Сарафанное радио• 14 июня 2015
Накрылся наш д.р.
в начале июля у сына день рождения, планирую и готовлюсь с марта, накупила тематической атрибутики, заказала аниматоров и с нетерпением жду.
Но лето... все детки (друзья) которых хотел видеть именинник разьехались и из 8 запланированных гостей, будет только 2 девочки (((
Нам исполнится 4 года, это наш первый такой д.р. до этого стандартная попойка для родителей в кафе, а я хочу именно чтобы сын прочуствовал что у него д.р.
Вот теперь места себе не нахожу, не знаю что решить
варианты - аниматоров в садик, до обеда забрать и в зоопарк, потом в мороженницу (четверг)
а в субботу когда планировала отмечать, с двумя девочками которые не уезжают отдыхать куда то сходить в детский центр
Какие еще есть варианты, спасите ситуацию...
г.Киев.
Г@Л@В@ломка• 14 июня 2015
неужели Вы не смогли предугадать такой момент????
у нас ДР в декабре, и уже как традиция отмечаем в январе (ровно через месяц у нас день ангела - именины) ... так сложилось, что именно в день рождения только семья и соседи а потом уже все детки подтягиваются ПОТОМУ ЧТО В ДЕКАБРЕ ВСЕ БОЛЕЮТ !!! ((((
Берегу и стерегу• 14 июня 2015
Перенести до приезда всех гостей ))) ребенок же не знает когда точно Д Р ,у нас просто тоже в июле, я вас понимаю
у меня день рождение 1 июля. В детстве у меня ДР с друзьями не было по той же причине что и у вас - все разъезжались. Я вам советую не планировать больше ребенку детские ДР, лучше выезжайте с ним куда-то - аквапарк, пикник, лес. Делайте ему необычный день и все.
Я вас могу утешить, что такая фигня с днями рожденьями только в детстве у него будет, когда вырастет, наоборот, будет круто. Куча вариантов отпраздновать свой ДР где угодно и необычно: лес, море, у реки и т.д. Сейчас я рада что я летняя. ))
АлывердЫ• 14 июня 2015
а дитині дійсно треба така метушня? я би в 30 років такоїнасиченої програми втомилася б, а тут дитина.
Цілком достатньо, щоб прийшли привітали бабусі-дідусі з батьками+символічне вітання в садку+розважальний центр з 2ма дівчатками.
Сорока-ворона• 14 июня 2015
Автор,увы, это проблема летних детей. На будущее придумайте такой вариант- сам ДР отмечайте семьей и так,как хочется сыну-Аквапарк,боулинг и т.п. с активным участием родителей,крестных,к примеру, чтоб он видел, что праздник и со-взрослыми не хуже. А вот в начале осени придуайте ’День летнего именинника’,если есть еще дети летние в окружении-скооперируйтеась и вот тут уже делайте детский праздник-упор не на угощения и подарки,а на развлечения для компании ребят.
Сарафанное радио
• 14 июня 2015
в саду сейчас группа сводная из 4 групп вроде и там мальчишки драчуны, они ему самому не сильно нравятся...
Переносить не хочу, он уже и так заждался (
Головная• 14 июня 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
мы не болеем,приглашайте!
Гладковыбритый шишун• 14 июня 2015
Не переживайте! У зимних деток друзья болеют. Как вариант-утром ребенок просыпается, всё в шариках,в атрибутике. Аниматоры поздравляют в садике (лично мои дети всегда немножко завидовали,когда аниматоры в группе поздравляют,моим нравилось. но мы ходили вечером с друзьями в детский центр,моим хочется и днем в садике при всех и потом вечером,накладненько). А потом уже программа какую выберете)) Поверьте,если ребенок проснется,а квартира-дом по праздничному украшен,для него уже огромная радость!
Автор, не печальтесь! Отметьте в садике день рождения своего ребенка, с аниматорами тем более будет весело и интересно! Ну а после сводите его, куда он сам захочет - аквапарк там или атракционы. Вы большее значение придаете этому дню рождения, чем Ваш ребенок. Уверена, все у Вас получится на ’Ура’!
Лама_мама• 14 июня 2015
Ответ дляАлывердЫ
тада, утомительно по жаре
бибизяна• 14 июня 2015
Пригласите не ’запланированных’ гостей. Что, неужели ни во дворе, ни в саду нет достойных? Дети не так придирчивы как их родители. Им главное - интересно, вкусно, весело. Нормальные аниматоры прекрасно могут объединить и увлечь лубую группу детей.
Даже, если дети не сильно общались, но есть интерес к кому-либо, всегда можно пригласить - как раз повод познакомиться по-ближе.
Блины со смайликами• 14 июня 2015
Блин, читаю вас и в шоке - нам тоже будет 4, но у нас совершенно нет друзей. Живем тут меньше года. С детками из сада в жизни не общаемся, не знаю где они живут... На площадке редко бываем, играем по ситуации, но постоянных друзей нет. Капец, чувствую, что ребенок обделен.
Укуси меня• 14 июня 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Не переживайте!Найдет еще целую кучу!Будете еще отговаривать что-бы больше двадцати не приглашал
Укуси меня• 14 июня 2015
Ответ длябибизяна
Согласна!Дети по другому воспринимают ровесников.А аниматор их так должен обыграть что не будет времени для споров и драк
Лет до 6 детки не выделяют ДР с друзьями, им важнее внимание родителей, интересные подарки и развлечения в кругу семьи, позже они сами формируют список приглашенных и формат вечеринки :) Не парьтесь, не перегружайте, украсьте дом, аниматоров в садик, девочек в центр, этого с головой достаточно.
Обращеница• 14 июня 2015
автор, у нас ДР весной - были все на местах. Тоже, как и Вы, готовилась запару месяцев - атрибутику, шары, аниматоров. Приглашенные все были готовы прийти, но вечером перед ДР приглашенные отзвонились и сказали, что не придут, так как вот только что заболели
Пришел из всех приглашеных только 1 мальчик. И это при том, что ресторан был заказан и на родителей и на детей - специально перезванивала и уточняла количество человек. Плюс попала на сладком и на комплиментах для деток, которые не пришли, у меня мальчик, а подарки специфические, девчачьи- заказывала по количеству человек, ооочень много осталось. В общем, такой попандос
Но главное не это - ребенок сильно ждал тех деток и очень расстроился. Это было самое больное. И сделать я уже не могла ничего - позвонили мамы тех деток поздно вечером, пригласить кого-то другого или что-то перепланировать не было возможности - аниматор и ресторан заранее оплачены были(
Теперь ДР делать буду в кругу семьи, пока в школу не пойдет и не подружится там с кем-то. Не хочу, чтобы ребенок так расстраивался.
Но главное не это - ребенок сильно ждал тех деток и очень расстроился. Это было самое больное. И сделать я уже не могла ничего - позвонили мамы тех деток поздно вечером, пригласить кого-то другого или что-то перепланировать не было возможности - аниматор и ресторан заранее оплачены были( Теперь ДР делать буду в кругу семьи, пока в школу не пойдет и не подружится там с кем-то. Не хочу, чтобы ребенок так расстраивался.
Сарафанное радио
• 14 июня 2015
Да я действительно придаю большое значени д.р. ребенка, я свой никогда не отмечаю, не хочется... а вот сыну всегда готовлю все заранее, мне безумно нравиться его реакция ))) да и потом эти воспоминания остаются на всю жизнь! - по себе знаю (все самое лучшее и яркое из детства)
Друзей помимо садика у нас мало... девочка 2 класс и еще девочка 4,5, но живут в другом районе...
на площадке гуляет только со своей подругой и если она не идет очень расстраивается, с другими детками тоже конечно играет на площадке, но это не серьезно, даже имени не спрашивает зачастую. А в группе у него 4 закадычных дружбана))) с которыми с утра обязательно за руку поздороваются и обнимутся... а как прощаются... это надо видеть, каждый раз словно на всегда! и он именно их хочет видеть, и когда я спрашиваю кого позовем, перечисляет одних и тех же
По поводу утомиться... это не про моего ребенка. Он на природе за 8 часов ни разу не сядет, а будет бегать, играть в футбол, короче говоря возьмет от такой прогулки все... поспит на обратном пути)))
Бентливуман• 14 июня 2015
У меня у ребенка день рождения 31 мая и то уже трудно собрать детей, особенно одноклассников, в этом году повезло, было воскресенье,и то не все пришли. У подруги 25 июня, ни одного дня рождения нормального не было у ребенка.
Ответ дляОбращеница
у меня двое деток и сказывается уже опыт проведения детских ДР. Старшей 14 лет, с 5 лет до 12 праздновали ей в клубах. Так вот никогда не приходили все приглашенные. Ни разу, хоть обзванивай, не обзванивай. Поэтому всегда приглашаю с запасом. И еще - как только в стране финансовые проблемы, на ДР приходят единицы. Людям дорого покупать подарки. Сейчас уже за 200грн ничего приличного не купишь. (( В апреле этого года я отмечала ДР младшей в клубе. Заранее всех пригласили, в пригласительных указали номер телефона мой, просили звонить по любым вопросам. Позвонили две мамы мальчиков узнать что можно подарить и все. Пригласили 16 человек! Муж был в шоке, но я его успокоила и сказала, что хорошо если придут хотя бы 10. В итоге из 16 приглашенных пришло всего 6. ((( Из 10 приглашенных, которые не пришли, отзвонились только две мамы - дети заболели.
Сарафанное радио
• 14 июня 2015
Ответ дляlyolya75
Кошмар...
Мы еще даже пригласить не успели, а уже все разъехалились(((
даже приглашать некого(((
Сарафанное радио
• 14 июня 2015
А куда можно повести троих на развлечения в Киеве (желательно левый берег или центр)???
Ответ дляСарафанное радио
Кошмар...
даже приглашать некого(((
да ничего кошмарного нет. )) Это жизнь. Я родителей тоже могу понять - ну нет лишних денег на подарок и это раздражает. Мои дети ходят почти на все ДР, на которые их приглашают, если здоровы, но было как-то со старшей так что за ноябрь ее пригласили на ДР 5 раз подряд (мы ко всем ходили) и вот шестое приглашение она приносит. Капец! Моя реакция -
не пошли, но предупредили заранее. Я просто финансово выдохлась.
Копуша• 14 июня 2015
Ответ дляlyolya75
у меня тоже 1 июля ДР)) сколько вам исполняется?
Копуша• 14 июня 2015
Ответ дляlyolya75
да ладно - прекрасный возраст и самый крутой день для празднования!))
пы.сы. мне пока только 23 будет)
Копуша• 14 июня 2015
Ответ дляlyolya75
не хочу праздновать, планирую уехать на море с семьей и праздновать там в ооочень узком кругу, принимая звонки с поздравлениями. )))
мы в этом похожи - я тоже предпочитаю отмечать свой др на пляже))) по такой жаре по другому и не получается))