ребенка который в животике еще?
Tasha.Kasya• 13 июня 2015
Интересно... Сама Б, но такого никогда не делала (есть двое деток). Лучше причаститься и стараться не грешить. Пользы больше.
Дедуськина бабуська• 13 июня 2015
можно, если пишут щаписку, то там какое слово пишут.. забыла, спросите на месте
ЗабежАЛОЧКА• 13 июня 2015
Нет.Ставить свечки в Православных храмах можно только за крещенных в этой вере.Ребенок еще не рожден и не крещен. Можно поздравить за беременную. Есть точная формулировка,уточните.
КтоЕслиНеЯ• 13 июня 2015
Можно только за Вас, и за здравие когда Вас подают, надо писать плодоносящей и Ваше имя. Пусть Боженька Вас обеих хранит и оберегает
Кина_не_будет• 13 июня 2015
Ответ дляkochecka
Только не плодоносящей, а непраздной.
Постарайтесь подготовиться и причаститься. Читайте акафист Богородице Помощница в родах.
Помощи Вам Божией!
Цветик-семицветик• 13 июня 2015
можно, только если вместе с вами. я когда была беременна заходилав в церковь, и когда пузико стало видно мне служительница сама сказала ммол что ж вы только за себя, пишите с ребенком:! но формулировку правда в церкви уточнить нужно
всегдаДаДа• 13 июня 2015
Думаю, что можно поставить свечку за себя и обратиться к своему ангелу хранителю, чтобы он вас с ребеночком хранил и конечно же просить у Богородицы благополучного родоразрешения. Есть молитвы к Богородице специальные. Есть такая икона Скоропослушница в родах.
КтоЕслиНеЯ• 13 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Девочки, кто кормящие вы поститесь перед причастием?
Кормящим разрешается не постится.
всегдаДаДа• 13 июня 2015
Ответ дляkochecka
Кормящим разрешается не постится.
Спасибо за ответ
Тоесть достаточно читать молитвенное правило и исповедоваться накануне?
КтоЕслиНеЯ• 13 июня 2015
Ответ дляоляна31
Правильно писать не плодоносящей,а за непраздную рабу...и причащаться самой.))) БОГ В ПОМОЩЬ
Ну нам когда то в церкви сказали так, так я и Вам говорю, извините если что не так.
Шумелка Мышь• 13 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо за ответ
кормящей три дня перед исповедью обязательно соблюдать пост
ЗабежАЛОЧКА• 14 июня 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Цитата:
кормящей три дня перед исповедью обязательно соблюдать пост[/cit
Извините, но нет. Беременным и кормящим пост в еде опускается. Потому что ест не для себя, а для ребенка.