Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июня 2015

Муж мало зарабатывает, по дому не помогает, разводиться не хочу.Есть ли выход?

Муж мало зарабатывает, едва хватает на аренду крошечной гостинки (жить негде больше). Живем на то, что помогает моя мама и детские. Искать другую работу не хочет - эта ему нравится. Стать в ЦЗ (работает без трудовой), так хоть бы как малообеспеченные получали - тоже не хочет, мол, в АТО загребут (у него уже есть белый билет по здоровью, но все равно боится).Дали на работе повышение (на 3 грн./час больше зарабатывает, но тоже деньги) - не хочет ответственности, по его словам, за те 3 грн. с него больше штрафов снимут.
Раньше хоть по дому помогал. А сейчас ни за холодную воду. Работает сутками, приходит домой - спит и снова на работу. Причем такая работа по дому, которую я никак не могу сделать. Например, купили новую кровать (мама деньги дала), старый диван он просто кувалой разломал и сложил на балконе, света вообще в квартире нет из-за этого, все окно загородил, говорит, потом разберу, прошло 3 месяца :( Я ни белье на балконе не могу повесить, ни окна помыть -доступа нет туда вообще. И это только 1 пример. 2 полки уже год повесить не может, то он занят, то он спит, то жарко, то еще что-то.
Я в декрете, пробовала то статьи писать (но это копейки), то продавать (не вышло особо, не умею впаривать).Искать мне работу пока не вариант, не с кем сидеть с детьми, бабушка в другом городе, а няня очень дорого, для садика малы еще совсем :(
Как быть? Разводиться не хочу, сама понимала, за кого выходила. Я уже и тренинги всякие слушала, как мотивировать мужа и просила о помощи (не пилила, а просила), за собой о мере финансов стала ухаживать, похудела немного - реакции ноль :(
Настя Снежок Воля• 14 июня 2015
есть - ТЕРПЕТЬ)))
Эскиз бесконечности• 14 июня 2015
Или не ТЕРПЕТЬ.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
есть - ТЕРПЕТЬ)))
Терплю, но устала вечно гулять с детьми сама, за продуктами - сама, все сама...А он вчера с нами вышел гулять, только ругались всю дорогу, он спать дома хотел, мы его прождали до 18 ч пока выспится, а он нее выспался :(
IQ 80• 14 июня 2015
ужас, автор, а дальше то что будет, мама ваша тоже не вечная
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 июня 2015
Ответ дляЛюдаМа
Или не ТЕРПЕТЬ.
Детям нужен отец, сама росла без папы, муж тоже. Говорит,при разводе детей себе заберет.Он такой, что может!
IQ 80• 14 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
на плохие тренинги вы ходили)) раз вы продажи называете ’впаривать’
Гордая_птичка• 14 июня 2015
Удивляют женщины, пытающиеся поменять другого человека. Поменять можно только себя. А вы живите. как живете, вы это заслужили. Терпите, зато замужем.
младокошкина• 14 июня 2015
Есть ли выход?
есть. смириться с ролью ломовой лошади и молча все делать самой.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 июня 2015
Ответ дляIQ 80
Сама в шоке! Он типа старается, берет больше смен, но это не особо помогает. Цены же растут как на дрожжах, а зп - нет, только если часов больше отстоишь...
Запасная спина• 14 июня 2015
На заработки своего ленивого бычка отправляйте - говорите, чтоб в армию не забрали, и деньги подзаработает .Все равно по дому не помогает, так зачем же его дома держать
Даха-сваха• 14 июня 2015
А он всегда так мало получал или что то в последнее время изменилось?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 июня 2015
Ответ дляГордая_птичка
Никто не заслуживает неуважения к себе! Муж не был таким, когда я за него выходила! Ездил и на заработки и прочее...
Гордая_птичка• 14 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

На балконе убрать не может, а детей забрать может. Ржу вголос!!!)))
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 июня 2015
Ответ дляГордая_птичка

Вот-вот...
IQ 80• 14 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

неа не вариант, можно из угла в угол бегать а результата нет, говорите ему что нужен результат, хороший заработок, чтобы кормить семью
Эскиз бесконечности• 14 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Капля камень точит.Понемножку вводите его в вашу жизнь. Ненавязчиво просите его о небольшой помощи и со временем буде все ОК.
Настя Снежок Воля• 14 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

ну сами ответили на свой вопрос - все комплексы с детства. Вы играете роль жертвы. У вас модель отношений в семье: Хозяин - жертва. В вашей семье жертва - ВЫ!
младокошкина• 14 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

в Украине еще не біло случая когда детей забрали у нормальной матери и отсудили мужу. так что пусть себе говорит, но в реале все по-другому ;)
Слепок стопы• 14 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

чтобы МОЧЬ нужно зарабатывать ХОРОШО. и кто будет детьми заниматься , если ему сейчас НЕКОГДА? Это он Вас пугает, чтобы сидели возле ноги. Пусть сейчас попробует с Вами жить так, как будто Вас нет, а Вы со стороны понаблюдаете, как он будет со всем справляться : еда, прогулки, работа и т.д.
IQ 80• 14 июня 2015
Ответ длямладокошкина

соглашусь!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 июня 2015
Ответ дляДаха-сваха
Всегда! Типа он вырос по карьере! В прошлом году получал 2500, мы 200 за аренду платили.
В этом 3500, но мы за аренду 2500 стали платить...На 500 гривен же больше, а что цены выросли - но ничего!
Крапипопка• 14 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ой мля,фантазия у вас
Утренняя зорька• 14 июня 2015
что значит негде жить?езжайте к родителям!и не тратьте деньги на съем..кстати сколько получает?и где живете?небось киев и зп тыс 20
СовНарКом• 14 июня 2015
Вы сами делаете свой выбор. Мы вам не поможем.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 июня 2015
Ответ длямладокошкина

Мне некуда детей забрать вообще, даже прописки нет. Работать в декрете тоже не могу пока. А он же типа работает, прописан у родни, может у них и жить, забрать к ним детей.
IQ 80• 14 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

автор мужа под зад коленом, пусть деньги приносит или валит, на фик он такой вам нужен лентяй
Гордая_птичка• 14 июня 2015
Ответ дляСовНарКом

100%
Разумная Губка• 14 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Если вы считаете, что так просто найти достойную работу,так помогите ему.Вы в декрете, создайте мужу резюме отправляйте его по фирмам и организациям,звоните по объявлениям.Требовать это очень просто.Я в поисках работы второй год.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 14 июня 2015
Ответ дляIQ 80

А за что мы квартиру снимем? Все же он оплачивает.
Престидижитатор• 14 июня 2015
Автор, миленькая, я Вас очень понимаю... но наверно в Вашем случае нужно за мужа молиться!!!
я тоже смеялась когда мой муж успешный, красивый пил до потери сознания, потому что так привык еще со времен общаги ....
и нам помогло, муж бросил и курить и пить, причем абсолютно сознательно!!!!
сам пошел к батюшке, причастился и исповедовался, и все !!! бывает что выпьет, но это так называется пригубить в честь праздника. т.е. запои и лишака нет!!!! вот так... и я молилась. потому что ЛЮБЛЮ!!!