rodnaya_ya• 13 июня 2015

девочки ХЕЛП как вывести фломастер и ручку из обоев?

Девочки, ребенок порисовал обои фломастером и ручкой, их можно спасти?
Оченьценная• 13 июня 2015
Я выводила Доместосом красный фломастер на белых обоях.

Валери89• 13 июня 2015
если моющиеся,соответственно, помыть.меламиновая губка помогает
Котик-Пупсик• 13 июня 2015
бумажные - нет

моющиеся - попробуйте приложить тряпку с кислородным отбеливателем(типа Ваниша)
vstamsnka1358• 13 июня 2015
Попробуйте Доместосом
автор Бутербродница • 13 июня 2015
Ответ дляВалери89
не моющиеся, рельефные еще и цветные
Чижик Пижик• 13 июня 2015
Если моющиеся то можно. Я оттерла на кухне жесткой стороной кухонной губки с каплей фейри
автор Бутербродница • 13 июня 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
бумажные - нет

бумажные

автор Бутербродница • 13 июня 2015
Ответ дляМакароваТ
бумажные? разъест же
Валери89• 13 июня 2015
Ответ дляБутербродница
не моющиеся, рельефные еще и цветные
а вот если рельефные,то губкой не знаю можно ли.обычно она хорошо впитывает,но боюсь,может обои в таком случае поцарапать
Аноним_Русалка• 13 июня 2015
Ответ дляБутербродница
не моющиеся, рельефные еще и цветные
если рельефные, то лезвием соскрести рельеф. Начнете тереть - размажется, будет намного заметнее
Валери89• 13 июня 2015
попробуйте губкой.может ацетоном или спиртом??
Швабристка• 13 июня 2015
Я вывела черный толстый маркер с немоющих обоев локом (эмвей).
И ручку с диванной подушки тоже им вывела)
автор Бутербродница • 13 июня 2015
Ответ дляВалери89
они бумажные((
Оченьценная• 13 июня 2015
Было это лет двенадцать назад. Мокада ватную палочку и обводила по фломастеру. Ничего не разъело, правда через года три на этом месте начало немножко желтеть. Но срок то приличный обои после отбеливания прослужили.
автор Бутербродница • 13 июня 2015
Ответ дляШвабристка
у меня есть лок емвей, но обои бумажные, рельефные, я попробовала спиртиком чуть, стерся рисунок, стало еще заметнее
Сигарный шланг• 13 июня 2015
Ничем... Вчера художества пыталась оттереть... Ваниш,перекись,нашатырь,губки и т.д. Получится- поделитесь,пжл!!!
Валери89• 13 июня 2015
слышала, лак для волос ручку выводит. просто попробуйте на самом незаметном месте чуть-чуть того,чуть того.может что и подойдет.
автор Бутербродница • 13 июня 2015
Ответ дляМакароваТ
попробую чуток
Оченьценная• 13 июня 2015
Ответ дляБутербродница
бумажные? разъест же
Если боитесь, попробуйте сначала в малозаметном месте.

КучМала• 13 июня 2015
Ответ дляБутербродница
не моющиеся, рельефные еще и цветные

у меня не порлучилось ((
тоже здесь спрашивала. Менламиновая губка чуть светлее сделала, я потом акриловыми красками подкрасила сверху )
автор Бутербродница • 13 июня 2015
Ответ дляМакароваТ
Спасибки, сейчас попробую, хуже уже не будет, или придется переклеивать
Швабристка• 13 июня 2015
Ответ дляБутербродница

У меня тоже обои бумажные.
Я на губке сделала сильную густую пену.
Аккуратно терла.
Потом нанесла числый ватной палочкой и оставила на ночь.
Не осталось и следа. Цвет с обоев не сошел.
Я была счастлива, т.к. обоям было около месяца)
автор Бутербродница • 13 июня 2015
Ответ дляКучМала

у меня не порлучилось ((
у меня они еще и бумажные, боюсь что разлезутся и рисунок сотру
Оченьценная• 13 июня 2015
И к стати, сейчас я даже жалею, что тогда вывела рисунок. Малому было два года, нарисовано несуразно, но какая память. Он даже и сейчас помнит как мама орала, а говорит, думал, что я обрадуюсь.
автор Бутербродница • 13 июня 2015
Ответ дляШвабристка

У меня тоже обои бумажные.
Я на губке сделала сильную густую пену.
Аккуратно терла.
надо попробовать, хуже уже не будет((
Русская Богатырша• 13 июня 2015
Я на белых обоях обычно пятна корректором подкрашиваю, если у вас цветные, то под красьте в тон или заберите, а потом подкрасьте
Русская Богатырша• 13 июня 2015
Забелите - описка
КучМала• 13 июня 2015
Ответ дляБутербродница

Я уже, как вариант, думала заклетить какой-то картинкой, не знаю, как правильно называются.. типа таких http://7kilometr.com/rus/article/biznes-i-vinilovi...
автор Бутербродница • 13 июня 2015
Ответ дляКучМала

не получится, это съемная квартира, там немного, но все равно надо вывести или я попала(((
Virgin• 13 июня 2015
у меня та же проблема только на кожаном диване светлом - маркер и шариковая ручка. меламинка не помогла.